CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мерси
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Грузия, Тбилиси

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катя, но мы уже давно вняли советам и кастрировали обоих. Правда, моя бедная девочка перенесла очень тяжело, но я её выходила, и она уже радостно гоняет мух и пузико понемногу обрастает. Так что жить будем, и неплохо!
_________________
Женщины, чтобы вас любили, старайтесь походить на кошек. Я попробовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pushinka
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька писал(а):
Сколько раз мне звонили на вязку домашнии и породистые без родословной.... Сначала честно пыталась съагитировать на кастрацию, потом поняла, что бесполезное это дело! Если уж наш человек чего решил - то сделает это обязательно! Поэтому теперь убиваю сразу стоимостью вязки и обязательными справками, не входя в положение, что кошечка никуда не выходит, а что добивает окончательно, что после вязки с породным котом - котята уже тоже породные.


Сама такая. Замоталась объяснять что кота не даю на вязки - своих только вяжет. Не понимают. Ныть начинают "Ну что вам жалко что ли, у меня кошечка очень красивая, мы породистые, правда без документов, но это все фигня, вы же нам сделаете!" Злость

Вы подали мне бесценную идею: теперь мой кот вяжет всех желающих всего за восемь тысяч евро в час! Очень счастлив Очень счастлив Cool Смех Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто сказать что кот закрыт для вязок слабо? Подмигивание Смех Вопросы отпадают сами собой, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
pushinka
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни фига!

Они вообще не понимают КАК ЭТО - кот закрытый для вязок Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Короче все считают что я не имею права отказывать - мотивируя это тем, что "ну не только же Вам котят ВЫВОДИТЬ, мы же тоже хотим красивых деток..." На предложение прошвырнуться по улицам и найти своей непривитой неглистогоненной красавице достойного кавалера - обижаются, и за глаза начинают фигню всякую говорить... Ну, ты совсем того... Ну, ты совсем того...

Короче народные массы считают что кот мой должен перевязать всех желающих кошек города... Очень счастлив Очень счастлив Ты что, того? Ты что, того? Ну, ты совсем того...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushinka писал(а):
А ни фига!

Они вообще не понимают КАК ЭТО - кот закрытый для вязок Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Знаете, всё зависит от вас Подмигивание От того как вы это скажете. Лично у меня проблем с этим никогда не возникает, стоит лишь рассказать сколько стоит вязка, какие анализы нужны перед вязкой( и сколько стоят анализы) и как нужно продавать котят ( не ранее 3-х месяцев+ все прививки+ стерилизация), как вопрос отпадает сам собой. Причём без злости, люди понимают что в питомнике занимаются породой серьёзно и не в обиде после разговора. Потому как им просто не по карману выполнить всё то, что я делаю сама Улыбка Подсчитав во сколько им реально обойдётся каждый котёнок, они понимают, что это больше той суммы чем они смогут сами продать, не имея нормальной рекламмы, сайта и не ходя на выставки. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Zasmin
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 89
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а если я купила кошечку из хорошего питомника с именем и фамилией, то могу я расчитывать на то, чтобы повязать мою кошечку с котом из другого питомника, т.к. хотела бы котят немного другого окраса. И могу ли я расчитывать на помощь питомника в котором купила кошечку? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zasmin писал(а):
Скажите, пожалуйста, а если я купила кошечку из хорошего питомника с именем и фамилией, то могу я расчитывать на то, чтобы повязать мою кошечку с котом из другого питомника

Это зависит от того, на каких условиях вы покупали вашу кошечку Улыбка
Если вы полностью расчитались за неё, то никаких проблем не вижу.

А если вы заплатили часть денеги остальное должны вернуть котёнком от вязок с котами из питомника заводчицы, то сначала расчёт, а потом вязки на стороне Улыбка
Zasmin писал(а):
И могу ли я расчитывать на помощь питомника в котором купила кошечку? Вопрос

Ну об этом вы должны спросить заводчицу своей кошечки, есть ли у неё такое желание? Улыбка А по сути...., зачем вам чья то помощь? Вы сами можете договориться с кем угодно, без посредников Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Zasmin
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 89
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения Улыбка
Может ещё рано спрашивать о вязке ( но думаю, что время придёт (а то тут все о стерилизации да о кастрации говорят) вот я и хотела бы знать раньше).
Малышку мне должны привезти в июле, а расплачиваюсь я полностью без возврата части котёнком.
Конечно я не смогу быть заводчиком, да и не потянуть мне, слишком мало знаний. Недоумение
Но очень бы хотела ещё для себя кошечку другого окраса.
Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zasmin писал(а):
Спасибо за разъяснения Улыбка
Может ещё рано спрашивать о вязке ( но думаю, что время придёт (а то тут все о стерилизации да о кастрации говорят) вот я и хотела бы знать раньше).
Малышку мне должны привезти в июле, а расплачиваюсь я полностью без возврата части котёнком.
Конечно я не смогу быть заводчиком, да и не потянуть мне, слишком мало знаний. Недоумение
Но очень бы хотела ещё для себя кошечку другого окраса.
Смущение


Хотелось бы ещё знать была ли вам кошечка продана под разведение или как пэт?
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кассиопея
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Пн, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы ещё знать была ли вам кошечка продана под разведение или как пэт?
А ПЭТ класс не для разведения?
_________________
"МЯУ"-ЗНАЧИТ "ЛЮБЛЮ"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009