CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики
Дайте фото некондиции..


з.ы. рекомендую снимать с задним"фоном", а то "боГачество" рамки не сочитается с задним планом... Confused
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах! Какие глаза!!!

_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Вики
Дайте фото некондиции..


з.ы. рекомендую снимать с задним"фоном", а то "боГачество" рамки не сочитается с задним планом... Confused


А нету некондиции, мы не снимали, и так смотреть было страшно и больно, не то, что фоткать. Печаль Печаль Печаль
_________________
Если ребенок родился жадным и злым - при чем здесь ЗАКОН? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Вики
Дайте фото некондиции..





не стоит! а то тут такие все добренькие, сохранят и будут потом кидаться и попрекать...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики писал(а):
А нету некондиции, мы не снимали, и так смотреть было страшно и больно, не то, что фоткать. Печаль Печаль Печаль
Ну на нет... так нет...

Да дело не в тем ЧЕМ кормить, а КАК кормить. Кто то кормит убиенными замороженными мышами, а кто то живыми, получая, как я понял, от этого удовольствие, судя по выложенным фотографиям. Вот в чём вопрос - он морально-этический.
Это как охота у людей... Убийство не ради жратвы, а ради удовольствия и развлечения...
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
Sheridog писал(а):
Вики
Дайте фото некондиции..

не стоит! а то тут такие все добренькие, сохранят и будут потом кидаться и попрекать...

А насчет добреньких - так это скорее к вам. Вам уже напоминали ваши стенания по поводу изуверства лаборантов или что то в этом роде...
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не только в этом.
Что-то я не заметила, актируя котят из питомника, который по рекомендации Ани, теперь перешел на мышиное меню, хорошей кодиции, скорее, наоборот. О чем я и ей сказала.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу - всю тему не одолела, только выборочно. Поэтому заранее извиняюсь, если кого-то повторю Смущение
Да, мышки исконно кошачья добыча и еда НО....
1)Что ещё из природных компонентов Вы можете предоставить вместе с ними?
Коты, живущие "в природе", имеющие возможность ловить мышей, - ещё много чего могут там же поймать. Всякие там жуки-пауки-лягушки. Плюс травка разных полезных видов. Птички и т.д.
Я уж не говорю о могучем естественном отборе в среде таких животных. Из помёта, иной раз, до года ни один котёнок не доживает.
Зато кто дожил - того ничем не возмёшь.
2)Где вы найдёте ЗДОРОВЫХ мышей?
Я что-то последнее время исключительно полудохлых - травленных встречаю.
3)При наличии детей, как можно скармливать СВОИХ, ВЫРАЩЕННЫХ НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ мышек?
Я уж не говорю о том, что они прехорошенькие. Не так уж сильно от хомячков отличаются.
А кошаки просто так живых мышей не едят. Сначала помучают от души!
Замечательная школа садизма получается.
4) То, что не одно поколение породистых кошек было выращено на другой пище - без сомнения изменило отношение кошачего организма к мышам. Думаю это - очевидно.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Вики писал(а):
А нету некондиции, мы не снимали, и так смотреть было страшно и больно, не то, что фоткать. Печаль Печаль Печаль
Ну на нет... так нет...

Да дело не в тем ЧЕМ кормить, а КАК кормить. Кто то кормит убиенными замороженными мышами, а кто то живыми, получая, как я понял, от этого удовольствие, судя по выложенным фотографиям. Вот в чём вопрос - он морально-этический.
Это как охота у людей... Убийство не ради жратвы, а ради удовольствия и развлечения...


Вы не совсем правы... Котенка мы оставляли наедине (4-6 часов) с "едой" (не с мышами). Ветеринар посоветовала именно Живую кормежку. И именно КАК кормить, заключалась вся суть. Я не входила к малышу, после кормления, (у мужа крепче нервы), но там всегда было чисто, котенок спал....
_________________
Если ребенок родился жадным и злым - при чем здесь ЗАКОН? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вс, 2005 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):
Сразу скажу - всю тему не одолела, только выборочно. Поэтому заранее извиняюсь, если кого-то повторю Смущение
Да, мышки исконно кошачья добыча и еда НО...........
...................................................То, что не одно поколение породистых кошек было выращено на другой пище - без сомнения изменило отношение кошачего организма к мышам. Думаю это - очевидно.
Эх, Ханума, напрасно не всё прочли - ответ был дан:

Eunia писал(а):
Собственно ваше мнения в отношении питания моих котов мышами или чем я там их ещё захочу кормить, меня вообще не волнует. Вам нравится флудить? Вперёд и выше, но без меня.


Но слово своё не держить - флудит однако'с...
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 29 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009