CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Можно ли снять попону раньше? Есть опыт?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Инна1
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вс, 2005 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей кошке сняли точно в положенное время, ничего, походила как Буратинка, особо не скакала по шкафам, что очень полезно... Попробовали снять раньше - сразу лизать стала. Ну ничего, потерпит 10 дней, на благо то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вс, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя после пробуждения от наркоза тут же потащилась в туалет... Видок был жуткий Шок , двигалась как пьяная гусеница, пес от нее шарахался...
Но я очень боялась, что она разлижет шов, поэтому терпели до самого заживления. Снимала попонку только один раз, чтобы постирать. И пока она сохла, кошку я из рук не выпускала..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вс, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо было просто купить сразу 2, одна стирается, вторую носит.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catherine
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как кошку просунуть в трубу из чулка с дырками? Лапы же мешаются... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто праздный вопрос или у вас не получается? Последнее странно. Как свитер одевать...Все пркрасно растягивается - ширина трубы и отверстия для лап увеличиваются в несколько раз, а лапы прижимаются к туловищу или вытягиваются вперед, если необходимо.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Catherine
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пн, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Это просто праздный вопрос или у вас не получается? Последнее странно. Как свитер одевать...Все пркрасно растягивается - ширина трубы и отверстия для лап увеличиваются в несколько раз, а лапы прижимаются к туловищу или вытягиваются вперед, если необходимо.


Вопрос был не праздный, так как на тот момент было два дня, как я кошку стерилизовала, и видно было, что ей мешается попона. Думала заменить на чулок. Но потом она привыкла и вопрос отпал сам собой. Сейчас ходит, как будто родилась в попоне. Даже одеваться дает спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ofelia_13
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пн, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже третий день после стерилизации -ничо! шляемся в попоне - смешная!!!!
Ходит мееелкими шагами, как благовоспитанная японческая женсчина!
В туалет терпим до последнго, а потом 1,5 мнут упоенно журчим в катсан ;-)
На нашем фасоне попоны, купленном в вет клинике больше завязок чем ткани, но держится прекрасно, а для обработки шва хватает развязывания 2х узелков! И она тоже лижет над швом - снимать не буду!!!
_________________
Неужели я действительно стою 100 тысяч миллионов крон???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чани
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Re: Можно ли снять попону раньше? Есть опыт? Ответить с цитатой

Cayenn писал(а):
Подскажите, пож-та, можно ли снять попону на 3 день после стерилизации. Ну очень мучается кошка.


Когда стерилизовали мою кошку она на след день сама попонку сняла и нитки из швов сама повынимала когда он (шов) зажил Смех ветеринар даже удивился. Правда Машка безпородная Улыбка)
Вернуться к началу
На берегу моря
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша кошка разлизала себе рану и через попону. Результат - разошедшиеся швы. Тут, конечно, сказался и некачественно сделанный шов. Ну и вообще у нас куча всяких нехороших последствий оказалась. И поэтому склоняюсь к мнению, что лучше уж попону переносить, чем недоносить, ведь важно выяснить для себя, оправдан ли этот риск?

Ходим в попоне уже 3 недели, рана все не заживает.

Срывать попону она уже не пытается, покорилась, моя бедолажка. Но после смазываний шва и одевания попоны киса начинает ходить задом наперед, по кругу. Иногда ходит боком, мелкими шажками. Оказывается, моя кошка умеет ходить не хуже, чем дрессированные лошади, поочередно поднимает задние и передние лапы - и смех, и грех Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На берегу моря - я еще раз вам скажу, что вопрос у вас скорее не в разлизывании. ТО что кошка пару раз у вас лизнула - это не приведет к фатальным последствиям. А вот если врачи шовный не продезинфицировали качественно - тут жди чего угодно.
Вы просто не знаете всех возможных причин плохого заживления швов, вот и уперлись в разлизывание, как в жупел.
Да и вообще - кошка с нормальной реакцией на нормальный шовный нормальные швы не разлизывает.. разлизывание вообще часто следствие, а не основная причина.

будем надеяться, что все же организм вашей кошки справится с проблемой.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009