CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рассуждения о смешанном кормлении. Можно, нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
St.Witch
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив у нас тоже Серафима не ела хилс когда была котенком, только попробовала и демонстративно стошнила, а петрит вообще есть не стала только понюхала.при этом может есть даже картошку. я так понимаю просто не вкусно.да они и на мой вкус не очень горькие какие то (хилс) Смех
_________________
Он обернулся-и поймал чужой вгляд.На усыпанном стеклом асфальте, под разбитой витриной сидела кошка.Рыжая кошка с пронзительно-синими глазами.Смотрела так задумчиво-изучающе, как умеют лишь люди...и кошки.Лукьяненко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SLANA
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Красногорск

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Спасибо всем за ответы и рекомендации.Котенок всего живет у нас около месяца, взяли его 2-х месячным примерно, весил 500 гр. Я думаю это маловато. Вот и ел что дадут. Сейчас перешли на корм кусочками от Нутро. Летит к миске, как ошпаренный. Попробовала дать опять Хиллс, лизнул пару раз и смотрит на меня. А сушку пока Хиллс оставили, он ее ест. Да, сколько ветеринаров, столько и мнений. Надо все таки прислушиваться к состоянию своего питомца. Со стулом у нас вроде все нормально. Все оформлено, только чуть-чуть мягенько. А на Хиллсе был как камень и запах резкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLANA писал(а):
Добрый день всем. Спасибо всем за ответы и рекомендации.Котенок всего живет у нас около месяца, взяли его 2-х месячным примерно, весил 500 гр. Я думаю это маловато. Вот и ел что дадут. Сейчас перешли на корм кусочками от Нутро. Летит к миске, как ошпаренный. Попробовала дать опять Хиллс, лизнул пару раз и смотрит на меня. А сушку пока Хиллс оставили, он ее ест. Да, сколько ветеринаров, столько и мнений. Надо все таки прислушиваться к состоянию своего питомца. Со стулом у нас вроде все нормально. Все оформлено, только чуть-чуть мягенько. А на Хиллсе был как камень и запах резкий.

Стул -это замечательно,считай пол-дела сделано,а вы вот анализ мочи сдавайте почаще...У котов,мне сказали сейчас у каждого МКБ врожденная.У кошек эта проблема минимальна..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vera2007
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что вопросах кормления лучше доверять калу коту, чем вету...когда мне вет сказал, что кот мышами должен питаться, я чуть не упала со стула.....думаю, он и о половине кормов не слышал...
_________________
Идеальная любовь возможна только по переписке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю всё про сушку.
Они её как сушку никогда не ели.Это больше выглядело ,как каша,или шарики с водой(всё сьедалось и выпивалось). Хотела кормить только консервами,муж сказал,чо ни в одной консерве воды столько не будет, сколько ты им в еду наливаешь.
Коты молодые,нет и года...За детьми некоторые так не смотрят,как я за ними.На питании никогда не экономила.Было всё самое лучшее.
У врача про натуралку спросила,был бы такой результат на неё,она говорит,что и на натуралке таких диагнозов хватает.Да и сама много читала ранние признаки МКБ на натуре.
Нас ничего не волновало,я просто профилактически сдала им мочу.Как видно,не зря.
Все прелести лечения уже сполна хлебнула.Ужас!!Лишь бы всё помогло..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
La_Katalina
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera2007 писал(а):
Считаю, что вопросах кормления лучше доверять калу коту, чем вету...когда мне вет сказал, что кот мышами должен питаться, я чуть не упала со стула.....думаю, он и о половине кормов не слышал...

Научитесь слушать, а не слышатьУлыбка
Это совершенно верное утверждение. Младенцы должны питаться грудным молоком. Кот должен питаться мышами. ПО ИДЕЕ. Это самое естесственное кормление для кошек, как и молоко для младенцев. Но вет ваш не имел ввиду, что его надо КОРМИТЬ мышами. Просто рацион питания надо из расчета на это расчитывать, если нет мышей, как и искусственное питание для детей, если грудное вскармливание невозможно.
То есть там в такой же пропорции должно быть всех веществ, как в мышке - включая содержимое кишечника мышкиУлыбка

А вообще, если у кошки есть возможность питаться мышами - у нее не будет никаких проблем со здоровьем или витаминами, если только мыши не травленые и кошку глистовать регулярно. Нет более здоровых и счастливых кошек, чем те, что живут в деревенских\своих домах с подвалами и мышамиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь, но тема уж больно подходящая! Не подскажете, откуда взялась пропорция сухого корма к мокрому как 3:1? По разным причинам хотелось бы кормить кота мокрым кормом, но не всегда получается, поэтому докрамливаю сухим, получается наоборот, где-то 1:3. Чем это грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olha писал(а):
Не подскажете, откуда взялась пропорция сухого корма к мокрому как 3:1? По разным причинам хотелось бы кормить кота мокрым кормом, но не всегда получается, поэтому докрамливаю сухим, получается наоборот, где-то 1:3. Чем это грозит?

1. вычиталось где-то на просторах Интернета.
2. ИМХО, ничем катастрофическим не грозит. Если такая схема устраивает и кота, и вас, то почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кот болезненный попался, вначале кормила его смешанно, профкорма + натуралка, начались проблемы с желудком (не исключено что именно от такого кормления). Теперь уже всего боюсь, вот и переспрашиваю на всякий случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а я то как всё правильно делала...И 3/1 соблюдала,и 2 раза сушка 1 раз консервы,и только сушка,без консервов ,и сушка беззерновая...
Кормление, когда мелкий был ,5-6 раз в день ТОЛЬКО размоченной сушкой.
И анализы у обоих котов ооочень далеки от совершенства.Тут уж и не знаю что думать.Муж говорит ,что надо было бесплатных с помойки набрать,а не инбридинговых Смех
У подруги 2 кошки.Им 7 лет,едят только Хилз.Выглядят на 5 +.Не приввались ни разу,правда стерилизованы.Очень их любит говорит,но когда я ей свою беду сообщила, она была очень удивлена,что сушку надо размачивать и так как я заморачиваюсь никогда не стала бы..Вообщем,всё горе от ума. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009