CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация. Вопросы новичка*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Никoлай
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 9
Откуда: Коломна Московской области

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 10:47    Заголовок сообщения: Вакцинация. Вопросы новичка* Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Моей кошке 3 месяца.
Уже сделаны: глистогонка и 2 профилактические прививки:

Мультифел №3 и через 14 дней -
Мультифел №4

Вот памятка по прививкам, которую мне наряду с ветпаспортом, выдали в лечебнице:
----
Котята 2-3 мес.: 1 компл. прививка против: панлейкопении, ринотражеита, кальцевир. инфекции, хламидоза
Через 21-28 дней: 2-я комплексная
Через 14 дней: прививка против стригущего лишая. Делается двукратно с интервалом 10-14 дней.

В 6-7 мес. после
смены зубов:
бешенство 2-кратно с интервалом в 21 день

В 1 год 2 мес.
1 год 3 мес.:
3-я комплексная

Взрослые кошки: один раз в год - инфекция, один раз в год - стригущий лишай, один раз в 2 года - бешенство.
----

Как уже говорил, сделаны 2 прививки, как я понял - 1я и 2я комплексные.
Последняя - в прошлую субботу.
На мой вопрос - когда делать следующую прививку и против чего она будет, врач сказал, что теперь только через год против бешенства.

Разве это верно? Ведь написано в 6-7 месяцев, значит - через 3 месяца, + к этому прививки против лишая?

Объясните, пожалуйста, КАКИЕ еще прививки надо сделать? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам осталось сделать только от лишая - можно перед летом, если на дачу планируете вывозить. Вакдерм - не плохая вакцина. С прививками надо быть очень осторожным. Вакцину с ревакцинацией вам уже сделали - успокойтесь, прививка действительно комплексная и больше ничего делать не надо...В мае от лишая привьетесь...

P.S От бешенства необходимо прививать в случае участия в выставке и при вывозе в другой регион, а если будете дома сидеть, то и делать не обязательно...
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что про ревакцинацию у бешенства написано. Я бы его даже не каждому животному посоветовала, а уж ревакцинацию и подавно.
Бешенство - страшная болезнь, которая передается и человеку, поэтому контроль медицинский и ветеринарный за этим заболеванием всегда на высоте. В Москве его нет, в Подмосковье зафиксированы единичные случаи, если в другом месте земного шара в городе и его области дела обстоят также, а не хуже - имеет смысл прививать только тех животных что выезжают на дачу, причем 1 раз в год.
И лучше бы импортной вакциной, в которой мертвые (а не живые!) штаммы бешенства.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мари-ко
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу проконсультироваться: ветеринар сказал, что если прививаете котенка после 6-ти месяцев, то достаточно однократно сделать квадрикет.
Я засомневалась, т.к. знакомые котовладельцы прививают котят дважды...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прививала Гришу,уже взяв от заводчицы,в 1год и 2 месяца Квадрикетом в марте прошлого года.Сейчас вакцина закуплена,лежит у меня в холодильнике,жду часа Х Улыбка Т.е. ровно через год.Еле-еле,путем наглого обмана, проглистогонила мальчишку Фебталом.Он из дома не выходит,думаю Фебтала с него хватит.Для таких "взрослых мужиков" как Гришаня,я читала что Квадрикет надо делать раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари-ко
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да квадрикет-то больше раза в год и нельзя, он ведь с бешенством. А может, еще трикетом второй раз привить? Ведь дважды нужно?
Или если кведрикет, то котенку одного раза достаточно?
Вот что меня беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто разрабатывает подобные памятки?
Какое бешенство
Цитата:
2-кратно с интервалом в 21 день
?
У вас уже сделана вакцинация и ревакцинация.
Если соберетесь выезжать за город, за месяц до планируемого выезда привейте от бешенства и лишая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, против возможных инфекций кошку уже привили Мултифелом. Иммунитет год.
Теперь делаете от лишая, например Вакдерм и через 10 дней повторяете Вакдерм. Иммунитет на год.
В 8 мес. (если надо раньше - делайте раньше, но я рекомндую после 8 мес) - от бешенства Нобивак Рабиес. Иммунитет год, после следующей прививки (через год) - 2 года.
Мари-ко, дождитесь 7-8 мес. и прививайте котенка Квадрикетом 1 раз, либо Нобивак Трикет и Рабиес. Перед эти проглистогоньте за 7 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неоднократно слышала от людей что привика от лишая порядочная бяка. И что чуть ли не 8 из 10 случаев вызавает этот лишай.
Дамашний кот вряд ли заболеет а вылечить в случае чего его не проблема.
И вообще такое впечатление что врачам написавшим данную памятку денег очень хочеться.
Бешенство с ревакцинацией Шок
Жуть Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безотносительно к началу темы, где котенок прививался мультифелом-4. Если говорить о квадрикэте - то единоразово и потом раз в год. Но, Вы правы, это касается только части бешенства. Сначала прививают трикэт, а потом квадрикэт. Но штаммы должны быть одинаковые. Хотя многие ветеринары так не делают: обходятся без трикэта, а квадрикэт иногда вклалывают дважды...

По поводу вакдерма и аналогичных тоже самое - сколько ветеринаров, столько мнений. Каждый решает сам, колоть или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009