CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот и унитаз. Вот так и использует по назначению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы кот ходит "по делам" в унитаз. Приучать его никто не приучал, сам догадался что к чему.(Когда его подобрали на улице и принесли домой мама сказала, что если он будет гадить где попало кота можете отнести обратно. Котя все это выслушал и пошел писать-какать в унитаз. Отлично! Поцелуй ) Умнейшее создание Отлично!
Все здорово, но есть одно но. Котя просит за каждым его походом сдернуть. Т.е. пописал - нужно сдернуть, так как какать в ЭТО ЖЕ не пойдет, пока не убирут за ним, будет мяучить стоять Улыбка
Для мамы такая система удобна, т.к. она пенсионер и практически всегда дома. А для меня невозможна, т.к. я много времени провожу на работе... Печаль Поэтому мой кот ходит в лоток и я даже не пыталась его приучать к унитазу.
Вот такая се ля ви Улыбка
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kotiha
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Сб, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов у меня в разное время было трое, все ходили на унитаз. Дело, по-моему, не в котах, а в унитазе Очень счастлив . Он у нас еще старого образца, с полочкой, а не с воронкой. И кружок на нем стоит не скользкий из пластмассы, а широкий, деревянный.
Первый и второй кот начинали с лотков (первый даже с пластмассового ящика с газетой, поскольку про лотки и наполнители тогда еще не слыхали). Примерно через несколько месяцев начинали ходить на унитаз. Нужно просто подловить момент, смахнуть ершиком воду, и для лучшего понимания подсыпать в унитаз немножко наполнителя, который растворяется, ничего страшного не будет. Кот поймет что от него хотят.
А с нынешним моим, Мурзиком, вообще интересно получилось. Мурзик выкормлен человеком, так уж получилось, что у матери не было молока, старая уже кошка. По-моему он человека воспринимает как старшего и пытается подражать. Жил летом на даче, а когда его принесли было ему три месяца. Поставила лоток в туалете, с наполнителем. Показываю – ходить надо сюда. Ноль реакции, он в нем только валяется и по сторонам раскидывает. Зато интересуется когда это делают люди, лезет смотреть Конфуз . Потом начал воду из унитаза пить. Ну, думаю, бестолковый. Ладно, сыплю в унитаз «Зооник», такой же у него в лотке насыпан – писает в унитаз… Радости нет предела Ухохочешься! . Так что очень полезно это делать при животном.
И кстати, в отличие от двух предыдущих моих котов, нынешний и свои дела по-большому, тоже в унитазе справляет. Те предпочитали в лоток рядом. Сейчас лоток тоже стоит, но он ему без надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вс, 2007 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего кота взяла чуть старше 3 месяцев. Сначала ходил в лоточек-как дома привык. А через неделю сам полез в унитаз. Улыбка Он очень любопытный и всегда внимательно смотрел, как смываю в унитаз наполнитель. Вот через неделю и начал сам ходить в унитаз. Но тоже-если пописал туда, то пока не смоешь-не пойдет. Какать бежал в лоток..
Я работаю, поэтому у него стояло еще 2 лотка. Потому что и второй раз в лоток не сядет. Независимо от количества наполнителя. Летом на даче ходил исключительно на улицу, а дома-только унитаз и тазик-если смыть некому. Лотки все игнорирует! Тазик этот специально куплен для него, и даже если рядом стоит мой тазик для белья- туда не пойдет. Тоьлько в свой тазик.
И не любит наполнителя много-только 2 горсточки-чтобы обозначить его наличие в тазике. Хотя использую фреш степ.
Но я довольна.
Уже почти годик, а кто приходит пока не увидят кота даже и не позревают о его наличии-запаха нет совсем! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victa
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще способ,берете мелкую рабицу, через которую строители просеивают песок, 70*70см. и пристариваете на стульчак унитаза, заворачиваете концы на стульчаке- получается что вы стульчак упаковали и сажаете котенка потихоньку в виде игры, желательно пометить его меткой середину рабицы ( желательно чтобы унитаз был старого образца). Когда котенок понимает что от него хотят и начинает ходить прямо на сетку, убирают его лоток,в дальнейшем убирают и саму сетку,вресмени это занимает где-то 1,5-2 месяца. Желательно чтобы сетка ставилась постоянно пока не привыкнет. Мы свою приучили именно так- поддаются этому лучше кошки, коты как большинство мужчин- сначала думают, а зачем им это надо? Шок . Удачи!
_________________
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ehanna
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: М.о.Кашира

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой специальный лоток для кошек который имеет форму крышки на унитаз.. может быть ктото пользуется таким? какие мнения т.к. удовольствие стоит около 2500 хотелось бы знать вобщем то нужен он али как?!
_________________
пока мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009