CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarena писал(а):
...А почему так сразу вонючими-то? Улыбка Для создания нужного эффекта? Сова не падалью питается, а свежей мышатиной...

UPD, наткнувшись на объяснение: Да ну, это вы каких-то грязных мышей "общали". Сама по себе одна мышь - да не пахнет практически..


А когда разрежешь - еще как. И крыса - тоже. Это Вам не птица, у которой абсолютно невонючие зернышки в зобу. Там, извиняюсь, кишки и все такое прочее.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):

Кашпировский отдыхает! Очень счастлив Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Вместе с Чумаком. Cool
У-тю-тю, какие мы опааасныееее Очень счастлив
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
Musia я искренне рада за вашу эмпатическую слепоту! Чесслово! Улыбка

Eunia писал(а):

Это всё от того, что я очень злобная и агрессивная. Вот боюсь, если кинусь, то убью Очень счастлив Я боюсь злиться на людей, им от этого может быть плохо. У меня страшный случай был в отрочестве. Я очень сильно обиделась и рассердилась на одну девочку, я просто посмотрела на неё, но видимо во мне столько злости и агрессии собралось (она меня долго доставала) короче девочка сознание потеряла. Я так испугалась, что убила её своей злостью, что дала себе слово больше ни на кого не держать зла. Ведь мысль материальна!


Цитата:
Быть в состоянии эмпатии означает точно воспринимать внутренний мир другого с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков. Как будто становишься этим другим, но без потери ощущения <как будто>. Так, ощущаешь радость или боль другого, как он их ощущает, и воспринимаешь их причины, как он их воспринимает. Но обязательно должен оставаться оттенок <как будто>: как будто это я радуюсь или огорчаюсь.
Эмпатический способ общения с другой личностью имеет несколько граней. Он подразумевает вхождение в личный мир другого и пребывание в нем <как дома>. Он включает постоянную чувствительность к меняющимся переживаниям другого - к страху или гневу, или растроганности, или стеснению, одним словом, ко всему, что испытывает он или она. Это означает временную жизнь другой жизнью, деликатное пребывание в ней без оценивания и осуждения. Это означает улавливание того, что другой сам едва осознает. Но при этом отсутствуют попытки вскрыть совершенно неосознаваемые чувства, поскольку они могут оказаться травмирующими. Это включает сообщение ваших впечатлений о внутреннем мире другого, когда вы смотрите свежим и спокойным взглядом на те его элементы, которые волнуют или пугают вашего собеседника. Это подразумевает частое обращение к другому для проверки своих впечатлений и внимательное прислушивание к получаемым ответам. Вы доверенное лицо для другого. Указывая на возможные смыслы переживаний другого, вы помогаете ему переживать более полно и конструктивно. Быть с другим таким способом означает на некоторое время оставить в стороне свои точки зрения и ценности, чтобы войти в мир другого без предвзятости. В некотором смысле это означает, что вы оставляете в стороне свое <Я>. Это могут осуществить только люди, чувствующие себя достаточно безопасно в определенном смысле: они знают, что не потеряют себя в порой странном или причудливом мире другого и что смогут успешно вернуться в свой мир, когда захотят.

Быть эмпатичным трудно. Это означает быть ответственным, сильным и в то же время-тонким и чутким.


Милочка, Вам, судя по Вашим постам, эмпатичность не грозит.Так, что кто из нас эмпатически слеп еще оччень большой вопрос.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia вы ещё раз подтвердили моё мнение о вас. Ощущая истинное отношение к своей персоне, могу ответить тем же... Подмигивание
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ColorBrit
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia
Бесполезно что-то доказывать.
Изначально Eunia писала, что начала кормить Рыжего в лечебных целях, а не как забаву. И использует мышей не как основной корм, а добавка к дневному рациону. Это не следует принимать как руководство к действию, но по крайней мере, если у кого-то будут проблемы со здоровьем (МКБ) - можно будет попробовать перевести своего любимца на мышиную диету.Те, кто сейчас с таким напором высмеивают Eunia, наверное и не прислушаются, но мне лично здоровье моего кота будет важнее "идеологических гуманных соображений", выдвинутых здесь. Вас почитать - так Eunia просто злодейка. У каждого свое мнение, но человек отличается от козла еще и способностью думать, а не упираться рогом. Как доказательство были предъявлены как минимум двое животных - кому это помогло и рассказ вот здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15782&postdays=0&postorder=asc&start=0 Сравнивать любительскую фотку Рыжего и профессиональную фотографию 7-ми месячного британа не корректно, фотошоп в грамотных руках такие чудеса творит... Понятно без комментарий, что коты Eunia в прекрасной форме и сравнивать их ни с кем для этого совсем не обязательно. Отлично!
НЕкоторые здесь очень брезгливые, но таких смайликов откопали в свои посты, что обедать после прочтения уже не захочешь. Улыбка
Мои друзья тоже кормят удава живыми мышами только потому, что замороженных этот червяк есть отказывается. Так чем удав лучше кота, который умирает от МКБ?
Представляю как закидают меня тапками, просто тема эта превращается по уровню общения из консультаций в горячие. Жаль. Очень грустно Заметьте, Eunia несмотря на прямые наезды в ее адрес ни разу никого не оскорбила, в ее постах только доброжелательность.
Давайте будем уважать мнение друг друга и не указывать кому что делать, при этом не оскорблять - жить станет легче и светлее! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ColorBrit писал(а):
Те, кто сейчас с таким напором высмеивают Eunia, наверное и не прислушаются, но мне лично здоровье моего кота будет важнее "идеологических гуманных соображений", выдвинутых здесь.

Я между прочим, несколько страниц назад задала вопрос, так и повисший без ответа
softcat писал(а):
Как далеко простирается ваше желание спасти кота от МКБ нетрадиционными средствами ветеринарии, типа убиения живых мышек? Рассказать ведь можно многое у некоторых очень богатая и больная фантазия бывает.

Против аж целых ДВУХ случаев чудодейственного излечения есть две сотни примеров излечения медикаментами и проф-диетическими кормами!!

Нет, я просто уверена, что сам процесс прикалывает. Ну есть например фантазеры, а есть живодеры. Не убьют хоть мышь так будут считать что день прожит зря.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне непонятно, как человек, считающий себя эмпатически зрячим, может на всеобщее обозрение выставлять фото( см. стр.1) Да еще и эпатировать этим?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat Я уже поняла, что для вас я живодёрка Улыбка У моих котиков иное мнение по этому поводу.
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
softcat Я уже поняла, что для вас я живодёрка Улыбка У моих котиков иное мнение по этому поводу.

Зато со мной ваши мышки полностью солидарны.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia а это я не я фотки выставляла! И коты кстати на фотках не мои! И тему не я начала Очень счастлив
Почему постановочная фотка кота, сделаная профессиональным фотографом, где кот в неестественной позе с не естественным выражением морды - нормально. А фотка кота, который мышку поймал- нет?
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 35 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009