CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мы лечим аллергию и не сдаемся.(*)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пн, 2005 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить заводчику. Это же и его ребенок тоже.

2. Попробовать другие породы (сфинксы, сибиряки, корнишы). Просто договориться с хозяевами и сходить на несколько часов в питомник.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пн, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия бывает на 10000 разных вещей. Надо искать свое животное.

Я, заведя первую кошку месяц супрастин пила, а сейчас от 6 и больше и ничего. Привык организм.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Likka
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пн, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрально Ну у меня уже получше новости. Претенденты на любовь Кузи нашлись. Целых два!
Мой хороший друг (с его девушкой), который живет со мной в одном городе, даже в одном районе, у него правда есть хомячок. Клянется любить до гроба. Ликбез про колбасу и вискас провела в аське.

И еще претендент: девушка из Москвы, с мужем, оба кошатники со стажем. У них уже есть стерилизовання кошечка, они захотели взять Кузю. Девушка хорошая, мы пообщались в аське немного и мне она понравилась.
Я никак не могу решить. С другом в НН боюсь, что буду умирать от мысли, что Кузя рядом, а если в гости позовут, вобще разревусь.
А девушкой из Москвы все ок в этом плане, но везти Кузю надо как-то на машине (не привит еще). Сегодня все должно решиться.



Бедный Кузик-серенький-пузик, сидит дома сейчас и ждет меня. А я его отдам чужим дядькам и тетькам Печаль Печаль Печаль
[/img]
_________________
Коротка кошачья лапа, не достать карандаша Улыбка (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Edelveise
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пн, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивенький какой! Поцелуй
У меня в детстве тоже была астма, но я ни в какую не разрешала отдавать своих животных! Я без них не видела смысла в жизни просто. А с годами у меня выработался иммунитет и сейчас аллергия только к пыли и цветочной пыльце. Прошло много лет и я даже уговорила маму взять мне второго котенка.

Я тоже думаю, что лучше пусть котенок будет у друга. Если вдруг что, вы сможете ему помогать. И вам будет легче, если вы будете знать, как растет и живет ваше чудо.
_________________
>^..^<
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Likka
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пн, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet, я же написала Вам личное сообщение, неужели меня сглючило и оно не ушло?

Напишу здесь тогда. Пусть меня потом пинают, как хотят, но есть такие заводчики, которые неплохие люди, но отношение к котятам не как к детям, понимаете о чем я?
У заводчиков сейчас переезд в новую квартиру. К тому же кормили там весь помет и кошек "рыбкой, кашкей" тому подобным. А я Кузю за неделю приучила кушать сушку и консерву Хиллс для котят, без поносов-запоров. Прекрасно, ттт, перешел на качественный корм.
К тому же у заводчиков маленький ребенок, не слишком-то дружелюбный к кошкам.

Кузя уже у нового хозяина. Они сразу подружились. Я им все-все отдала, что покупала. Мне даже денег за Кузю предложили, но я отказалась. Его новый хозяин очень хороший человек, ответственный и добрый.
Отвезли его с мужем на машине, в переноске ехать не захотел, сидел на руках... В квартире сразу начал все обнюхивать. Мы с его новым хозяином почти каждый день по аське общаемся, так что я буду в курсе, буду помогать советами если что. Сейчас он мне пишет, что тот носится по комнате, мурчал громко, поел, ходит исследует, посидел на ручках, типа даже уснул на коленках, ан нет - опять ходит. Я вроде так нормально там себя вела, а как вышла из квартиры - слезы ручьем. До сих пор остановиться не могу.

Домой пришли - никто не выбежал, не муркнул, я еще сильней рыдать. Только успокоилась, позвонили родители, пришлось им рассказывать. Я думала, они будут меня презирать за такое безответсвенное отношение к животному.
Но они сказали, что я правильно поступила.

Есть положительный момент, я познакомилась с приятной девушкой Машей - она хотела забрать Кузю в Москву. Тоже меня поддержала, за что ей спасибо. У нее красивая кошка Проша.
Ну и самое главное, Роман (муж) перестал кашлять почти. Но завтра мы все равно идем к аллергологу. А там будем лечиться и надеяться на лучшее. На душе.. Кузи скребут... Печаль
_________________
Коротка кошачья лапа, не достать карандаша Улыбка (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Добрый Фей
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: ННовгород

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пн, 2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите о новостях доложу я как новый хозяин Улыбка

Несчастье, что произошло у Лики - из тех, что делают нашу жизнь непохожей на сказку. Она держалась молодцом и сделала все правильно. А что касается меня... Котов я люблю безумно, очень переживал что в последние годы приходилось жить без котейки. Когда возможность появилась, долго решался и вот узнал о Ликиной беде. Посчитал это знаком свыше. В первые же часы общения с Кузькой понял как много потерял за время своего безкотовьего существования Улыбка

Вижу и чувствую что нам с ним хорошо Улыбка По молодости своей он конечно ничего не понял, но главное что проблему удалось решить максимально гладко. Сегодня хозяйка приезжала к нам в гости. Инспекцией, вроде, осталась довольна Улыбка Опыта общения с кошками у меня действительно много, самому приходилось и грудничков-сирот выхаживать, и роды принимать. Правда, было это уже давненько и новые веянья приходится изучать явочным путем... ну, на это есть форум Улыбка

PS В эту самую минуту, когда я пишу сообщение, Кузька пребывает в состоянии заснутия у меня на коленях. Сейчас извернусь и зафотаю как доказательство его счастливой жизни... вот пожалуйста Улыбка Все желающие могут посетить стихийно возникшую Кузькину галерейку - здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009