CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вакцинация. Бешенство. Сроки прививки от бешенства *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М. писал(а):
... но уж пусть лучше у зверя будут осложнения после вакцинации, чем хозяин недопривитого зверя умрет от бешенства (заболевание-то не лечится)...

Кто вам сказал такое? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня так еще в институте учили. Конфуз :
Лечение - симптоматическое и в подавляющем большинстве случаев неэффективное. Исход болезни - летальный.
А всем известные "сорок уколов в живот" (на самом деле - 5-ти кратное внутримышечное введение вакцины) - это не лечение, а специфическая иммунопрофилактика, которая проводится до начала болезни как таковой (т.е. в инкубауионном периоде)
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно учили. Просто учитывая, что существует период, когда вирус в организме развивается, активно размножается, но болезнь еще не развилась, ваши слова о летальности звучат страшновато. Улыбка А период этот тянется от 12 дней до 1 года и более. Вообщем, вполне можно успеть сделать прививки от бешенства, если жить хочется. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, кошке со свободным выгулом можно делать прививки чаще,Хотя если в аннотации написано раз в три года наверно стоит верить. А потом мы ведем речь в основном о домашних кошках,которые дальше кухни не гуляют,и заразиться бешенством у них такая же вероятность как у нас с вами Улыбка Наверно единственный выход искать знакомого вета. У меня несколько кошек и я всегда делаю прививки сама. Всегда делала полностью и вовремя,а сейчас призадумалась Печаль В медицине есть постулат " не навреди" А те кто пишет законы меньше всего задумываются о наших животных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще,"Даешь ежегодную прививку от бешенства всех кошковладельцев в принудительном порядке!" Мы больше в зоне риска,чем коша,которая всю жизнь проводит на подоконнике.А вообше смешной разговор: звонит мама"У тебя есть знакомые в Подмосковье?" Я говорю:"Да, а что?" " Ты их не пускай в дом! А то,по телевизору сказали,что в Подмосковье есть случаи бешенства! Очень счастлив
Так что стройными рядами все на вакцинацию,ура! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Пт, 2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я реально, от бешенства прививаю раз в два года. Просто во время ежегодной вакцинации, плачу за прививку, вет лепит наклейку от вакцины в паспорт, а собственно вакцину выливает в раковину. Кстати, она сама мне предложила такой режим прививок, так как врач грамотный, знает о сроках действия вакцины и прекрасно понимает, что 100% домашнияя кошь не может заразится бешенством.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masha 16
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва, м. Выхино

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Вт, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Моей кошке год и 4 мес.,в прошлом году возила прививать, первый раз прививали Леукорифелин ГК , Леукорифелин П. Ревакцинацию Квадрикат ГК, Квадрикат ПБ/PR. Теперь нужно делать ежегодно одну прививку,а чем именно не знаю. Просто в клинике мне не очень понравилось,хотела сделать сама в холку. (учусь на фармацевта и людям делать умею,думаю,что кошкам не сложнее)
_________________
Плачет киска в коридоре
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009