CATS-форум :: Поговорим о кошках

Вакцинация. Бешенство в пару к Феловаксу?*

Автор: Kedicik   18 Окт, Вт, 2005 20:48
какую вакцину от бешенства лучше колоть с Феловаксом? моим "финикам" был вколот Рабдомун, но у нас его вроде нет..
можно ли Нобивак Рэбиз в данномм случае использовать???
Автор: softcat   18 Окт, Вт, 2005 20:58
Я нобиваковское бешенство колю в ревакцинацию. Котята его переносят на ура, а вот сколько титры держатся понятия не имею, потому как никого за границу не вывозили через несколько месяцев после прививки.
Автор: Ирис   18 Окт, Вт, 2005 21:26
У меня животным вместе с Феловаксом кололи Пфайзеровский Дефенсор-3. Перенесли всё нормально.
Автор: Magna Bestia   18 Окт, Вт, 2005 21:28
Насколько я знаю ФелОвакс можно сочетать с Нобивак R. Я своим иногда колю в таком сочетании. Переносят хорошо.
Автор: Ivo   19 Окт, Ср, 2005 09:29
Я с Феловаксом колол тоже Нобивак.
Одно не удобно ,что с двух шприцов колоть приходится...Ибо обе жидкие...
Автор: Ишь Ты   19 Окт, Ср, 2005 15:24
С Феловаксом тоже колола Нобивак R, но слышала,что это неправильно,ибо производители разные и совмещать нельзя.
Автор: Светлана М.   19 Окт, Ср, 2005 17:05
Одновременное введение Феловакса (или Мультифела) и Нобивак Рабиес или Дефенсора кошками переносится нормально (проверено на практике). Но вот как обстоят дела с титром антител точно не могу сказать (никто не проверял).
Могут быть проблемы с госветслужбами (при оформлении справок). Формально одномоментно прививать одновременно 2 вакцины разных производителей не разрешено (хотя вроде и не запрещено).
Автор: Kedicik   19 Окт, Ср, 2005 18:23
хорошо, тогда такой еще вопрос: какие отдельные вакцины есть которые официально признаны в комбинации с Феловаксом??

посомтрела, что помимо Рабдомуна, еще Мадивак кололи одной из привозных кошек.. у нас я такого не видела


но вообще надо учитывать, что ветслужбам для вывоза за границу без разницы для многих стран, какая прививка от болезней, ведь речь обычно идет только о бешенстве
Автор: Светлана М.   20 Окт, Чт, 2005 01:45
Насчет официально признанных не слышала.

А что Вам мешает сделать интервал между прививками (хотя бы в паспорте)?
Автор: Kedicik   20 Окт, Чт, 2005 10:33
мешает как раз в связи с тем, что коту за границу ехать надо и сроки как раз в рамках месяца на все прививки...
ладно, что-то придумаю..... решилась на Феловакс на свою голову
Автор: Ivo   20 Окт, Чт, 2005 12:31
А чего вы Трикет не хотите?Вместо Феловакса....А потом Нобивак

А можно Леокорифелин+Квадрикет
Автор: Kedicik   20 Окт, Чт, 2005 13:16
мне Феловакс нравится наличием компонента от хламидий. и вообещ нравится мне Феловакс,хотя и Нобивак и Квадрикет не подводил.
Автор: Ivo   20 Окт, Чт, 2005 13:24
Мой то Феловакса плохо отходил...Три дня в лежку...
Автор: Kedicik   20 Окт, Чт, 2005 13:28
у меня все " финики" Феловаксом привиты были, очень легко перенесли. а после Квадрикета из прошлого помета котята денек вяловаты были
Автор: Nanaka Nakatomi   20 Окт, Чт, 2005 20:29
а нет Феловакса сразу с бешенством?
Автор: Kedicik   20 Окт, Чт, 2005 22:00
Nanaka Nakatomi писал(а):
а нет Феловакса сразу с бешенством?


нет...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru