CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,хорош собачиться,а? Чем кормить своих животных личное дело каждого . Уверена что все люди грамотные и хотят только блага для своих животных.
Я знаю несколько питомников которые используют в рационе своих котов мышей.Причём именно как лакомство и добавка к рациону, а не как основное питание. Кормить экологически чистыми мышами это доргая роскошь,не всегда это можно себе позволить. Естественно профкормами кормить гораздо дешевле. Если посчитать по 1$ (минимум) за мышку, то нормальному питомнику из 10 кошек + котята, нужно будет по 20$ за одну кормёжку (в день) выложить,а на это не каждый согласен Подмигивание

Тут было куча бури в стакане по поводу того,что бы не давать своим животным рыбу..... А в Японии вообще нет профкормов на мясе,одна рыба. И ничего,живут и в выставках учавствуют и выглядят прекрасно. Да и консервы кошачьи с тунцом и красной рыбкой многие их нас дают своим кошкам без проблем, так что получается двойственное отношение к этому вопросу?

Я своим кошкам рыбу не даю, не потому что как многие считают что это не полезно , а лишь потому не выношу рыбный запах. И никогда не готовлю ничего из рыбы (всегда покупаю готовое или мне готовит мой свёкор Очень счастлив )

Поэтому пусть каждый останется при своём мнении, надо уважать друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем кормить своих животных личное дело каждого.

Да, наверное, когда спорят чем лучше кормить - Ямсом или Хиллсом.
А здесь человек нарочно фотки выложил, эпатирует-бравирует...
Чем только? Confused
Мое мнение - это цинично и подло. Вырастить животное (ведь мышки тоже животные, и мыслят там чего-то, и даже приручаются?), а потом его живого на корм...Да еще и хвастаться этим...
Дети есть у вас, Eunia? А то хороший воспитательный процесс был бы. Только естественным отбором это не назовешь.
Даа, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся..... мышки.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Да, наверное, когда спорят чем лучше кормить - Ямсом или Хиллсом.
А здесь человек нарочно фотки выложил, эпатирует-бравирует...
Чем только? Confused

Наверное, своей неординарностью и продвинутостью. Вон, даже "научная" база под кормление подведена. Только не надо тогда в других темах, где клеймятся опыты и лабораторные занятия будущих вет.врачей с подопытными животными, называет их циниками и садистами. А то двойная мораль получается. Да и просто некрасиво. Отстой!
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (19 Ноя, Сб, 2005 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Да и просто некрасиво. Отстой!

Мягко говоря.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
...Естественно профкормами кормить гораздо дешевле. Если посчитать по 1$ (минимум) за мышку, то нормальному питомнику из 10 кошек + котята, нужно будет по 20$ за одну кормёжку (в день) выложить...

Не согласна. Это если покупать каждый день по по 20 мышек по 1$ за мышку, а если у тебя кучка мышей в доме и плодятся они как… мышки?
Я бы не стала утверждать, что корм для мышей – дорогое удовольствие.
При всём уважении, Мышка, не надо передёргивать…

Я уже писала, что каждый кормит, как хочет – кто-то бульоном из-под мойвы кашу разводит, кто-то куриными головами, а кто-то считает, что дохлые недельные цыплятами с птицефабрики верх блаженства для кошек, не говоря уже о полезности…
Пусть всё так. Только зачем всё это пропагандировать и выдавать как должное и правильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Ну котят-то вы же не кормите только этим, всем, что перечислили?

А то! Именно так и кормлю, только у них еще в рационе сначала молоко, а потом кефир вместо него присутствуют.
Amber писал(а):
Граждане, а может глубокая сермяжная правда в другом?
Может проф.корма кому-то - дорого? От цивилизованной жизни отказываются и по финансовым причинам. Оттого, что не могут себе позволить эту цивилизованную жизнь.

И коты - недокормленные. Поэтому и на мышей согласные.

Мои вот кошки ловили случайно забредших мышей, играли и отпускали. А потом кушать к миске шли. Корм. А я усталого мыша в баночку загребала и на травку выносила. Улыбка

У меня очень старый дом, в свое время в квартире была коммуналка со всеми "прелестями". Мыши тоже забредали иногда. Они в основном в районе кухонных плинтусов прятались за мебелью которую не отодвинешь особо, но видимо пытались вылазки делать в остальную квартиру и пару раз у них состоялось знакомство с моими кошками. В обоих случаях это были скоттишихи, причем кошки. Я уже приходила как говорится, к шапочному разбору, сидит кошка вот в такой задумчивости Недоумение типа "ё-маё, че ж я сделала-то? и че теперь дальше делать?", а перед ней на полу заигранная до смерти мыша дохлая. Мышь как корм вообще не воспринималась, но у меня и не было никакого желания объяснять что ЭТО можно кушать.
Anais писал(а):
Предварительно мышей обычно забивают (из этических соображений).

Что бы к этому добавить?
Три морозилки с пельменями в перемешку с замороженными мышами, но ГУМАННО УМЕРВЩЛЕННЫМИ, в сто раз лучше, чем одна мышь в живую растерзанная котом.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный


Последний раз редактировалось: softcat (19 Ноя, Сб, 2005 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, у меня кот умер от МКБ в 5 лет. Лечили старательно - но тщетно. Печаль
Вот если-бы тогда мне сказали, что кормление мышами может помочь. Не помогает 100%, а только есть вероятность,что поможет, я бы недрогнувшей рукой ему мышек стала бы скармливать. Если бы он стал их есть. И думала бы в этот момент не об этике, а о здоровье моего кота.

Можно покупать в магазине мясо неодушевленными кусками, и тешить себя мыслью, что животное было умерщвлено гуманно. Но я бы не стала так обольщатся по поводу гуманного умерщвления, в нашей то стране.
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в основном французких кур DUX покупаю и сплю спокойно. Подмигивание
И, э-э... Галя, а как далеко простирается ваше желание спасти кота от МКБ нетрадиционными средствами ветеринарии, типа убиения живых мышек? Рассказать ведь можно многое у некоторых очень богатая и больная фантазия бывает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати всякие мелкие птички тоже весьма полезны кошкам..… ну по крайней мере в природе они их харчуют с удовольствием…… это так мысли в слух
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zztop
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 7
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А я в основном французких кур DUX покупаю и сплю спокойно. Подмигивание

А вы не обращали внимание на состав кур dux?У них там добавляется какая-то химия Е-чего то там...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009