CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эклампсия (молочная лихорадка) *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Сб, 2007 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Ну и потом, если кошка излишне беспокойная....


я от "излишне беспокойная" давала витамин В.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана, наши размышления по поводу готовых кормов и эклампсии нашли продолжение в теме про готовые корма и гиперпаратиреоидизм и плоскую грудь
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5403453#5403453

ТТТ приступов эклампсии с последним пометом нет, ну и теперь уже у этой кохи, наверное, не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Фабиана, наши размышления по поводу готовых кормов и эклампсии нашли продолжение в теме про готовые корма и гиперпаратиреоидизм и плоскую грудь
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5403453#5403453

ТТТ приступов эклампсии с последним пометом нет, ну и теперь уже у этой кохи, наверное, не будет.


А каким кормом пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 2-3 года на одном корме точно не держу. Месяца два-три-максимум четыре на одном, но как бы хожу по кругу: Биомилл, Бош, Нутро чойс, РК только для бэбиков - это когда котята маленькие есть. Один раз в этот круговорот попало 10 кг Пронатюра - от 10 кг на четыре кохи ничего не случилось. Сейчас Нутру доедим, на Бош вернемся, килограмм 10 съедим, на Биомилл перейдем. Получается, что взрослые кохи, живущие с котятами, сидят на смеси сухих кормов плюс РК для бэбиков. Вольеров-то у нас нет, все в пределах квартиры. И натуралка+консервы теперь у меня уже больше половины рациона составляет.

При переходе с одной сушки на другую, когда ее в рационе половина, никаких поносов не бывает точно, никаких аллергий, никто не чешется, шерсть у кох вполне в выставочной форме ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Я - кошачья мама? Ответить с цитатой

Ситуация такая, у коши котятки - 15 дней. Первые 2-3 дня она кормила их только тогда, когда я сидела рядом - хвалила и гладила. Потом она стала кормить их в одиночестве, успокоилась и всё стало хорошо. А последние 2 дня она странно стала себя вести: когда я сижу рядом с котятами - они ползают, играют, пищат - она абсолютно спокойна. Стоит мне уйти на кухню, как она сразу прибегает и начинает нервно мяукать, звать меня в комнату. А сегодня она просто превзошла саму себя: стала таскать котят за мной - я сижу на кухне, она приносит мне котят, кладет их рядом. Я отнесла их обратно. Она опять принесла. Как-только я вернулась в комнату, коша перестала их переносить и улеглась кормить.
В остальном поведение отличное, ласковая, нас узнает, кушает хорошо. Мы ей всю беременность давали КальциДии, сейчас тоже даем, еще врач прописала четверть таб. глюконата кальция кажд день на всякий случай.
Я беспокоюсь - дело в характере коши или может какое-то отклонение? Вопрос
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сильном беспокойстве глюконат лучше колоть 2 мл глюконата + 2 мл физраствора.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она просто сдает их Вам под Вашу ответственность. Ухохочешься! У меня была красавица тягающая их с третего дня, в первые роды пытались переводить в другие коробки но она все равно не успокаивалась пока не переселяла их на диван. Вдальнейшем я без сопротивления их забирала день на третий-четвертый к себе и все были спокойны. Я- что кошка не тягает котят, она - что дети под присмотром, пришла покормила, умыла и свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
При сильном беспокойстве глюконат лучше колоть 2 мл глюконата + 2 мл физраствора.

из-за "молочной лихорадки"?
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Вт, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Айс Ти.. Нехороший симптом. Проколите глюканат кальция дней 5.
Я колю после родов всем по 0,3-0,5 внутримышечно 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут непонятно - может быть проявление молочной лихорадки (котят-то много?). А может быть чисто поведенческая проблема, поскольку с первых дней после родов вы сидели рядом, гладили и хвалили. И у нее это закрепилось на уровне рефлекса: она кормит котят только тогда, когда вы рядом. По ее понятиям, так надо, так правильно. раз хозяйка так показала, значит, так должно быть.
Мне кажется, это наиболее вероятная причина, если еще и учесть , что без кальция вы ее не оставляли.
Я когда-то имела глупость сидеть рядом на полу и рассказывать стишки своей кошечке, когда она ела сухой корм. Ну вот так мне хотелось...от умиления. И что же? После этого она совершенно перестала есть сама! Мяукает, ведет меня к миске, и как только я начинаю читать стишки, она ест. Замолкаю - поднимает голову (мяу!!!) - продолжай давай! Продолжаю - ест. замолкаю - прекращает. Вот так!
Отучила буквально недавно. Кто кого. Ведет меня к миске, а я не иду. Пообижается, а голод-то не тетка. Идет потом и ест как миленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009