CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кот и мусорное ведро. Идеи.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sonya
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Ср, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поставить мусорное ведро с педалью? Даже если и научится открывать - пару раз по башке получит и успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chyana
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
А если поставить мусорное ведро с педалью? Даже если и научится открывать - пару раз по башке получит и успокоится.

Очень счастлив Очень счастлив
У меня педаль была у холодильника, старенького Минска. Да еще с силой надо было надавить, чтобы открыть. Так мой первый котик превосходно с этим справлялся!
А пару раз по башке, да это еще и заводит больше. Он спасибо только скажет. Это уже будет не просто "добывание" еды, - это ж целая "ОХОТА на еду" Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Huskie
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 09:39    Заголовок сообщения: Нужны идеи: кот и мусорка. Ответить с цитатой

А какие у вас ручки на кухонной мебели? У нас была такая же проблема, и тоже не хотелось прибивать крючки/задвижки. Если ручки-шпенечки - обвяжите две соседние ручки веревкой, достаточно туго. Вряд ли котяра научится развязывать. Если ручки в виде дверных ручек, т.е. как дуга, можно ОООООчень элегантно застегнуть их ремешком с пряжкой. А на худой конец можно подпирать дверцу табуреткой или чем-то потяжелее. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutka,

Поинтересуйтесь в специализированных детских магазинах. Сейчас продаются всякие органичители и устройства от любопытных и оч.умелых пальчиков малышей, которые только начинают осваивать пространство.

Думаю, можно что-нибудь подыскать на Ваш случай Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тори
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutka, согласна с NC!
щас такое изобилие ограничителей для дитишек! наверняка можно подобрать что=-нить и для плотного закрытия дверцы!

а на счет педальки! моя знакомая имела такие и на холодильнике и на ведре! все поснимала! када недосчиталась 1 кг слив. масла и кастрюли винегрета! - но там шалила ризенша! Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Знают мыши, знают блохи,
что с котами шутки плохи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. любителям выкидывать мусор на ночь - говрят, что плохая примета, добро ЛДомового из дому выкидывается
2. Ведро держать в тумбочке, которая закрывается на "почтовый" замок. Без ключика ни один, даже самый умный кот его не откроет. Не обязательно портить внешний вид хорошей мебели. Достаточно поставить самопальный фанерный ящичек для ведра ВНУТРИ, тогда и любой запор подойдет.
3. на крышку ведра прыскать гадостью - для котов это экстракты эвкалиптового или апельсинового (любого цитрусового) масла (в магазинах типа Экзотика продаются, да и от инфекций по типу орви-орз-грипп помогает).
4. Или узким скотчем на крышку ведра клеить таблетки нафталина, может, и это помочь. на мебели от скотча остаются гадостные следы (некоторые советовали приклеивать таблетку просто жвачкой. Фу, но тоже помогает, удалять потом, конечно, противно, но держится почти полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на мебели ручки-грибочки такие деревянные, две дверцы. Пробовала их обвязывать Улыбка. Открыть не может, но похлопать ими - запросто Очень счастлив
У меня сразу появилась мысль, сделать из этой ручки поворотный замок. То есть снаружи никаких изменений, а изнутри такая лапка, которая опускается поворотом ручки на 90 градусов и попадает в паз. Такой принцип обычно используется в бигмачницах Очень счастлив Надеюсь, понятно объяснила... Сложность в том, что муж у меня артачится, никак не хочет такую механизьму разработать.. Чешу в собственном затылке Улыбка
Такой тип закрывания хорош тем, что не вредит внешнему виду мебели, очень легко открывается-закрывается, и кот никак не сможет его открыть не из-за недостатка силы, а из-за особенностей собственной анатомии Cool

Насчет стопоров "от детей" я уже писала, - то, что я видела, ужасно раздражает. Попробую поискать еще, раз вы пишите, что их много! Спасибо Улыбка

Чучик, Вы гений! Очень счастлив Отлично! Относительно того, что можно сделать запор не на мебели, а внутри ее, я не догадалась! Спасибище Вам преогромное за идею! Отлично! Отлично! Отлично! Пока не разработаны другие методы, я буду пользоваться этим! Осталось только придумать легкие для открывания замочек на само ведро. Легкий для рук, но не открываемый для лап Улыбка И "гадостью" на крышку тоже побрызгаю! Мерсибо!

Ну, а что касается мусора на ночь... Если домовой любит запахи разложившейся еды и гору мусора, то это не наш домовой Улыбка. Пусть топает, мы другого пригласим Улыбка.
_________________
Today's the first day of the rest of your life.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Re: Нужны идеи: кот и мусорка. Ответить с цитатой

Huskie писал(а):
А какие у вас ручки на кухонной мебели? У нас была такая же проблема, и тоже не хотелось прибивать крючки/задвижки. Если ручки-шпенечки - обвяжите две соседние ручки веревкой, достаточно туго. Вряд ли котяра научится развязывать. Если ручки в виде дверных ручек, т.е. как дуга, можно ОООООчень элегантно застегнуть их ремешком с пряжкой.


Anutka, присоединяюсь к совету Huskie - только я использую не не веревки, а бельевые резинки. У меня тоже имеется в доме парочка "взломщиков", и никакие магнитные защелки от них не спасают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такие защелки(маленькая), раньше в мебели всегда делались - шарик подпружиненный. Он заходит за мет. пластинку и держит дверь.. Открывается дверка только потягиванием за ручку.. Не знаю, доступно ли объяснила..
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Чт, 2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutka, это смотря как резиночки на ручки намотать. Если потуже, то он не то, что дверцами хлопать будет, он их даже поддеть толком не сможет. Улыбка Мои "взломщики" с тех пор, как не имеют доступа к содержимому шкафов, стали выдвигать ящики кухонных столов. У них когти, как у Чужого, а мебель деревянная... И стоит она теперь, как топориком потюканная...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009