CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление бриташек мышками! Полезно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 64, 65, 66  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Я че то Вашу позицию совсем понять не могу....

Видимо, потому что мои посты читаете невнимательно. Специально для вас - еще раз.

Я без мясного вообще жить не могу, а мышей боюсь и ими брезгую. Мясо это источник жизни, а мыши разносчики заразы. Это мои жизненные приоритеты и критерии, чтобы понятно было.
НО! Я категорически против мучений и страданий живых существ. Недовольство Я категорически и только за гуманное лишение жизни и только по необходимости.
Одежду из натурального меха не ношу.
Мясо покупаю ввиде готового продукта в магазине, как можно жрать трупик поросенка с закрытыми глазками вообще не представляю.
Передачи в мире животных где на экране хищник убивает свою жертву, вызывают у меня негативные чувства. Я стараюсь их не смотреть, а если вижу то уговариваю себя что это жесткий закон природы и ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.
Но вот когда по другому МОЖНО, но хочется вот так жестоко у меня только одна реакция - Отстой! Отстой! Отстой! Отстой! Отстой! Отстой!

Я вообще невыношу жестокость, а чужие страдания пропускаю через сердце.

Надеюсь, я очень исчерпывающе изложила свою позицию и вопросов больше не будет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не понятна?! У нас например, есть збалансированая натуралка для профи. Продается в контейнерах, там все добавки и все что нужно.... Дорого конечно, но мнегие так кормят....
И я просто рассматриваю мышей как подкормку к кормам. А кто то смотрит на это как на натуралку. Вот и все... И не нужно создавать панику, что котик мышку съел или они тоже живые, а мы их так жестоко котам в тарелку.....
Для меня это вполне нормально, что кот ест мыш и я знаю, что если мне нечем будет кормить котов, то они себя прокормят сами...
Я например своих котов вегитарианцам не продаю!!! С каждым покупателем я завожу разговор на счет мяса и если мяне не удовлетворяют их ответы, я просто говорю, что бы искали кота в другом питомнике.... Я не хочу что бы моих котов кормили только сушкой, я предпочитаю, что бы их кормили консервами и мясом! И мне пливать, что говарят, мешеть сушку с мясом нельзя
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, я с вами в этом вопросе солидарна, однообразно кормить грешно. А че вы о мышах-то молчите, и о них и их пользе бы говорили. Это же всего навсего подкормка, с вашей и не только точки зрения.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):


Надеюсь, я очень исчерпывающе изложила свою позицию и вопросов больше не будет.

Нет, вопросов нет. Просто я тоже щитаю, что мыши разносят заразу, но в магазинах где я покупаю мышек их продают с гарантией на здоровье. Тоесть проглестогоненых и провереных на разные болячки..... Покрайней мере они так утверждают.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда они в магазин поступают? У нас, я это хорошо знаю, их в магазин поставляют разведенцы-любители.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы взяли что мышами кормить дешевле? Шок Как раз дороже получается! Потому как их ещё и вырастить надо. Они за один день не родятся и не вырастают до нормального размера. И я не говорю об этом как заменителе профкормов, а лишь как о добавке,как мясо.

А глистогонить котов надо даже если они строго на сушке сидят, потому как налижутся, на полу поваляются, глисты всё равно могут появиться.


Последний раз редактировалось: Мышка (18 Ноя, Пт, 2005 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Замечательно, я с вами в этом вопросе солидарна, однообразно кормить грешно. А че вы о мышах-то молчите, и о них и их пользе бы говорили. Это же всего навсего подкормка, с вашей и не только точки зрения.

Не поняла Вопрос Я уже говорила, что подкармливаю котов мышками. Я не КОРМЛЮ их постоянно, а покупаю как лакомство.... Одна мышка от 1-1,5$ стоит .
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
А откуда они в магазин поступают? У нас, я это хорошо знаю, их в магазин поставляют разведенцы-любители.

У нас этим спец фермы занимаются, любители в магазин мышей здавать не могут. Покрайней мере в большие магазины. А в маленьких- они сами их выращивают....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Нет, вопросов нет. Просто я тоже щитаю, что мыши разносят заразу, но в магазинах где я покупаю мышек их продают с гарантией на здоровье. Тоесть проглестогоненых и провереных на разные болячки..... Покрайней мере они так утверждают.

Если к этому замечательному списку добавить еще "гуманно умервщленных" то я еще могу это как-то понять.
В противном случае - Отстой! Отстой! Отстой! Отстой! Отстой! Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Одна мышка от 1-1,5$ стоит .

У нас так же стоят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 14 из 66
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009