CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sashura
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите верьте хотите нет,но на самрм деле это так и есть,просто когда однажды дело коснулось,приобрести котенка в подарок для лучшей подруге,я себе все мозги вывернула,и поэтому даже под дулом пистолета не стану заниматься так сказать разведенкой,это оччч ответственный труд,поэтому одного раза будет достаточно...а на вопрос мне так и не ответили Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если орет,то уже созрел.Либо ждать пока невеста-страйт подрастет (и соответственно терпеть,и не только крики),либо кастрировать.
И дай Бог,чтобы те,которые уже сейчас хотят от Вашего кота котенка точно так же желали его и после того,как он родится,подрастет и вакцинируется.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Если орет,то уже созрел.Либо ждать пока невеста-страйт подрастет (и соответственно терпеть,и не только крики),либо кастрировать.
И дай Бог,чтобы те,которые уже сейчас хотят от Вашего кота котенка точно так же желали его и после того,как он родится,подрастет и вакцинируется.


А также кот может войти во вкус меток, и будет продолжать дальше Смех
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashura
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,ттт не метит еще,слава богу,просто я боюсь вот о чем,что мой котик в росте остановиться или в наборе веса,если его повязать до года,(где-то это вычитала)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irinka1980
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 33
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, недавно состоялся у меня разговор с моей коллегой из Новосибирска. Она собиралась брать котенка. И говорит, мол, другого возьму, не того какого выбрала сначала. Он у них че-то заболел, есть перестал, мамку не сосет, не растет.
Я говорю: А ветеринар?
Она: Хосспидя, Ира, какой ветеринар? Зачем? Они ж все равно кого не раздадут ... УТОПЯТ...
И спокойно так.

В каком я шоке была - не передать словами. Не подумайте, что я в какой либо мере за всякие утопления. Но одно дело, когда котенок не успел даже вздохнуть, а другое - ТОПИТЬ 2-3 МЕСЯЧНЫХ КОТЯТ. Сейчас пишу - опять волосы дыбом встают, как подумаю, об этом... Их бы кто утопил за ненадобностью.

А на работе непосредственно, убедила я коллегу стерилизовать кису. Она недавно взяла котенку. И тоже пребывала в уверенности, что кошке надо хоть раз дать родить непременно. Откуда это все берется?..
_________________
Кто сказал: "Мяу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka1980 писал(а):
Откуда это все берется?..


Ветеринары, коллеги по работе, интервью Куклачёва в прессе и так далее.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
интервью Куклачёва в прессе

Ага, вот "свежее" интервью с Куклачёвым в МК (14 июля 2008):

- Вы хотите сказать, что кошки у вас не стерилизованные?
- Конечно, если кошка не родит, она заболевает раком матки. И коты у меня тоже не кастрированные.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irinka1980
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 33
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не доказательств просила Улыбка Это риторический вопрос, вы же понимаете. Логичнее было бы сделать вывод, что нет матки - нет проблемы. Ан, нет, такая мысль в голову Куклачева не приходит.

Мне вот разговор про "не раздадут - утопят" в кассу к теме замужества кошек вспомнился. Я такого шока не испытывала давно. И тоже - светлая мысль о кастрации не посещает ни одну голову, что характерно.
_________________
Кто сказал: "Мяу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
flashtuchka
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем< ©

1. пропАгандировать.

2. поясните свою позицию активной пропаганды стерилизации всего поголовья домашних котов и кошечек =)

а то получается, вы по умолчанию уверены в отсутствии права на жизнь и размножение беспородных домашних животных.
дураков-хозяев с их бестолковой уверенностью "кошычьке-котегу секс и роды нужны для здоровья", конечно, хватает.
но ведь не все же таковы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flashtuchka писал(а):
2. поясните свою позицию активной пропаганды стерилизации всего поголовья домашних котов и кошечек =)

Не "всего поголовья домашних", а всех тех, кто не идёт в разведение, независимо от породистости. Пояснений на этом форуме не просто много, а очень много, и не только здесь. Начиная с первого же сообщения топика, в ктором вы сейчас находитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009