CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Течки раз в 2 недели - не вредно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
pushinka
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо за советы!
Я просто хотела дать кошке отдохнуть от котят, но ориентируясь на Ваши советы наверное повяжу раньше, чем через месяц. Теперь у нас новая заморочка: коту, с которым планируем вязать, только что сделали очередные ежегодные прививки, а после них нужно выждать 2 недели, насколько я знаю. Может неправа?
И теперь, кстати, кошка уже практически 2 недели молчит, так что если за месяц течь не начнет - то я и торопиться не буду, пусть отдыхает. Когда захочет - сообщит, а мы уже готовы Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

BuBuch, да у меня 2 сибирских колорпойнта. Вот думаю, где бы фотки выложить - похвастаться Подмигивание Подмигивание Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Catss
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прививочек подождите месяцок. Не надо пока вязать котика.

Цитата:
BuBuch, да у меня 2 сибирских колорпойнта. Вот думаю, где бы фотки выложить - похвастаться Подмигивание Подмигивание Cool

pushinka, фоточки Вы можете выложить и похвалиться в "Породах", в теме "Сибиряки. какие они..."

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15111&start=930
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pushinka
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 44
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Ср, 2005 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuBuch, спасибо.
Фотки к выходным покажу. Смущение А Ваши там есть? Rolling Eyes
За совет спасибо. Прислушаюсь. Тогда будем через месяц после прививок вязать или позже, если кошка не будет просить.... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
лиз
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вам стоит ее по-чаще вязать, коль она у Вас такая любвиобильная. Единственно, что знаю, что во время течки в матки набухают ткани и при каких-то неправильных врожденных обсоятельствах это набухшее хозяйство может воспалиться, называется это пиометрит. Он лечится только одним способом - удалением матки. Я через это прошла. (моя кошка стоила мне 1000евро), она была вывезена из Европы.
Но это, конечно, заболевание, у некотрых моих знакомых заводчиков тоже кошки текут часто, вроде ничего, не болеют.
Этот вопрос меня тоже волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз,я вас поздравляю Подмигивание Вы с ходу попали в "Аллею славы" Смех Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nateana
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему валериану нельзя? Я думала она безвредная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Чт, 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валериана вообще на кошек возбуждающе действует...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, видимо, действует на всех по разному. Возбуждение идет в первый час-два после засовывания таблеток, да и то не у всех, а затем наоборот, кошка успокаивается и дрыхнет спокойно. Мы их в прежние времена часто и успешно использовали для сильно орущих течных кошек на ночь, для беспокойно-нервных на выставках, для агрессивных кошек, пришедших на вязку. Действовало в некоторых случаях 100%-но(70% кошек), и не действовало(30% кошек).
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
фантазия
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура , я развязала свою девочку! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Пт, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фантазия писал(а):
Ура , я развязала свою девочку! Очень счастлив

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
(Это не так "страшно",как пережить пиометру)
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009