CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кот и мусорное ведро. Идеи.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Тори
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри! за офф! но вспомнила про свою!
Цитата:
есть такие защелки(маленькая), раньше в мебели всегда делались - шарик подпружиненный.

моя красота открывает такое на раз, два!
при чем наблюдать это ваще не возможно! потому как судороги начинаются!!!!! Очень счастлив она передними лапами (точнее когтями) цепляет дверцу и, упираясь задними лапами в шкафчик, со всей своей кошачьей дури, тянет на себя!!!!!! и открывает!!!!
гребешок-ограничитель с окна сбрасывает! толкая его лапой вверх!там то сетка, так что для нее не опасно! но ведь и холодно с окнами нараспашку сидеть!
еще много чего она научилась открывать! шкаф-купе, например!
а вчера дошла до такой наглости, что уверенная в своей полной способности, открыть и отодвинуть все что угодно! загнала мышку за холодильник и долго пыталась отодвинуть холодильник Шок Шок Очень счастлив , огромный 2-хметровый холодильник! Шок а када поняла, что не получается - сидела рядом и квакала возмущенно! (типа жаловалась!) Очень счастлив
_________________
Знают мыши, знают блохи,
что с котами шутки плохи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filimosha
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из такой серьезной темы сделали какой-то кошачий цирк! Я присоединяюсь... Мой кот легко открывает любые двери с "английским" замком: сначала садится под дверь, задирает морду вверх, произносит "банзай!", передними лапами нажимает на ручку, при этом, если дверь открывается вовнутрь, тянет ее на себя. Мусорку в упор не видит, да и вообще, шкафы не трогает, если только слегка приоткрытую дверцу заметит, так обязательно побывает внутри, а то и заляжет на пару часиков.
Что касается проблемы, то у меня предложение: в дверцы врезать маленький замок (мебельный) и запирать мусорку на ключик. Тогда кот не сможет дергать дверцы снизу лапой. Возня конечно, но ведь спать тоже надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Урфинка
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тоже проявлял интерес к ведру и шкафу, где оно стоит. Я дала ему полную свободу действий на вечер (мусора в ведре не было, но он бы туда и не полез бы), полазил, понял, что его оттуда не гонят и перестал интересоваться! мож мусор на денек вообще убрать и дать полный доступ? кошки теряют, как правило, интерес к доступному...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а запрыгнуть на край антресоли-купе (на 1.5 метра вверх), и, вися на одной лапе, другой отодвинуть дверцу? Подтянуться, выгрести мешающие проникновению вовнутрь тряпки, и залезть в глубину...
У меня вся нижняя дверь шкафа как перфоратором исколота когтями....
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание к теме Подмигивание
Номер с пустым ведром не проходит: оно у нас сейчас и стоит пустое и доступное, в любой момент можно проверить. Он и проверяет Улыбка Но стоит только туда положить пакет и мусор (ну, например, когда гости приходят, для удобства), кот сразу на посту Очень счастлив Наверное, это действительно для него "охота на еду", как тут было подмечено!

Мы пока остановились на варианте с закрывающимся на защелку ведром, опрысканым "гадостью" Улыбка, потому что сама я не смогу устроить серьезный мезанизьм в дверках! Дождемся выходных Улыбка.

К слову сказать, об открывании котами дверей. Мои открывают все, что угодно. Кот - это вообще какой-то Гари Гудини Очень счастлив Вершиной его мастерства был абсолютно неожиданный замок - в спальне. У нас такие круглые ручки, шарики, которые нужно зажимать в ладони и поворачивать. Причем, чтобы повернуть, нужно достаточно крепко зажимать ручку! Например, если руки в масле или креме, открыть уже не получится. Но кот таки научился ее открывать! Он просто повисает передними лапами на шарике, обнимает его лапами и раскачивается из стороны в сторону Очень счастлив Когда первый раз увидела, чуть заикаться не начала Шок Улыбка

Тори, с холодильником классно! Очень счастлив Это Елка так развлекается?
_________________
Today's the first day of the rest of your life.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009