CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рассуждения о смешанном кормлении. Можно, нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLANA, смешивать нельзя натуралку и сушку. А корма можно, тем более влажные. Одно и тоже есть надоедает. Я всегда за разнообразие Отлично! ТОлько у меня сейчас не получается, покупаю мешок 4кг и едим его месяца 2-3.
Разборчив в фирмах становится Подмигивание толи ещё будет Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли смешивать сушку и консервы?? даже веты не ответили: кто категорически против, кто говорит, что можно.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sikkim
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: DK

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелинка писал(а):
а можно ли смешивать сушку и консервы?? даже веты не ответили: кто категорически против, кто говорит, что можно.

Мне чаще всего попадались мнения профессионалов, что сушку и консервы можно сочетать, но желательно чтобы консервы не превышали 1/3 общей дневной нормы съеденного. На том я и остановилась.

А так мнения встречаются совершенно разные, порой диаметрально противоположные. Если над каждым из них всерьез заморачиваться, мозг треснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так вообще все подряд мешаю Конфуз
основа рациона РК 36 (90% еды), но в планах перевести на Акану или Ориджен, начиталась тут, на форуме, теперь бы где купить на пробу, так ведь нигде нет Печаль
А еще консервы, чего съедят (Бозита, Ярра, или как он там называется, наш четвероногий гурман, кстати вкусно пахнет, и т.п.). Но сейчас проще, орик появился, метет все как пылесос, и британец с перепугу видимо начал есть консервы.
А также детское питание мясное, как замена консервам, и, в качестве лакомства по выходным, творог мягкий 0% жирности, курицу вареную, вырезку говяжью.
ЖУТЬ, да?
но коты довольны, блестят, в лотке красота (если применимо) Смех

P.S. бабушка говорит, что ее Мурка ела со стола и ничего, до 18 лет дожила и ни разу ничем не болела, а мои слишком нежные и набалованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормите как хотите - всё равно о результатах вам скажут только анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vera2007
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мешаю корма разных производителей..ведь все индивидуально..я смотрю по старшей кошке - у меня на кухне стоит 3 мешка даже сухого корма для разных животных (акана, РК французский и 1 чойс), так вот она РЕАЛЬНО под настроение скебет по тоиу или иному пакету, пока ей не насыпят корма, которого она хочет!!! в туалете все тип-топ тоже..
_________________
Идеальная любовь возможна только по переписке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелинка писал(а):
а можно ли смешивать сушку и консервы?? даже веты не ответили: кто категорически против, кто говорит, что можно.


Rolling Eyes Дааа, веты всё чаще и чаще поражают своим "остроумием", нельзя смешивать сушку и консервы - м-дя! Недоумение
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу писал(а):
Saulele писал(а):
Бурмишу писал(а):
Очень счастлив Кормим часто и по немногу.А так скоро ему и икра надоест,а ему ещё есть и есть ,он же котёнок!


Вот интересно, как бы вы кормили часто и понемного, если бы уходили из дома в 8 утра, а приходили в 8 вечера Подмигивание

Я так отвечу- просто не стала бы заводить животное. Ну или взяла бы кота возрастом ближе к году,когда достаточно 2 раз пищи в день.


Знаете у всех бывают свои вкусы и у кошек тоже.
У меня сейчас 2 взрослые кошки и 1 подросток. всех брала в котячьем возрасте, кормление 2-х разовое + сушка постоянно. И каждая из них проходит период привередничанья. Сейчас такой период наступил у средней. Есть что-то, что не ест старшая - ну не любит она с детства не любит, а вот в детстве не ела натуру, а сейчас ест.
А 2 раза в день кормить животное - ну-ну. Недоумение Мы даже старшую (2 года), которая без сушки (не любит ее) + младшую докармливаем днем. И это при том, что обе кошки не толстые.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис-точка писал(а):
SLANA, смешивать нельзя натуралку и сушку.


Rolling Eyes А где это написано? Нельзя смешивать в ОДНО кормление, а в разные - очень даже можно.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Rolling Eyes Дааа, веты всё чаще и чаще поражают своим "остроумием", нельзя смешивать сушку и консервы - м-дя! Недоумение


ветеренар писал(а):
Все дело в том,что кошки-не люди.Люди-животные всеядные(примерно как свиньи).Кошки-хищники.Разнообразие в рационе им не нужно.Вкусовых рецепторов у кошек в сотни раз меньше чем у людей и даже собак.Кишечник кошки привыкает к сухому корму и получает стресс от влажного.Пищеварение нарушается.Хорошие корма содержат ВСЕ компоненты необходимые вашей кошке.Дополнительные добавки не нужны и даже вредны!

вот что мне написали пермские веты
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009