CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку Ответить с цитатой

Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... Улыбка И наши друзья давно ждут от нас котят....

Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано Улыбка Отлично!

я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Отлично! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится Подмигивание Улыбка

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Улыбка Отлично! Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю Отстой! ИМХО Cool
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности Cool

(с)Анна Цирульникова,
Israel


Последний раз редактировалось: Мышка (15 Июн, Чт, 2006 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Re: "Желающим повязать домашнюю кошечку" Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Потому как отношение типа раз не породистая,то ей и без всего этого сойдёт,я не приемлю


На выставках часто спрашивают, дороже ли породистую содержать чем беспородную. И ответ, что если все делать как надо, то одинаково, удивляет. Но как только скажешь про прививки, сразу начинается песня про:"Никогда не прививали - здоровая! И вааще вон деревенские кошки не болеют". После чего обычно предлагаю отправиться таким тетям рожать не в хороший роддом, а в деревню - в борозде. Не хотят. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Говорят что мол разные это вещи. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!
эту бы тему продублировать или сделать важной в общих, там обычно есть много желающих найти британца/перса/сибиряка для своей домашней любимицы, не породистой, но очень аристократичной кошечке, да и с котятами хочется повозиться...........
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 07:51    Заголовок сообщения: Re: "Желающим повязать домашнюю кошечку" Ответить с цитатой

HogoFogo писал(а):
На выставках часто спрашивают, дороже ли породистую содержать чем беспородную. И ответ, что если все делать как надо, то одинаково, удивляет. Но как только скажешь про прививки, сразу начинается песня про:"Никогда не прививали - здоровая! И вааще вон деревенские кошки не болеют". После чего обычно предлагаю отправиться таким тетям рожать не в хороший роддом, а в деревню - в борозде. Не хотят. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Говорят что мол разные это вещи. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Не на то акцент делаете!
Надо вот так-вы ведь тоже хотите как богатые-есть деликатесы,купаться в шампанском и рожать заграницей?Домашняя кошка как породистая-все равно что вы и богач-люди.Вас унижает эта несправедливость,может быть и кошку завидки гложут!
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
На самом деле,мне кажется люди в большинстве своём просто не понимают важность всего перечисленного выше.А точнее не придают этому значения Confused

Все они понимают распрекрасно. Я согласна с НР, потому что у меня в прошлом году был негативный опыт общения с такими вот "любителями естественного". Как я лечила маленькой кисе аллергию наверное многие помнят. Четкое совершенно мнение что доместик практически бессмертен и его ничто не берет поэтому такое понятие как культура содержания, прививки какие-то вообще к ним не применимо. Растет как бурьян придорожный и нормальненько.
Но при этом сразу оговорюсь - вот такие особо убежденные, имели в прошлом у себя или у знакомых такое животное. Поэтому объяснять и убеждать совершенно бесполезно, на все следует один и тот же ответ - нашли в недельном возрасте в канализации, выкормили из пипетки лионозовским молоком, 15 лет прожила, кормили мойвой и тем что со стола сопрет, никогда не прививалась, с балкона летала раз шесть, собаки драли не задрали ну и т.д. и т.п.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка

респект!

Меня ещё возмущает вот что: поскольку каждый с детства видел кошек во дворе, дома и у друзей, то каждый, каждый!!! полагает, что знает о кошках всё - что им полезно, как их кормить и как за ними ухаживать Недовольство

Когда мне говорят - зачем ты кастрируешь своего роскошного кота?! ты зверь кровожадный! это преступление! - и я начинаю объяснять, что к чему в породистом кошачьем мире, на меня смотрят, как на полоумную - столько времени и сил тратить на кошку?! И это люди образованные и вменяемые! Недовольство

И переубедить многих нет ну просто никакой возможности - сами с усами.. Как можно о благополучии животного строить домыслы, исходя из своих зачастую детских представлений? Отчего по другим вопросам люди собирают информацию, прежде чем заняться каким-либо делом, а здесь, где речь идёт о живых существах, каждый полагает себя экспертом? Недовольство

Ещё одна распространённая аналогия - вот вас бы кастрировать, живодёров! Тут ответ простой - вот когда кот меня будет содержать, холить, лелеять, в нос целовать, позволять мне на подушке валяться да радовать глаз - вот тогда пусть решит, как мне будет лучше, и пусть он меня кастрирует. Слова не скажу! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Асенька
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Чт, 2005 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сколько можно об одном и том же! Наши люди самые умные и самые правильные. Сколько раз мне звонили на вязку домашнии и породистые без родословной.... Сначала честно пыталась съагитировать на кастрацию, потом поняла, что бесполезное это дело! Если уж наш человек чего решил - то сделает это обязательно! Поэтому теперь убиваю сразу стоимостью вязки и обязательными справками, не входя в положение, что кошечка никуда не выходит, а что добивает окончательно, что после вязки с породным котом - котята уже тоже породные.
Вот если бы у нас налог брали за содержание племенных животных, хоть 50 рублей, число кастратов резко бы увеличилось. А так хорошо если после первого помета кастрируют.....
Сама лично нюхала, проходя мимо квартиры, где живут 18 беспородных кошек (все не кастрированы и вяжутся регулярно). Моя знакомая живет над этой квартирой, так летом, когда там окна открыты, она свои закупоривает!!! Все соседи возмущены, а сделать ничего не могут. Вот Вам и реклама стерилизации!!!!!
_________________
Ребята, давайте жить дружно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька - можно попытаться сделать следующее - обратиться в СЭС (обычно все такие скученные кошки чет-то да больны), пожаловаться, например, на то, что это рассадник блох, хотя бы; обратиться в ЖЭК - есть такой пунктик о систематическом разрушении квартиры (точно надо смотреть в новом Жил.кодексе).
А соседку мило так предупредить о мерах - пусть хоть котов кастрирует (тогда прекратят размножаться), а котят она куда девает? Злость Злость Злость пусть моет чаще лотки с зооклином и засыпает туда наполнитель, перестанет рыбу давать и начнет кормом с экстрактом юкки-как-её-там-чедегера? потчевать. Между прочим, у меня как-то лотоки не вычищались почти 2 дня (так получилось), но под каждую решеточку было наложено наполнителя (не помню какого) и в открытые лотки был простой зооник насыпан - так почти и не было запаха ... (если только как следует внюхаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swinka
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Вт, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема! Совковое отношение задолбало! У меня трое знакомых взяли (причем одновременно) трех беспородных созданий. И вот результат:

кот№1 - через 2 недели хозяева вернули назад вечно писающего мимо лотка котенка, сослались на внезапную аллергию...

кот№2 - кастрирован из-за безумной агрессивности, при этом все равно дерет в кровь руки и кусается (из-за очень ранней кастрации у кота слишком маленькая голова); кормят объедками со стола вперемешку с вискасом и натуралкой - короче, чем Бог пошлет...

кот№3 - оказался кошкой))) Хозяйка называет "доченькой", любовь к кошке доходит до безумства, только при этом "дочу" кормят вискасом (неоднократно проводила с ней профилактические беседы) и собиралась вязать, только из-за того, что пропустили стерилизацию и кошка начала плакать по коту... Хозяйка так и сказала: "Не могу терпеть ее вопли, лучше пусть рожает". Даже знакомые мужики никогда не имеющие животных ее отговаривали. Отдельно стоит объяснить, как хозяйка собиралась вязать свою кошку. Какой кот - наплевать, лишь бы поближе к дому, кота хотели взять ненадолго, собирались удерживать животных друг на друге СИЛОЙ при помощи перчаток!!!! Злость

PS У меня самой была в детстве замечательная киска. Как только "выросла" начала клянчить у мужа кота. Сразу решили кастрировать - кот только для души. Выбирала кота не по породе, а по характеру, из-за чего остановились на абиках. Начали ездить по заводчикам, и попали к одной даме, у которой была помесь. Типа папа племенной абик, а у мамы британец пробежал в 3-м колене. Нам показали троих котят. Первых 2 от настоящих мог бы отличить только специалист, тем более в таком юном возрасте, а третий... Обычный полосатый мурзик, только с "изюмом" на пузе. Так у нас появился Кекс - воспитанный, ласковый и здоровый кот. Дерет только когтеточку, стоически переносит все купания (даже не рыпается!), кушает только Хилс (утром консервы, вечером сушку) и наслаждается трехэтажным домиком (не меньше $100). Мы с самого начала хотели брать кота под кастрацию и не для выставок. И выбор беспородного мурзика - не попытка сэкономить семейный бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Сб, 2005 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swinka, не обижайтесь, но если бы у меня было бы одно животное, то я кормила бы его только натуралкой (и естественно, не со стола). Если сушка еще куда не шло (у меня не одна кошколюбовь), но консервы употребляю только в крайнем случае.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009