CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где заказать металл. сетки на окна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не .. не проходит москитная. Когти об неё дерет кошак Нейтрально Со всей дури опиратеся на неё и давай драть.. девятый этаж однако.
А перетянуть раму тоже не получится. смотрела, там на шнурке москитка натянута, а любая другая сетка намного плотнее и в пазы не войдет со шнурком.
Открв=ывать не полностью - оно понятно, так и делаю когда кот в комнате; а проветрить по человечески?

Итак, вопрос остается открытым: как и чем к пластиковому окну прикрепить сетку????
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно к окну? А если деревянные рейки прикрепить по периметру к кирпичам или к тому, из чего там стены сделаны? И уже к рейкам строительным степлером сетку прикрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила об этом и еще раз напишу- у меня на всех окнах прибита степлером к деревянным рамам металлическая москитка. Она такая же как обычная, только гораздо прочнее и тоньше, через нее воздух лучше проходит, а по прочности я сама на нее наваливалась, типа тестировала.
Ничего - выдержала, значит и кошаков моих выдержит. Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я не хочу всё окно зарешечивать, а только постоянно открывающуюся узкую фрамугу.. А если узкую - получится крепление только по двум сторонам(сбоку и сверху), а это непрочно.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать прочный каркас из реек по всему периметру окна, а сетку натянуть, где требуется (возможно потребуется еще одна рейка, чтобы сетка хорошо держалась, правда надо придумать, как эту рейку жестко закрепить).
Добавлено: может рейку дополнительно приклеить к раме фрамуги?


Последний раз редактировалось: CBETA (07 Окт, Пт, 2005 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Я уже говорила об этом и еще раз напишу- у меня на всех окнах прибита степлером к деревянным рамам металлическая москитка. Она такая же как обычная, только гораздо прочнее и тоньше, через нее воздух лучше проходит, а по прочности я сама на нее наваливалась, типа тестировала.
Ничего - выдержала, значит и кошаков моих выдержит. Отлично!


Видела ваш вариант, читала, понравилось... Мне к ПЛАСТИКУ, к пластику как её приделать Печаль
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специальную ячеистую сетку можно заказать, не москиттную... она как пластиковая, вставляется в пазы в стеклопакете. и окно закрывать можно
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana без пароля писал(а):
Москитная вполне противостоит кошачьим поползновением. Испытано временем.
Отлично!

Добавлю только , что правильно поставленная сетка.
При установке надо обязательно уточнять, что сетка для котов, а не от комаров и тополиного пуха. Тогда ставится наружное усиленное крепление. При этом сетка будет сниматься с гораздо труднее, но она выдержит любые прыжки по ней. Зацепы и дыры гарантированы . Это моя москитка, после 5 месяцев скачек куна до потолка Очень счастлив


Есть специальная сетка для защиты животных, она раз в пять толще обычной, в шесть раз дороже полотно самой сетки, да и кажется, что тяжеловато на окнах будет смотреться и свету много заберет. Но очччень прочная.


На фото одна обычная, другая для котов ( я про полотно).
Металлическая не годится в принципе. Улетит вместе со шнуром.

Если есть у кого-то зарубежные идеи - делитесь Вопрос
Речь идет о пластиковых окнах. Степллер нам не поможет.
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Сб, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно эти сетки нужны на теплое время года,в холод открывать окно полностью не нужно.
Я сделала себе и соседям сетку так - металлическая сетка 0,6 на 0,6
оцинковка паянная,купила на сроит.рынке за 140 руб.метр.
Еще купила ножницы по металу(120 руб.) ,степлер(100 руб).Себе две деревянные раскладочки,соседям пластиковые - где-то 3 см на 0,5 на 2 метра(т.е. узкие планочки,такие,что-бы они вошли в пазик между внутренним и наружним уплотнительным контуром .
Самое сложное-точно вымерить расстояние.
расстояние между боковинами выемок (сетка помещается в паз меджу внутренним и наружним уплотнительным контуром)Сетку обрезать точно по этому замеру, планки настеплерить на бока этой сетки(только вертикальные).Я еще приделала себе маленькую ручку,что-бы легче встявлять было.
Таким образом у нас получилась съемная конструкция,сетка держиться в пазах в распор,вставляется при небольшем выгибании сетки.Если размеры сняты правильно самой извлечь трудно -кошкам точно не под силу.
Один минус -полностью закрыть окно с этой сеткой невозможно,остается щелочка,но в теплое время года это очень даже не плохо.
Чуть попозже попытаюсь фотки выложить.
делала в течении 30 минут,сама -очень несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Вт, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,попробую фотки выложить.Тут последовательность.
края я обклеила серебристым армированным скотчем,что-бы метал не царапался.деревянные реечки только по джвум боковым сторонам,сверху и снизу не надо -иначе невозможно будет выгнуть сетку при установке в окно.у меня между наружним и первым внутренним уплотнительным контуром.Вертикальное размер на сантиметр поменьше,чтобы легче было вставлять-сначала максимально вверх и потом опустить вниз(так вставляютя стекла в полки).
Надеюсь,что разберетесь -если что непонятно -пишите.
Марина
http://www.mg42.info/protect/1.jpg






Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по ширине. [модератор]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009