CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Покупка котенка. Документы для котёнка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jenny_Dugan
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 17:28    Заголовок сообщения: Покупка котенка. Документы для котёнка Ответить с цитатой

Здравствуйте,
сложилась следующая ситуация: хочу брать котёнка в питомнике (но он ещё не зарегистрирован, так говорит владелица котят), хотелось бы понимать, в такой ситуации, какие документы я могу получить, должны ли быть прививки, и смогу ли планировать выставочную карьеру котейки? (брать хочу сибиряка для выставок Смущение Улыбка ) Владелица состоит в клубе.
Помогите, пожалуйста, первый в жизни котёнок.. хотелось бы не ошибиться.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родословную-то Вам все равно будет клуб выписывать

Нам заводчица дала из докуменов котеночную карточку, а в клубе мы уже родуху заказывали
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам должны дать ветпаспорт с отметками о первых привиках и дегельментизации и "котячью карточку" -аналог родословной котенка
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Котенок обязательно должен быть привит! и ему должно быть не менее 2 м. 3 нед (это тот минимальный возраст, когда у котенка могут быть прививка/ревакцинация плюс инкуб. период)
Вместе с котенком заводчица должна вручить Вам ветпаспорт с печатями и прививками, .т.е. документальное подтверждение этих самых прививок.
2. С документами, дающими право на выставки и племразведение, т.е. родословной, не все так просто. Вы сразу должны уточнить этот вопрос у заводчицы и сказать что хотите заниматься выставками разведением и т.д. Так как один из распространенных вариантов продажи - тот же котенок значительно подешевле, но без права на разведение, где возможностью регулирования этого вопроса и является отказ в документах.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрирован питомник или нет - это никак не отражается на качестве котенка или комлекте документов, которые к нему прилагаются. Собственно, зарегистрирован питомник или нет.. Вас это вообще не касается. Смущение Просто у котенка не будет в имени приставки-названия питомника, а будет одна кличка. Confused А если питомник успеют зарегистрировать до оформления родословной - то будет кличка с именем и приставкой-названием питомника. Cool А вообще такие вещи можно узнать и у самого заводчика, а если не доверяете - так купите котенка в зарегистрированном питомнике, раз уж для Вас это столь важно! Злость Лучше на родословную посмотрите и на то, как у родителей котенка выставочная карьера складывается(и складывается ли она вообще..) Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
1. Котенок обязательно должен быть привит! и ему должно быть не менее 2 м. 3 нед (это тот минимальный возраст, когда у котенка могут быть прививка/ревакцинация плюс инкуб. период)
.



имхо, не стоит пропагандировать вариант, когда первую прививку делают в 6 недель... это очень и очень рано... и то только Феловакс наверно, можно так рано колоть.. но лучше все-таки с 2 месяцев только начинать.. а тем более, каким образом в 2 месяца и 3 недели будет еще и бешенство???? Rolling Eyes
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если питомник пока не зарегистрирован, то имя котёнка не будет содержать заводскую приставку. Но, родословная котёнка - это обязанность заводчика, и если вы покупаете котёнка для разведения, то её вам должен предоставить заводчик, а не вы должны бегать, звонить в клуб и прочее - чтобы вам дали родословную.
насчёт возраста - полностью поддерживаю Kedicik, не раньше чем в три с половиной месяца. если котёнка надо вывозить за границу - не раньше 4, при условии что бешенство сделано в 3 месяца. Ветпаспорт, трансфер, родословная - обязаны предоставляться заводчиком.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
но лучше все-таки с 2 месяцев только начинать.. а тем более, каким образом в 2 месяца и 3 недели будет еще и бешенство???? Rolling Eyes


О том, когда начинать, есть разные мнения. В том числе и о начале прививок с 6 недель Улыбка

А о бешенстве вроде вообще никто не спрашивал Confused

Котенку должно быть не менее 12 недель. Если есть мысли о выставочной карьере, то нужно все обсудить с заводчиком, подписать договор. Ну и естественно с котеном должны дать родословную и ветпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Нужно сразу выяснить что такое заводчик, что такое клуб. Чтоб не получилось как у меня - не знаю куда бежать и что спрашивать.
Вот я бы как сделала...
Спросите что за клуб. Позвоните\сходите поговорить. Спросите про заводчика, кота-кошки. Как председатель оценивает этих котят, какой лучше. Потому, что в дальнейшем вы будете иметь дело с клубом, а не с заводчиком.
А у заводчика тоже скажите для каких целей вам котёнок (Я вот сразу сказала: будем рожать!!!)
У заводчика документы вам уже перечислили. Я вот сразу родословные хочу заказать вместо котячьих справок. Чтобы потом владельцы не бегали. Ну и прививки само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю продавать не с котячками, а уже с родословными (в том случае если котенок продается с правом на разведение).
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009