CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка не течет что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Royal's Choice
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 270
Откуда: Ukraine,Mariupol

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Кошка не течет что делать? Ответить с цитатой

У моей знакомой проблема: кошка не течет, ей уже 1 год и 3 месяца. По квартире ходит рабочий кот, поэтому вариант "тихой" течки отпадает сам собой. Знакомая обращалась к вету, он говорит все нормально, потечет, но это "потечет" не происходит. Сказал, поколоть "Овариум" и попить витамин Е. Результата 0. Может кто-то был в подобной ситуации? Может анализы сдать какие-то надо или витаминки подавать Вопрос Очень просила совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 00:38    Заголовок сообщения: Re: Кошка не течет что делать? Ответить с цитатой

Royal's Choice писал(а):
У моей знакомой проблема: кошка не течет, ей уже 1 год и 3 месяца. По квартире ходит рабочий кот, поэтому вариант "тихой" течки отпадает сам собой. Знакомая обращалась к вету, он говорит все нормально, потечет, но это "потечет" не происходит. Сказал, поколоть "Овариум" и попить витамин Е. Результата 0. Может кто-то был в подобной ситуации? Может анализы сдать какие-то надо или витаминки подавать Вопрос Очень просила совета.


Моя кошка (донской сфинкс) первый раз потекла в год и почти пять месяцев. Это не отклонение. Скорее всего кошка просто ещё не созрела для "взрослой" жизни Улыбка
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Royal's Choice
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 270
Откуда: Ukraine,Mariupol

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Re: Кошка не течет что делать? Ответить с цитатой

Chunga-Changa писал(а):


Моя кошка (донской сфинкс) первый раз потекла в год и почти пять месяцев. Это не отклонение. Скорее всего кошка просто ещё не созрела для "взрослой" жизни Улыбка

А у вас другие ваши кошки так же потекли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на форуме прочитала, что гамавит якобы может спровоцировать течку. Сама специально его не колола, но по незнанию проколола кошке курс, и она через 3 дня потекла... Хотя мне это тогда было не нужно. Через 3 ня после 3 или 4 инъекции. Не знаю, насколько оправдано и безопасно это в вашем случае,поэтому не буду ничего советовать, но может быть вы бы уточнили у вета, не повредит ли, да и попробовали?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Royal's Choice
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 270
Откуда: Ukraine,Mariupol

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет, на сколько я знаю, гамовит навредить не может. Мы его и котяткам колим и перед выставкой всем животным. Но проконсультироваться с ветом надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Re: Кошка не течет что делать? Ответить с цитатой

Royal's Choice писал(а):
Chunga-Changa писал(а):


Моя кошка (донской сфинкс) первый раз потекла в год и почти пять месяцев. Это не отклонение. Скорее всего кошка просто ещё не созрела для "взрослой" жизни Улыбка

А у вас другие ваши кошки так же потекли?


Британка в 9 месяцев, а её доця в год и три месяца.

Разный темперамент видимо Улыбка
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё слышала, что для вызова течки можно кошку не кормить три дня (только вода и никакой твёрдой или жидкой пищи). На третий день должна начаться.
Одна моя знакомая так делала и к концу второго дня началась течка.
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Royal's Choice
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 270
Откуда: Ukraine,Mariupol

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chunga-Changa писал(а):
Ещё слышала, что для вызова течки можно кошку не кормить три дня (только вода и никакой твёрдой или жидкой пищи). На третий день должна начаться.
Одна моя знакомая так делала и к концу второго дня началась течка.

ну, это издевательство уже какое-то, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так.
Нужно контролировать свои эмоции Улыбка Смех

Об этом здесь на форуме было написано, только не могу найти где...

Голод - это стресс для организма кошки, а стресс стимулирует желание размножаться.
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем провоцировать течку?Дозреет и всё само начнётся!Зачем мучить кошечку,если её ничего не беспокоит? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009