CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация в клинике Ветдоктор. Екатеринбург.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фалька
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 265
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пн, 2005 18:52    Заголовок сообщения: Стерилизация в клинике Ветдоктор. Екатеринбург. Ответить с цитатой

Озаботилась я тут тем, как можно в Ебурге кастрировать кошку.

Была лично и много раз я только в Ветдокторе (в т.ч. у трех ведущих хирургов, которые мне оч. понравились), поэтому, конечно же, была уверена, что наша самая прогрессивная клиника может предложить все самое лучшее и современное. Ну, там, через боковой надрез, без последующих уколов, без попонки, саморассасывающиеся нитки, 40 минут - и домой, предварительная встреча с врачом, чтоб все обсудить, и т.д.
Ага, щаз! Я славно приземлилась с небес.

Девушка проконсультировала меня по телефону в таком ключе:
1) по белой линии
2) и яичники, и матку (зачем, у такой молодой кошки?)
3) попонка обязательна
4) швы снимать
5) выдают обезболивающее, чтоб ставить (траумель, как и гамавит, они там презирают)
6) предварительно общ.анализ крови сдать, а врач кошь только на столе увидит, а меня вообще вряд ли
7) и венец творения: сдать утром, забрать вечером! Злость

Ну скажите, ну что это такое? Очень грустно Ну почему у нас опять все как в прошлом веке!
Я ж с ума сойду ее на день оставлять! Вдруг ей будет страшно, холодно, и зараза рядом летать. И вообще....
Хоть вообще не кастрируй. Печаль Но ведь надо будет все равно, сильно не отсрочишь.
Это при том, что, возможно, у кисы хронические остатки неизвестного вирусняка в наличии, а анализов на вирусы у нас не делают... В принципе, оно не обострялось даже в период оч. сильного стресса (напротив, был хороший анализ крови), но тоже страшненько, а вдруг.

Про остальные больницы нашего города отзывы обычно, мягко говоря, не очень... Да и не была я там никогда.

В общем, я хотела спросить, насколько такие условия приемлемы, на чем-нибудь надо попробовать настоять (кроме отпустить раньше)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пн, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..есть у В.Кузнецова пункт - по белой линии.
Считает, что так лучше. Были в открытом варианте обсуждения между врачами на форуме. не только у него. Это все врачи так делятся.

Насчет яичников и матки. Тоже многие московские не самые плохие врачи не хотят рисковать по принципу "а вдруг".
Например, тот же Белый Клык делает тоже только овариогистерэктомию. И тоже по белой линии. Для меня было откровением в свое время, что есть врачи (Масленникова Т.В.), которые могут и яичники только сделать.

И попонка обязательна в таком случае - врач просто не может посоветовать другое, он не может рисковать..ну а вдруг!!!! Разлижет...бывает такое, когда зуд и прочее.. Это я, как владелица, рисковала на своих швах - сняла на 2й день попонку..Хотя ветеринар говорила НАДО....Многие и при боковых швах страхуются .

Наверно не обезболивающее, а антибиотики? Для профилактики? Нормальная практика - опять же, перестраховочная..мне тоже давали.. Уточните этот момент.

Общий анализ - это похоже на предмет инфекций - лейкоцитарная формула, лимфоциты....Вроде бы они обжигались на калицивирозе? И на возможном заражении кошки в клинике - что бы не обвиняли..

Сдать утром, забрать вечером - нормальная политика организации рабочего дня (анализ становится более понятным). Европа вся так делает. и тот же Белый Клык. Врач сам решает, когда оперировать кошку - что с другими операциями и приемами. Смотрят - как из наркоза выходят..наверное...Все равно кошка ничего соображать не будет несколько часов, куда то бежать будет пытаться...ей лучше в клетке посидеть.

поинтересуйтесь - в каких условиях кошка будет находится, какая температура в передержке. Кошка же мерзнет.

Это - не поршлый век.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фалька
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 265
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пн, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arni писал(а):
А дома не хотите? Я узнавал у врача, который кастрировал кота, он сказал, что и кошек тоже на дому кастрирует, только приглашает второго врача в помощь. Если уж у нас в Уфе есть такие специалисты, у вас есть тем более....


Я проверенного врача хочу. Улыбка Оч. проверенного.
Да и страшно дома очень. В моем доме, брр...
Тем более, у них там целая клиника всякого оборудования, так спокойнее как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пн, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вот Фальке - главное, что бы руки у хирурга были нормальные, анестезия адекватная, антибиотикотерапия нормальная - думаю в Ветдокторе это как раз есть....

Мммм....гамавит и траумель все врачи, котрые являются ярыми приверженцами доказательной медицины, презирают...Увы... это так.

Плюс врачи не должны экономить на шовном материале. Особенно на внутренних швах это важно....Могут быть осложнения, связанные именно с этим. Часто отложенные по времени..Можете поинтересоваться...
Вроде бы лучше викрил, полисорб,дексон(они рассасываются),суджидак,ти-крон,этибонд,фторест(нерассасывающиеся)..кетгут еще...., хуже лавсан, капрон, шелк и т.п.

А что в Ветдокторе применяют - я не знаю.

Насчет на дому..Да..я тоже на дому делала. Инфекции боюсь в том числе...Но тут надо, что бы все совпало - и руки, и знания, и материалы с медикаментами, и возможность эти руки получить на дому.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (08 Янв, Вс, 2006 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonya
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пн, 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня последний пункт как раз не вызывает никаких негативных эмоций. Кошь при выходе из наркоза шатается как пьяный ежик и пытается запрыгнуть куда-нибудь повыше. Может быть рвота, если не прошло 12 часов после кормежки. Поэтому если она будет находиться под наблюдением анестезиолога все это время - это даже хорошо. Страшно ей не будет потому что потом она будет долго спать.
А если у вас нет опыта ухода за только что прооперированным животным - то возможно так будет лучше.

В "Белом Клыке" есть стационар для прооперированных животных. Это комната с просторными клетками. Постоянно дежурит медсестра. Я сама оставляла там кошь на ночь.
Посмотрите, какие условия в вашей клинике, поговорите с людьми, которые уже пользовались ее услугами. Может все и не так страшно, как вам кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пн, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдать утром,забрать вечером - вполне нормальная практика. Все же операция как никак. Кошка находится под наблюдением и Вы избавлены от малоприятного зрелища выхода из наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Listeria
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Вт, 2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы даёте! То, что Вы писали - это же посденее слово в ветеринарии, а Вы - прошлый век...
Наконец-то можно больше не бросать спящую кошку на руки владельцу. А уж проснётся она потом или нет - это уже дело не врача...
Наконец-то у нас есть антибиотики широкого спектра действия, и теперь можно, буквально поковырявшись в кошке руками, не отмахиваться потом - ерудна, мол, заживёт как на собаке...
Коротко, по пунктам.
1. По белой линии или через боковой разрез - вопрос спорный. Многие ветврачи не любят боковой, нестандартный доступ, осложнения и т.д.
2. Матка удаляется в том случае, если у кошки до стерилизации уже была хотя бы одна течка. (Вы не написали возраст своей такой молодой кошки?) Если не было ещё совсем, можно обойтись яичниками, но опять же, зачем её оставлять? Вероятность каких-то патологий матки в будущем, конечно, минимальна при отсутствии яичников, но всё же... есть.
3. Попону носить - обязательно носить! Нет, ну Вы, конечно, хозяйка, если Вы ручаетесь на свою ненаглядную, что она никакого интереса к своему шву проявлять не будет, то Вам и решать, что на неё надевать, а что нет. Но представьте только, что Вы в ней ошибётесь, и она нет-нет, да откусит себе узелок-другой!? И что тогда? Швы расходятся, в клинику, наркоз, снова ушивание... Или длительное заживление по вторичному натяжению. Вам оно надо?
4. Обезболивающие после стерилизации на самом деле вряд ли. Видимо, действительно, антибиотики имелись ввиду. А Вы как думали, что если через боковой разрез или там, маленькую дырочку в 0,5 - 0,8 см, микробы что, не пролезут, что ли?
Гамавит и траумель - прекрасные препараты, но они НЕ ПАНАЦЕЯ!! Траумель не поможет при сильной послеоперационной боли (не после стерилизации, а когда кости, например, переламывают). А гамавит не является основным лекарственным средством при лечении вирусного заболевания. Только вспомогательным, хотя, безусловно, действенным.
5. Швы снимать. Ну да, снимать. Не знаю, что сказать. И ничего сложного, прийти к врачу, лишний раз показаться, удостовериться, что всё в порядке. Два-три щёлканья ножницами и домой... Не знаю, редко когда кожу шьют рассасывающимся. Да вроде и зачем? Зашил, снял. А тут мало ли, не рассосётся вовремя... Кетгут какой-нибудь может по полгода рассасываться. И будет у кошки на пузе не пойми что...
6. Анализы крови всегда показаны перед даже самой простой операцией, особенно у животных старше 5 лет.
Вобщем, узнавайте, выясняйте, выбирайте. Но на мой взгляд, клиника с такими предложениями и рекомендациями вполне тянет на высокий уровень.

Shishunya, в ответ на Ваш вопрос. Внутренние швы вообще в принципе не снимаются. Они либо накладываются рассасывающимся материалом, либо нерассасывающимся и остаются там навечно. Ничего страшного в этом нет, всё вполне приживается. И если кошку это уже 2 года не беспокоит, то и Вам беспокоиться не о чем. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Вт, 2005 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Василий есть профессионал наивысшего класса. Думаю ему можно без волнений доверить свое животное.
_________________
нужно думать не о конце света, а о свете в конце туннеля
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Вт, 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фалька, все что вы описали, мне кажется абсолютно нормальным. Надежда писала, что своим кошкам она настаивает на операции по белой линии, т.к. тогда можно увидеть ВСЕ. То что она там до вечера, тоже хорошо, лучше пусть от наркоза отходит под наблюдением врачей, способных молниеносно отреагировать и не впасть в панику. Ведь если она будет сразу дома, то вам любой ее взгляд, любое движение будет казаться аномальным.
Когда я оперировала кошь, я не спала с ней всю ночь, точнее она дремала, а я ее держала, потому что вот она лежит, а в следующую секунду пытается куда-то бежать Печаль
Шов я тоже внешних хотела саморассасывающийся, но наш врач сказал, что это все же инородное тело и некоторые кошки могут на него не реагировать, а некоторым эти нитки очень мешают. А так сняли на 8-й день и забыли. Шов если вам нужно будет обрабатывать зеленкой, то лучше возьмите палочки для чистки ушей.
Фалька я искренне желаю Вам с Пираточкой удачи, чтобы все прошло как можно менее безболезненно.
И очень Вас прошу, обязательно меряйте ей температуру! Обязательно!
Я очень благодарна НИНЕ которая дала мне этот совет Улыбка
Лучше всего мерять электронным градусником, т.к. он и тонкий и времени для определения температуры требуется гораздо меньше.

Да, еще. Я покупала большую переноску, одноразовые впитывающие пеленочки и моя девочка лежала после операции не в клиничной клетке, а в своей большой переноске, на тепленькой пеленочке.
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Сен, Вт, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдать утром, а забрать вечером, потому, что так удобно персоналу. Когда будет время сделают операцию. И чтобы нервные хозяева глаза в коридоре не мозолили. А оставлять матку умеют все врачи, просто те, у кого есть совесть, удалят все и в один прием, а те, у кого нет совести два раза с владельцев деньги слупят, потому что матку приходится потом в большинстве случаев удалять уже по причине болезни ее.
Вернуться к началу
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009