CATS-форум :: Поговорим о кошках

Отправка котят в страны ЕС. Замкнутый круг

Автор: Kity   11 Окт, Вт, 2005 12:27
Уже которую неделю бьюсь в закрытые стены

Пытаюсь отправить малышей в Европу. Это маразм. Нужно делать титры бешенства, но при этом нету ни одной лаборатории, которая аккредитована на Украине

Я не знаю, что мне делать. Кто может помочь советом???
Автор: Царапка   11 Окт, Вт, 2005 12:30
Кити, похамничаю и

Присоединюсь с проблемой...надо котенка отправить в Австралию... подруге и вот проблема...как это сделать
Автор: Борис   11 Окт, Вт, 2005 13:03
через москву имхо отправить проблем по медицине нет
зато есть проблемы с таможней
я когда в сша кошку отправлял чуть не родил воюя с таможенниками они просто отморозки
Автор: Litvina   11 Окт, Вт, 2005 13:07
Однозначно через Москву (титры не нужны). Проходит все на "УРА", особенно через Домодедово. Ветеринары там - класс!
Автор: ЕленаRD   11 Окт, Вт, 2005 15:23
Litvina писал(а):
Однозначно через Москву (титры не нужны). Проходит все на "УРА", особенно через Домодедово. Ветеринары там - класс!

Угу, на выезде точно не нужны...а на въезде?
Автор: Apolinarias CRX & SPH   11 Окт, Вт, 2005 15:55
Насколько мне известно,в подавляющее большинство стран объединённой Европы (EU) для ввоза кошки из России не требуется тест на антирабиес-антитела (я думаю, что это этот тест называется "титры" по-русски).
Кошка должна быть привита, чипирована,проглистогонена, привита против бешенства и, после определённого колличества дней после прививки от бешенства, можно ехать. Сроки инкубац. периода после прививки могут варьировать, но "титры" не требуются. Из всех EU-стран титры требуют, по-моему,только шведы. Хотя они теперь требуют этот тест для ввоза в Швецию из любой страны Европы, не только из России.
Так что всё зависит в какую страну вы хотите ввезти малышей.
Автор: ЕленаRD   11 Окт, Вт, 2005 17:28
В Великобританю тоже титры нужны... Интересно, а какие условия для Австралии?
Автор: belinda   11 Окт, Вт, 2005 17:35
А ещё в Норвегию нужны.

Англия,Швеция и Норвегия.
Автор: Клепа   11 Окт, Вт, 2005 20:15
Вчера отправляла во Францию, улетели без проблем вобще и приземлились то же. в ветеринарке всучили лишнюю бумагу на английском она оказалась ненужной. нужно 2 прививки от инфекций + 1 от бешенста и отметка о дегельментизации + чип который можно не заверять печатью клиники. достаточно вклеить в нужное место и написать локализацию.
Автор: КОКОС   11 Окт, Вт, 2005 20:45
Ань, смотря КУДА отправляешь.
В большинство стран титры не нужны!
Тут тебе (или лучше покупателям) надо разобраться с требованием ветслужб конкретной страны
Может и не надо им титров и ты зря грузишься по этому поводу
Автор: Борис   11 Окт, Вт, 2005 21:49
если мне не изменяет память то страны делят на группы по требованиям для ввоза животины и где то в инете это есть я находил или мне авиаторы присылали ...
посмотрю на работе если найду выложу...
Автор: ТАТА   12 Окт, Ср, 2005 07:57
Я в США отправляла никаких титров не требовали, и вообще я отпрвляю в основном собак, и пишу не привиты по возрасту /до 3 мес/и прекрасно летят. А в Швецию, Норвегию и Англию я отправляю через Финов. От них никаких титров тоже не надо и спокойно долетают.
А на таможне трудно только первый раз, когда не знаешь куда идти, какие бумаги писать, а потом уже все просто.
В Москве сильно придираются к вет справкам форма1 но виноваты веты которые выписывают в вет станциях, такие безграмотные жуть.
Я беру справки на Сиреневом/их вет станция курирует Шереметьево/ даже если есть ошибки никто не заставляет ехать переделывать справки за 1 час до отлета самолета.
Автор: Борис   12 Окт, Ср, 2005 11:07
про австралию
http://www.sobaka.info/read.php?view=39
Автор: Apolinarias CRX & SPH   12 Окт, Ср, 2005 12:30
Россия относится к странам зоны низкого риска заражения бешенством. Вот список стран, относящихся к этой зоне:

Andorra, Antigua och Barbuda, Argentina, Aruba, Ascension, Australien, Barbados, Bahrein, Bermuda, Caymanöarna, Chile, Fiji, Falklandsöarna, Franska Polynesien, Förenade Arabemiraten, Hong Kong, Island, Jamaica, Japan, Kanada, Kroatien, Liechtenstein, Mauritius, Mayotte, Monaco, Montserrat, Nederländska Antillerna, Nya Kaledonien, Nya Zeeland, Ryssland, Saint Helena, Saint Kitts och Nevis, Saint Pierre och Miquelon, Saint Vincent och Grenadinerna, San Marino, Schweiz, Singapore, USA, Vanuatu, Vatikanstaten, Wallis och Futuna.

По новым правилам для ввоза кошки/собаки в страну EU (EC) из страны с низким риском бешенства не нужно больше помещать животное ни в карантин на 4 мес, ни делать титры, как это было раньше.
Эти правила действуют в EU (кстати, например Англия, Норвегия и Дания не входят в EU)
ТАТА писал(а):
Я в США отправляла никаких титров не требовали, и вообще я отпрвляю в основном собак, и пишу не привиты по возрасту /до 3 мес/и прекрасно летят. А в Швецию, Норвегию и Англию я отправляю через Финов. От них никаких титров тоже не надо и спокойно долетают.

Швеция, тем не менее, требует титры по-прежнему, причём из ВСЕХ стран низкой зоны риска + из ВСЕХ стран EU, к сожалению . Исключение составляют только Англия и Ирландия.
Шведы имеют особое разрешение от EU на требование этих титров.(Идиоты шведы, что требуют это и идиоты в EU, что разрешили ). Ввести животное в Норвегию ещё труднее, чем в Швецию, НО между Швецией и Норвегией свободный провоз. Так что, если животное ввезено в Швецию, то можно просто дальше ехать в Норвегию и наоборот.
Но ни в Швецию, ни в Норвегию нельзя ввезти животное через Финляндию без титров (официально).

Из стран, в к-рых считается нет бешенства вообще, можно ввозить в Швецию маленьких котят/щенят в возрасте ДО 3-х мес. без титров (и вообще без прививки от бешенства,т.к. ещё рано эту прививку делать). НО для этого требуется получение спец. разрешения от министерства сельск.хоз-ва Швеции и соблюдние некоторых особенностей. Это отдельная история.
Вот список стран, где нет бешенства:
Belgien,Cypern,Danmark,Finland,Frankrike,Grekland, Holland,Irland,
Island,Italien,Luxemburg,Malta,Nya Zeeland,Portugal, Schweiz,Sverige
Spanien (ej Ceuta och Melilla),Storbritannien,Tjeckien

А какие справки/бумаги нужны, чтобы ввезти кошку в Россию? Достаточно ли иметь европейский паспорт животного или надо ещё что-то? Это что-то стоит?
Автор: Unreal   19 Окт, Ср, 2005 10:46
Я несколко раз помогала росиянам. мне присилали котёнка через знакомые проводники из Моксвы или из Питера, я в Литве делала ЕУ пасспорта и отправляла дальше в Европу где надо. Никаких проблем пока не было.

Литва считаеться ЕУ страна. А если на пасспорта животных ещё писать инфу новых хозяевов то вообшце нет проблем.

Скажем Швейцария (switzerland) не ЕУ и требует чипы. Мы сделали ЕУ пасспорт на имя нового хозяена и он приехал взять котёнка в Германию (то есть рядом с границой Швеицарии и Германии) взял котёнка и вернулся назад. Так как он швейцар то для него свободный вьезд в германию и обратно. если бы проверяли он бы говорил что котёнок из Швейцарии а он просто ехал к друзьям, но даже не проверяли.

Так что если надо кому нибудь помочь пишите
Автор: Marfa   25 Окт, Вт, 2005 13:31
Можно и через нас- через Латвию. Сделаем паспорта новые+ чипы- и без титров- в страны ЕС(исключаяте, что были перечислены раньше отдельныи спмском) Пишите в личку.
Автор: Solyaris   23 Окт, Пт, 2009 12:06
Вот, что нашла о Австралии

Ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений Австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен. (контактный телефон в Австралии 612 62723933).
Автор: Nila   23 Окт, Пт, 2009 12:21
Привоз зверя в Австралию вещь тяжелая и дорогая. Сначала кошу чипуют, покупают билет ( это все делает спец компания), сажают на самолет и кош летит в Сингапур. Там нужно прожить 5 мес. После зверя отправляют в Сидней ( Мельбурн, Бризбан, Перт), в зависмости где живет хозяин. И там уже его можно навещать. Тяжелая потому как нервно наверное это ждать и думать как твой любимый кош. Дорого:$6000 австралийских.
Автор: Solyaris   23 Окт, Пт, 2009 12:27
Как отправить кошку в Норвегию?

Прошу Вас поправить меня, если, что не так….
1.Прививка делается как обычно в 2 мес - пуривакс
2. Перед прививкой против бешенства - ставят микрочип (Indexel или Datamars)
3. в 3 мес привика от бешенства - квадрикат
4. через 30 дней после прививки от бешенства делается тест на титры. Аккредитованная лаборатория в Москве http://www.pcr-lab.narod.ru/
5. Обработка от паразитов подробно описана по ссылке выше.

Вопрос:
карантин в Норвегию не нужен?
Его отменили, как и в Швецию?
Автор: VORTEX   28 Окт, Ср, 2009 15:44
Тест на титры делается через 120 дней после последней прививки бешенства.
Автор: Mata Hari   31 Окт, Сб, 2009 02:43
Есть кто-нибудь из практиков, кто недавно перевозил(отправлял) котенка в ЕС легальным путем? Нужны "титры" или нет?
Автор: Marjanka   07 Ноя, Сб, 2009 12:06
Вы шутите ?
Не мешало бы перечитать форум

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru