CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

НИБЕЛУНГИ - правда или вымысел?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulka писал(а):
Да верно, я не правильно написала что выведена в Америке, порода известна давно с 1870 года, ее, наряду с Русской голубой считают российским царскими кошками, порода очень редкая практически исчезнувшая. Первыми разведением заинтересовалась и занялась одна американская пара в 80х годах (не знаю какого века ))), затем, как пишут, были найдены натуральные экземпляры в России, что позволило сохранить эту породу.Но в 50х годах прошлого века все же практиковались вязки с сиамскими кошками из необходимости разбавить малочисленные кровные линии. Это из истории этой породы.За достоверность не ручаюсь Улыбка


Если за достоверность не ручаетесь, то лучше не писать ИМХО Cool

Порода новая, в основоположниках доместикусы, имеющие свободный выгул. Получилось что-то серое, похожее по типу на РГ. Стали впоследствии развивать породу путем скрещивания с РГ.

По-моему, красивая порода, но с еще неустоявшимся генотипом. Заводчики РГ настороженно относятся к Нибелунгам, т.к. длинная шерсть - ген рецессивный. В пометах Нибелунгов рождаются 1-2 короткошерстных котенка, которых потом продают как РГ. А, если такой котенок попадает в разведение РГ, то ожидать можно любых неприятностей.

Я в этом году отказала одной даме в продаже кошечки РГ, которую та просила сначала просто для себя. За неделю до продажи выяснилось, что дама зарегистрировала питомник Нибелунгов и собирается с помощью моей РГ, как она выразилась, "улучшать генофонд Нибелунгов".

И еще, по обывательски: между Нибелунгом и Ангорой голубого окраса внешние отличия существенны Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NC писал(а):
И еще, по обывательски: между Нибелунгом и Ангорой голубого окраса внешние отличия существенны Вопрос

...Ангора -другая,другой тип и строение тела,но для новичка голубая ангора и нибелунг-одно и то же.Также как и голубой британ и РГ Печаль Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стем что РБ похож на Бри я конечно не согласна Очень счастлив
А за инфу на счет нибелунгов спасибо было интересно. Мне предланали небелунгов с Питера, знаю точно что там хотя бы один питомник есть.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень инересно, как обстоит дело с серебром у небелунгов, если для их становления РГ используются?

И ещё, если есть довольно разные стандарты для РГ в штатах и европе, есть ли единый для небелунгов Вопрос

Кстати, на одном сайте читала, что короткошорстный вариант не продают как РГ, шерсть всё-таки другая, а как вариеток, для дальнейшего использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NC писал(а):
Заводчики РГ настороженно относятся к Нибелунгам, т.к. длинная шерсть - ген рецессивный. В пометах Нибелунгов рождаются 1-2 короткошерстных котенка, которых потом продают как РГ.


Два нибелунга НЕ МОГУТ родить КШ котенка !
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
NC писал(а):
Заводчики РГ настороженно относятся к Нибелунгам, т.к. длинная шерсть - ген рецессивный. В пометах Нибелунгов рождаются 1-2 короткошерстных котенка, которых потом продают как РГ.


Два нибелунга НЕ МОГУТ родить КШ котенка !


Но я на сайте одного питомника встречала http://www.geocities.com/Heartland/Ranch/7890/, что продают вариеток, короткошёрстных нибелунгов, выглядят похоже на РГ.

Наверное, генофонд ещё недостаточно большой, поэтому требуется прилитие РГ кровей.

Ещё на сайте http://www.nebelungs.org/ в стандарте GCCF очень интересно написано про серебро:

Цитата:
Colour - Clear blue and even throughout with a distinct silvery sheen. Medium blue is preferred. The coat must be blue to the roots, which may be fractionally lighter in tone, and the hairs must show no banding or silver tipping although there may be absence of pigment at the tip. In maturity the coat should be free from tabby markings or shading, although ghost markings may show in kittens.


Т.е. котейка должна отливать серебром, но типпинга как у РГ быть не должно Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нашла сайты 5-ти питомников, жаль фото не очень много

http://www.geocities.com/Heartland/Ranch/7890/ (США)

http://www.geocities.com/Heartland/Acres/7070/ (США)

http://www.nebelung-cat.de/ (Германия)

http://www.geocities.com/winterday_cattery/ (Россия)

http://www.nebelung.4-all.org/ (Нидерланды)

Может кто ещё сайтами поделится?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NikM
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 469
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю в 2000 году на Всемирной (WCF,Москва) было около 10-ти нибелунгов,которых судил Руше. Правда вначале он с широко открытыми глазами у переводчика спросил "что это", потом справочник и только потом отсудил эту дивную редкость Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это очень хорошо, что он залез в справочник со стандартами. А фоток случайно с шоу нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, еслив следуйщий раз на шоу будут небелунги, прецом для тебя нащелкаю порочку. Подмигивание
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009