CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачьи метки. Чем отмыть. Как бороться. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пт, 2003 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все читаю - читаю и не могу понять! Ну вот когда человек берет в дом именно кота, он задумывается над тем, что рано или поздно он начнет метить?Ольга, если Вы с самого начала не хотели его кастрировать, то нужно было подумать о том, что метки это неприятная вещь и от этого страдает мебель, обувь и прочие домашние вещи....Убирать значит все надо, чтобы навиду ничего не стояло, ни сумок, ни обуви, ни журналов.... А то вот от нашего "русского авося" все проблемы, типа а может мой и не будет метить. Ну я по себе знаю, что повлиять на этот процесс очень сложно. Мой старший кот до кастрации 6 лет метил везде, приче повадился это делать еще и на шифонере, на самом верху. Ну и что? Тапки летели и носом тыкала и безрезультатно, потом благополучно шел в другое место...Но вот такие они, коты.... Улыбка Все эти обработки помогают на время, потом все начинается сначало. Радикальный метод - кастрация, если человек не может смириться с таким вот неприятным явлением-)))) И сейчас вот их четверо, один метит по страшному, стараюсь все вещи убирать, ну а что делать, племенное животное, кастрировать нельзя.....
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пт, 2003 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена - неужели все племенные коты метят? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пт, 2003 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все коты метят. Просто некоторые это делают в лоток. а гиперактивные по квартире. ВЕЗДЕСмех)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Пн, 2003 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня купила одер блок, нифига не помогаетПечаль(
_________________
Заботясь о здоровье своих питомцев, вы заботитесь и о своем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небетта, а как оно может появится, его же привезли с определенной целью как КОТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, я думаю что теперь с этим средством проблем не будет, обязательно напишу, только дня через два, я на работе, а это средство у меня дома.
А что больше мне понравилось что оно стоит дешевле одер блока в 2 раза, там написано что на малекулярном уровне разрушает запаз мочи, кала, рвотных масс и неприятного запаха от собак и инвентаря и домов.
Средство совершенно не чем не пахит, тоесть запах вещям не придаетУлыбка
_________________
Заботясь о здоровье своих питомцев, вы заботитесь и о своем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2003 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне помогал Доместос с хлором. Только его нужно тщательно смывать водой. Остальное - мыло, порошок, уксут - бесполезно. Недавно услышала, что помогает раствор марганцовки. Только светшлый паркет им проотирать нельзя - порозовет. Но марганцовку на себе не пробовала - кошака кастрировали, и он больше не метит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2003 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут в Финляндии купила классную пасту для снятия грязи и запаха - нараз берет!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Catss
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.на литр воды 8-12 капель йода. Проверено помогает.
2.глицерин, у знакомой три кота и две кошки запаха нет вообще, будто
животных в квартире нет.
3.лет 10 назад, у меня был кот, два раза пометил и кастранули, а сами от этих двух меток задыхались очень долго, перепробывала все Печаль -не помогает, посоветовали НЬЮВЕЙС- ЭЛЛИМИНАТОР производства США
нашла, купила, брызнула один раз в то место,где пометил и с этого момента запах исчез навсегда. Сейчас это продается на ВДНХ в павильоне Здоровье в палатке Ньювейс, стоит рублей 300, 16 унций
но что с качеством сказать немогу, у нас умельцы подделают что угодно, тогда-то это было родное США
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусёна
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 228
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Ср, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
глицерин, у знакомой три кота и две кошки запаха нет вообще, будто
животных в квартире нет.

А как глицерином пользоваться? и вкаком виде и где его купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос перенесен

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50216
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009