CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг ПДШ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои панически боятся фена, даже на первой скорости, когда жужит чуть-чуть Печаль . А уж пылесос - это вообще ужас Злость . Как увидят, что я его вынимаю из чулана, так либо в ванную, либо в дальний угол прихожей. Поэтому сушу в переноске. После мытья долго сушу полотенцем, потом расчесываю редким гребнем, потом в переносу (маленькую, что бы особенно не развернуться) и ставлю переноску в кухне на табуретку напротив открытой духовки. Так и досушиваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TandeM
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 120
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Вт, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне взрослого британа удалось к фену приучить.
главное - зафиксировать передние лапы, чтобы брыкаться не мог.
И феном на первой скорости с расческой с очень редкими зубчиками, начиная с хвоста... потихонечку... Мне кажется, что главное - не водить феном в стороны (ой, как бы это правильно написать Смущение ), а то он жужжит, изменяя тональность. Мне кажется, они именно этого боятся...
_________________
Люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от ведь, недавно ж его мыла, а вчера ещё отдельно хвост намывала (у него жирный он, гормоны, пройти должно). теперь дам ему передохнуть, а так руки чешутся его посушить Очень счастлив

ну и потом нужно, НУЖНО его в хороший вид привести, для них очень важна шуба, в идеале мех вообще разделяться не должен...

пошла шукать сайты на предмет кошачьего фена Ну, ты совсем того...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balamut писал(а):
Svetik-031 писал(а):
Полностью кошку просушить сложно, но можно, единственный минус - при сушке невозможно прочесывать расческой, а от этого красота укладки, увы, не улучшается...

В принципе уже написали, но я повторюсь Смущение
Ммм, пушистых кошек никогда не было, но пушистый пудель был Очень счастлив Там схема сушки такая: кто-то один держит животину, одной рукой прикрывая шерсть ладошкой, а второй рукой вычёсываешь шерсть из под ладошки. В это время второй человек должен держать фен и направлять струю воздуха на вытягиваемую шерсть, но не в сторону, а только на шерсть из под расчёски, всё! Cool


Невозможно удержать мою кошку, когда направляешь на нее фен. Я же писала, что мы 2 раза пытались это сделать с мужем. Муж не смог ее удержать, все руки были разодраны и насквозь вместе с ногтем прокушен палец...После этого мы эксперименты решили не повторять...
И кошку я купила в 6 мес. и с этого возраста пыталась ее приучить - увы, увы Печаль Ну не приучена она была заводчиком к этой процедуре...
А так, когда я себе сушу волосы, она тоже сидит рядом и спокойно на это смотрит.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя в 4 месяца приехала. А как увидела фен, направленный на нее, до потолка допрыгнула. Так вот теперь и сушим... без фена...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aloha
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 214
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думала, что Сибиряков приучить к фену практически невозможно, но я своего Лапыча всеже приучила. ОН хотя фена и боится, но терпит. Начинайте с самых низких и не очень горячих оборотов. Мы эту процедуру обычно проделываем на кровати в спальне, на сухом банном полотенце. На первых порах одни Вы можете не справиться, поэтому я прошу мужа взяв кота за холку слегка прижать его тело к кровати, а второй рукой пусть зафиксирует передние лапки - деться он никуда не может и через пару минут успокаивается я его слека поглаживаю расческой и направляю фен одновременно, через пару минут он привыкает к шуму и можно сделать подачу воздуха слегка посильнее. Когда он практически сухой, можно его отпустить и дать чего-нить вкусненького за выдержку.
Зная темперамент рэгдоллов, я думаю со временем он у Вас обязательно привыкнет.. еще перед самым началом погладьте его и ласково поговорите с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальвадос! если Ваш кот не боится фена, когда Вы сушите волосы, НЕ САЖАЙТЕ ЕГО В ПЕРЕНОСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы испортите кота!!!! Поверте моему опыту!!!
Вам уже было предложено много хороших способов ( кроме переноски( ето для безвыходных случаев))
Я щитаю почти любового кота можно приучить к фену, главное знать как. Ну и фен конечно нужно знать какой Подмигивание
Если у Вас есть возможность, купите для начала фен с переменой воздуха. ну знаете такой который может быть и холодным и горячим.
Не обязательно кота мыть до того как сушить. Подмигивание сушить тужно начинать только с попы или хвоста, развернув котейку спипой к фену. Лучше конечно сушить в ванной (там меньше места и меньше шанса убежать) Улыбка
Если есть компания помошников-хорошо, если нет, можно и самому справиться! Для начала, Вам не нужна будет расческа, только Ваши руки. Одной держите за холку, ближе к лопаткам, прижимая его к табуретке или стольку или к полу ( ну вообщем ко всему на чем сушите) Улыбка Сушить нужно от попы к голове. Сначало можно использывать только руку (которой держите фен) , поглаживая кота против шерсти. Старайтесь сушить маленькие участки, а не всего кота сразу ( что бы кот мог привыкнуть( это одна из САМЫХ больших ошибок приучения котов к фену-сушить все сразу)) Когда чуть просох, тгда можно брать расчестку с пластиковыми или деревянными забчиками И продолжать расчесывать и сушить, опять таки против шерсти. Живот можно сушить после того как высушили спину. Просто подвесте кота за шкирку (если сильно тяжелый, можно посадить на попу продолжая держать за шкурку), опять таки начиная сушить с попы до головы.

если у Вас проблема с жирным хвостом, купите децкую присыпку ( Джонсон и Джонсон) пересыпте хвост ( сухой) присыпкой и расчешите его вычесав все лишнее . 1)- хорошо для кожи
2)- обезжиривает и вкусно пахнет
Удачи!
если что не понятно спрашивайте
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класная вещ! Можно еще обычный Гупп купить на любой заправке или в хард вэр сторе. Только без песка. Очень счастлив Или fast orange
наносиш на хвос втираеш и сразу смываеш обычным шампунем.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, все уже насоветовали.....
Есть одна тонкость , после мытья , после полотенца использовать хлопчато-бумажные пеленки (из ситчика, короче Улыбка ) У меня их уходит при сушки однй кошки 9 шт. Потом стираю, сушу и до следущего банного дня Улыбка Улыбка
Они очень хорошо впитывают оставшуюся влагу, полотенцем махровым так не высушить! Это существенно уменьшает время сушки феном Улыбка
Удачи!!
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SHERIF
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Ср, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это хорошая ммысль по поводы пеленык или простынок, а то у меня после мытья кота уходит три баннных полотенца на сушку. А первой посчету полотенце так можно вообще выжимать, столько много воды остается на шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009