CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мои 15 кошек и другие звери.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 137, 138, 139  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, а вету малыша не показывали? Я беспокоюсь как бы на губе некрозов или чегото такого не было - травма все таки Недоумение А так очень симпатичный глазастенький и какой то такой Душевный Котик и эти рыжие пятнышки "усы" под носом Поцелуй Пусть выздоравливает поскорей солнечный ребенок !
Так, а фотки моего "крестника" Яго есть? С выздоровлением черныша Улыбка
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1014
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый мальчик! Пятнышки на щечках однозначно предназначены для целования! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Цитата:
Кот Матроскин писал(а):
А вы не думаете его себе оставить?
TiBuKe писала:
А что тут думать-то?)))Если не найдутся для кисы хозяева,не отнесу же я его обратно на улицу


Ну конечно же нет! Об улице и речи не идет. Просто я подумала что для малыша с такой травмой может не найтись хороших ручек кроме ваших. Все таки взять котенка даже с небольшими отклонениями во внешности не каждый захочет Печаль
Но я не сомневаюсь, что котик уже нашел свой дом Подмигивание
Он замечательный! Очень хорошо что травма не мешает ему кушать Отлично!
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer,спасибо!
tamriko писал(а):
Насть, а вету малыша не показывали?

Сейчас поедем Подмигивание к 18.00 ))
tamriko писал(а):
Я беспокоюсь как бы на губе некрозов или чегото такого не было - травма все таки Недоумение

Вот у меня папу тоже это беспокоит.Тем более он у него там какое-то тёмное пятнышко нашел в первый день.Но потом оно пропало...
tamriko писал(а):
глазастенький и какой то такой Душевный Котик

У меня от него такое же впечатление))Очень трогательный он и глазастый.
tamriko писал(а):
Так, а фотки моего "крестника" Яго есть?

Вот обещала сфотографировать и так и не сделала этого)))Зато теперь уже вроде как можно- все лысости у нас заросли,я по крайней мере найти ничего подозрительно на нём в последнее время не могу.Так что сфотаю крестника вашего Подмигивание

Кот Матроскин писал(а):
Какой красивый мальчик!

Ухохочешься! Спасибо! Наверное,только истиным любителям животных он может казаться красивым!
Кот Матроскин писал(а):
Пятнышки на щечках однозначно предназначены для целования! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Да-да Улыбка Весь уже зацелован Улыбка
Кот Матроскин писал(а):

Он замечательный!

Спасибо!Он правда замечательный!Приятно,что кто-то кроме нас это видит Улыбка Только пока очень пугливый.Но я уверена,это временно.

Всё,мы пошли собираться к вету.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем хороших новостей Подмигивание
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Пт, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamriko писал(а):
Ждем хороших новостей Подмигивание

У нас 2 новости:хорошая и плохая Смех
Начнём с плохой - это всё-таки травма у него, а не врождённый дефект.Сказали -отрыв губы.Или сам так ударился или какой-то "хороший" человек постарался.Вет предположила,что его кто-то ударил,вот он на дерево и залез.Еще бы,залезешь тут,когда у тебя губа оторвалась Rolling Eyes
Хорошая новость - сказали,можно ничего не зашивать,чтобы не мучать ребенка.Просто промывать раствором настойки календулы,должно само зажить.
Вот так мы съездили Улыбка
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я внимательно читала про последнего рыжика и фоты смотрела. Я не вет. врач, не профи, поэтому и не решилась высказать своё мнение. Был бы возможен вариант, что сбила бы с толку.
Однако! Мое мнение подтвердилось, и я почти на 100% уверена, что котишку ударили. Сам он так удариться не мог (если только не летел эдак с 7-го или 8-го этажа ).
В принципе вет. ваша права, достаточно пока промывать для дезинфекции календулой. Но я бы всё таки внимательно (очень внимательно!) наблюдала за динамикой заживления. Очень мне сдаётся, что надо будет подшивать Недоумение Как-то слишком низко губа отвисает Confused Зажить-то, заживёт, но может так и остаться отвисшей Confused Rolling Eyes
Дай Бог, чтобы я оказалась не права!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
tamriko писал(а):
Ждем хороших новостей Подмигивание

У нас 2 новости:хорошая и плохая Смех
Начнём с плохой - это всё-таки травма у него, а не врождённый дефект.Сказали -отрыв губы.Или сам так ударился или какой-то "хороший" человек постарался.Вет предположила,что его кто-то ударил,вот он на дерево и залез.Еще бы,залезешь тут,когда у тебя губа оторвалась Rolling Eyes
Хорошая новость - сказали,можно ничего не зашивать,чтобы не мучать ребенка.Просто промывать раствором настойки календулы,должно само зажить.
Вот так мы съездили Улыбка


Пусть у рыжика все быстрее заживает и вааще жизнь налаживается Подмигивание
Мне кажется ему надо имя дать какоето супер позитивное, что бы помогало выздоравливать и радоваться жизни Конфуз Цём в носик нежнейшего мальчика Поцелуй Поцелуй Поцелуй
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Сам он так удариться не мог (если только не летел эдак с 7-го или 8-го этажа ).

+ в пользу варианта,что его ударили говорит его пугливость.Хотя сегодня он уже совсем по-хозяйски ходит у нас Улыбка Cool
Я до визита к вету склонялась к тому,что это у него от рождения,т.к. очень ровно что ли губа оторвана,не думала,что так может быть...
LEI писал(а):
В принципе вет. ваша права, достаточно пока промывать для дезинфекции календулой.

Если честно,еще не приступила к этим процедурам,т.к. котик из нервно-больных Показать язык ,как наши Конди и Бруня - дико сопротивляется манипуляциям с собой.Остальным нашим кошкам я большинство процедур сама провожу,а тууут...
У кисы еще воспаление в ушах,так мне без помощи мамы при чистке и закапывании его ушек не обойтись.Она держит, а я его ушами занимаюсь.Представляю,что будет с обработкой рта Нейтрально
LEI писал(а):
Как-то слишком низко губа отвисает Confused Зажить-то, заживёт, но может так и остаться отвисшей Confused Rolling Eyes

Ну вообще её как бы и нет,этой губы.Просто десны голые.Я даже не представляю,как там можно зашить.Если ему это не будет мешать,то пускай так и остаётся.
В общем будем следить,если что,поедем опять к вету Подмигивание
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamriko,спасибочки Улыбка
Назвали пока Фантиком Улыбка Я просто в шутку предложила, а родители так и стали называть наряду с Безгубиком Фантиком и Фаней)))
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1014
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писала:
Цитата:
У нас 2 новости:хорошая и плохая
Начнём с плохой - это всё-таки травма у него, а не врождённый дефект.Сказали -отрыв губы.Или сам так ударился или какой-то "хороший" человек постарался.Вет предположила,что его кто-то ударил,вот он на дерево и залез.Еще бы,залезешь тут,когда у тебя губа оторвалась

Какие все-таки люди мерзавцы! Злость Убивать и убивать таких! Злость Ну как же можно обидеть котенка! Слов нет как жалко малыша Печаль Дай бог чтобы все зажило самостоятельно и не пришлось зашивать губу, а то у ребенка еще одна травма будет - психологическая. Поправляйтесь скорее, лечите ушки и ротик и обязательно напишите как малыш будет себя чувствовать, а то я очень переживаю за него.

ЗЫ: TiBuKe как сессия?
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 95 из 139
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009