CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязки скоттишей и британов
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Иржи
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Вязки скоттишей и британов Ответить с цитатой

Я слышала вязки со скоттишей с бриташками запрещены Вопрос И в WCF тоже. А что делать хозяину кота-скоттиша к которому везут на вязку британку Вопрос Соглашаться на вязку под котенка Вопрос Но значит этих котят нормальные организации не должны актировать. Значит не будет документов, нормальной карьеры Вопрос И вообще должна ли об этом болеть голова владельца кота Вопрос Вопрос Вопрос И что теперь будет со страйтами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Re: Вязки скоттишей и британов Ответить с цитатой

Иржи писал(а):
А что делать хозяину кота-скоттиша к которому везут на вязку британку Вопрос

Очень счастлив Странный вопрос однако.А что,разве нужно соглашаться на любую вязку?Можно интелегентно отказать,при этом обьяснив что и как,так что бы поняли и не обиделись Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котята от двух родителей - скоттишей рождаются с нарушениями вестибулярного аппарата и др.недостатками Rolling Eyes Вопрос
_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]


Последний раз редактировалось: Bellatrice (04 Окт, Вт, 2005 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellatrice писал(а):
Котята от двух родителей - скоттишей с нарушениями вестибулярног аппарата и др.недостатками

Глубокие познания, а главное в тему Rolling Eyes Недоумение
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иржи
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, я серьезно. Вот например звонят люди и говорят:" Мы хотим повязать нашу кошку с вашим котом". Должна ли я требовать родословную, выспрашивать- британка кошка или страйт, сколько британов в родословной. Является ли это моей обязанностью как хозяйки кота. Или мне должно быть пофигу, а голова болит пусть у хозяев кошки. Мне вот не пофигу, а некоторые говорят: "Тебе то что, твое дело сторона. Повязал и все" Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец кота,если к разведению он относится ответсвенно,не только поинтересуется естественно породой и наличием тех или иных пород в родословной невесты,он и попробует просчитать совместимость линий,наличия в них каких-либо дефектов и так далее.Если в этом не разбираться,то зачем вообще заниматься разведением имхо Вопрос
Дело в том,что если кошка родит котят с какими-либо недостатками,дефектами,то чаще всего в этом винят кота и именно кота Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Re: Вязки скоттишей и британов Ответить с цитатой

Иржи писал(а):
Я слышала вязки со скоттишей с бриташками запрещены Вопрос И в WCF тоже. А что делать хозяину кота-скоттиша к которому везут на вязку британку Вопрос Соглашаться на вязку под котенка Вопрос Но значит этих котят нормальные организации не должны актировать. Значит не будет документов, нормальной карьеры Вопрос И вообще должна ли об этом болеть голова владельца кота Вопрос Вопрос Вопрос И что теперь будет со страйтами...

Рассказать все как есть, объяснить что запрещено, что вязка с этой точки зрения за котенка просто абсурдна. Если хозяйка кошки будет упорствовать - повязать, взяв предварительно деньги за вязку и объяснить что вся ответственность остается на ней. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Re: Вязки скоттишей и британов Ответить с цитатой

Конечно рассказать. Может хозяйка кошки этого не знает и спросить не у кого?
Обязательно расскажите, а после этого, голова пусть болит у хозяйки кошки Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иржи писал(а):
Мышка, я серьезно. Вот например звонят люди и говорят:" Мы хотим повязать нашу кошку с вашим котом". Должна ли я требовать родословную

Ну родословную надо просить всегда,даже если будете вязать британку.Потому как никто не застрахован от того,что к вам может попроситься ваша однопомётница Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Сб, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не умеет читать ...100 раз везде написанное:
-ВЯЗКИ СКОТИШЕЙ И БРИТАНОВ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ НИГДЕ ни в какой системе, ПРОСТО ВСЕ ПОТОМКИ ОТ ТАКИХ ВЯЗОК ИДУТ В РАЗВЕДЕНИЕ СКОТИШЕЙ, А НЕ БРИТАНОВ, ВИСЛОУХИЕ ПОТОМКИ НАЗЫВАЮТСЯ СКОТТИШ-ФОЛДАМИ, А ПРЯМОУХИЕ СКОТТИШ-СТРАЙТАМИ. Вот и весь секрет.
Особенно мне понравилось замечание про вестибулярный аппарат))) посмеялась от души! Очень счастлив Очень счастлив
Примечательно, что те, кто не имеет отношения к породе скоттиш фолд наиболее активные участники бесед и с легкостью дают советы. А еще мне кажется, что Хозяева кота сами решают за какую плату они вяжут кошек-за деньги, за котенка или просто так...Это их дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009