CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Сб, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сайта ДРУГ - Челябинск
Ниже приводится статистика с сайта крупнейшей зоозащитной организации Соединённых Штатов Америки - The Humane Society of the United States (HSUS).

Количество собак и кошек, поступающих в приюты каждый год:
6-8 миллионов (оценка HSUS)

Количество собак и кошек, усыпляемых в приютах каждый год:
3-4 миллиона
(оценка HSUS)


Количество приютов для животных в США: Между 4,000 и 6,000 (оценка HSUS)

Процент породистых собак в приютах: 25% (оценка HSUS)

Оригинальный текст: HSUS
--------------------------------------------------------------------------------
Чтобы приведенные цифры были понятнее, необходимо дать небольшое разъяснение по американской специфике:
Для России, где численность населения гораздо меньше, цифры по количеству животных будут несколько иными. Однако, это не меняет сути проблемы – животных рождается больше, чем их можно пристроить.
В США, нет бездомных животных. Точнее говоря, их невозможно встретить на улице. Любое животное, оказавшееся в силу разных обстоятельств без присмотра, немедленно отлавливается и попадает в приют.

Приюты делятся на две категории – с пожизненным содержанием животного (no kill shelters) и приюты с гуманным усыплением (open-admission shelters). Последних намного больше. Это система приютов обоих видов и объясняет отсутствие бездомных животных.

Приюты с усыплением в США считаются неизбежным злом, вызванным слишком большим количеством животных. Этический вопрос о том, что гуманнее – оставить животное жить и страдать на улице, или поместить в приют и, при невозможности пристроить, подвергнуть эвтаназии – решается вторым способом.

Все, без исключения, зоозащитные организации мира основным способом предотвращения появления бездомных животных считают стерилизацию домашних кошек и собак. Россия также должна осознать необходимость повсеместной стерилизации домашних животных и создать все условия для этого. Иначе проблемы с бездомными животными не решить никогда.

В целом, американская модель контроля численности животных с помощью приютов, для России пока не может быть применима. Нет никакой инфраструктуры приютов. Слишком много бездомных животных - популяция. Поэтому, необходимо обратиться к опыту азиатских стран (например, Индии), где практикуется стерилизация бездомных животных с возвратом их в среду обитания.

Стерилизация бездомных животных с одновременной вакцинацией от бешенства, признаётся единственным способом контроля популяции бездомных животных такой, безусловно, заслуживающей доверия организацией, как WHO – Всемирная Организация Здравоохранения.

Рекомендации WHO можно сформулировать следующим образом – в тех странах, где существует значительная численность бездомных животных и благоприятная среда для обитания (города, заваленные мусором), единственным средством её контроля должна быть стерилизация с возвратом в среду обитания. Очевидно, что Россия в этом смысле гораздо ближе Индии, чем Америке. Соответственно, стерилизация как домашних (устранение источника проблемы), так и бездомных животных (управление популяцией), является основной программой для России. Составными частями этой программы также должно быть развёртывание сети приютов, очищение городов от мусорных свалок и просветительская деятельность с населением и властью. "
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lisinda
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять по какой причине заводчики ополчились против размножения домашних кошек.
Недавно попыталась найти в нашем городе домашнего беспородную трехцветную кошечку для себя. Представьте себе не получилось.
А сколько сейчас породистых кошек с одними метриками?
Любая породистая кошка превратится в домашнюю, если председатель клуба не пропустит на выставку.
Так что теперь всех под нож?
Если хотите выдавать замуж, то всегда можно найти кота породистого или нет.
И никого не слушайте. Если заплатили деньги за котенка, значит никакой заводчик не в праве Вам диктовать, что дальше делать!
Никто пока не доказал, что кастраты или стерилизованные здоровее обычных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно попыталась найти в нашем городе домашнего беспородную трехцветную кошечку для себя. Представьте себе не получилось

А не домашнюю, а, к примеру, с улицы или подвала не пробовали? Не поверю я, что Тамбов у нас такой вот оазис благополучия по бездомным животным..........
И не подумать ли Вам о том. что "домашней" кошечки не может быть по нескольким причинам, в том числе и выбрасывание чуть подроссших котят на улицу, и "банальное ведро с водой" Печаль Печаль Печаль
З. Ы. lisinda, я не заводчик. Мою трехцветную кошечку совсем маленьку, слепую, закопали на помойке вместе с братьями и сестрами. Спасибо, что есть на свете добрые люди , не прошли мимо. А маманьку моего старшего кота, беременную просто напросто выгнали из дома. Опять таки, спасибо, что нашлась добрая душа, кошку приютила( а потом и стерилизовала), котят пристроила.
Только вот беда: таких добрых людей на всех выброшенных. несчастных не хватает. Моим повезло. Большинству везет гораздо меньше.
для справки: кот кастрирован, кошка стерилизована. Веселы, игривы, довольны жизнью
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (04 Фев, Пн, 2008 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а разве заводчики ополчились против домашних кошек? Заводчики, ау! Первый раз слышу.
Да заводчики своим делом занимаются, породами кошек! А против разведения домашних кошек и Заводчики и не Заводчики против, просто потому, что больно смотреть на это многочисленное количество бездомных пушистиков, которые и в дождь и в стужу скромно поджимают лапки на холодном асфальте.
А насчет, что не доказано что кастраты меньше болеют.. Да все коты болеют, кто то больше, кто то меньше. При чем тут кастрация.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lisinda
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika, надо внимательнее читать. Я писала про размножение домашних кошек, а непротив самих кошек.
Меня беспокоит пропаганда кастрации выведенных из разведения породистых кошек с браком в окрасе и т.д. Они уже считаются домашними.
Не каждый согласится взять домой уличных животных с болезнями, у многих дома дети, и берут котенка для воспитания в первую очередь детей.
Не все считают нужным тратить те-же 5000 рэ и больше на котенка с документами.
Решать проблемы человеческого насилия над животными, тем-же насилием над животными - это не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisinda писал(а):

Меня беспокоит пропаганда кастрации выведенных из разведения породистых кошек с браком в окрасе и т.д.

Не пропаганда, а ответственное отношение к продуктам своего племенного труда. Кому как не заводчикам лучше знать психологию и мотивацию поведения животных? Ни один любитель не сравнится по величине опыта содержания, даже если он нескольких кошек в своей жизни держал, с заводчиком-профессионалом. Так что стоит довериться чужому опыту и если умные люди говорят что кастрация для домашних кошек благо, то так оно и есть.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisinda писал(а):
Не могу понять по какой причине заводчики ополчились против размножения домашних кошек...

Вы тему-то читали, или как... Попробуйте еще раз http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977
Мышка писал(а):
я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали!

Цитата:
Меня беспокоит пропаганда кастрации выведенных из разведения породистых кошек с браком в окрасе и т.д.

А что ВЫ предлагаете делать с выведенными из разведения кошками? Мучать их постоянными течками с угрозой заработать поликистоз и/или пиометру? Или вообще не вывадить из разведения, и размножать кошек в геометрической прогрессии?
Цитата:
Не каждый согласится взять домой уличных животных с болезнями...
Не все считают нужным тратить те-же 5000 рэ и больше на котенка с документами.

Ага. "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела".

5 тыс. рублей - это средняя "себестоимость" любого нормально выращенного 3х месячного домашнего котенка (породистого или непородистого - не важно). Эта сумма с трудом (и не всегда) покрывает затраты на содержание (корма, наполнитель) котенка, прививки. Даже не буду заикаться о стоимости содержания племенной кошки, выставок, вязок, ветеринарной помощи и пр. и пр.

Цитата:
Решать проблемы человеческого насилия над животными, тем-же насилием над животными - это не выход.

Ну так покажите нам ВЫХОД.
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние болеют ничуть не меньше уличных, если их не прививают, не лечят и размножают посредством выпускания на даче побегать по окресностям. А как только начинают прививать, регулярно анализы сдавать, то сразу размноженческий пыл пропадает Подмигивание Смех , ведь гораздо дешевле один раз стерелизовать и жить спокойно ,чем лечить пиометру и сдавать кучу анализов после каждого ее выгула с ужасом ожидая приволочет она чего или нет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lisinda
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ конкретно для Светланы М.
Если Вы своих "мучаете" течками, то зачем мучаете? И вряд-ли это мучение.
Пишу я точно в тему, обсуждаю советы для владельцев домашних кошек по поводу разведения.
Вас никто не призывает продавать своих распекрасных за копейку.

Не все стремятся окупить содержание кошки. Содержат в основном для души. Профессиональное разведение - это на любителя, как и другие увлечения.

Содержание не такое уж дорогое. За электричество у себя в квартире наверное дороже заплатить по сегодняшним ценам.
Прививки для породистых домашних кошек - это обязательно, а анализы после каждой течки ни к чему. Если кошка хорошо себя чувствует, больше ничего и не надо.

Наверное можно терпимее относиться к противоположной точке зрения. А свой напор направьте в русло разведения, там больше пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisinda писал(а):

Содержание не такое уж дорогое. За электричество у себя в квартире наверное дороже заплатить по сегодняшним ценам.

Ухохочешься!
lisinda писал(а):
Прививки для породистых домашних кошек - это обязательно, а анализы после каждой течки ни к чему. Если кошка хорошо себя чувствует, больше ничего и не надо.

Не после каждой течки, а после каждой вязки. Подмигивание А если нет возможности сдать и папе котят, то и самим котятам тоже.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009