CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранние вязки. Обсуждаем.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ранние вязки. Обсуждаем. Ответить с цитатой

Интересно мнение разных заводчиков на эту тему, так как личного опыта пока не имею, но имею кошку, которая начала течь в 6,5 месяцев.
Знаю, что есть разные мнения. Одни категорически против вязки кошки до года. Другие говорят о вреде "передержки" и пропуска многих течек.
Кошки тоже бывают разные, как и люди, одни кошка может потечь до года невнятно пару раз..,а другая может течь регулярно..Вот у меня сейчас намечается тенденция частых течек, примерно раз в 3 недели...Кошке 7 месяцев...Вроде вязать в таком возрасте однозначно рано, тем более мейн-куна... Но на сколько вреднее будет, если мне придется до "нормального возраста" пропустить 5-6 течек? И с какими проблемами я могу столкнуться при ранних родах?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против вязок до полового созревания и течки не показатель что можно вязать в хвост и гриву. Недовольство Пардон, у девочек менструации тоже начинаются в 12-14 лет, а рожают как-то слегка попозже.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плиззз, только не делайте страшных лиц! Я же прошу совета....
А какой кошачий возраст считается половым созреванием?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

десять месяцев. Улыбка Ну может, сиамо-ориентальной группе можно до восьми снизить (по аналогии с ранними восточными девушками)
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я про себя так и планировала, потерпеть до 10-ти, а потом повязать...
Но если, например, она будет течь часто, то приблизительно получится что мы пропустим течек 6...Это не опасно для кошки? Гормональный баланс и все такое... Я слышала, что некоторые "перетекают", а потом по году-два не текут вообще...
И еще, мне кажется, проводить прямую аналогию с организмом женщины нельзя, это я относительно месячных и готовности к родам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамо-ориентальным как раз с 10-ти можно... Еле дожидаемся Очень счастлив
Еще на частоту течек влияет наличие кота поблизости. Без кота интервалы между загулами длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня-то кот под боком Печаль И еще какой! И еще как хочет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет предубеждения против гомеопатии, можно попробовать немного успокоить девушку.
Те, кто пробовал, говорят помогает Очень счастлив
Цитата:
Чтобы успокоить кошку во время такой "неуёмной", долгой и часто повторяющейся течки, надо поить препаратами, растворёнными в тёплой кипячёной воде из шприца без иглы следующим образом:
утро - 6-8 горошин брома-6;
день - 6-8 горошин палладия-30;
вечер - 6-8 горошин игнации-6.
Так надо поить, пока течка не уймётся, хорошо бы прекратилась...
Потом сделать недельный перерыв. Затем ещё недельный курс, но уже по другой схеме:
1 день - 6-8 горошин брома;
2 день - 6-8 горошин палладия;
3 день - 6-8 горошин игнации и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
десять месяцев. Улыбка Ну может, сиамо-ориентальной группе можно до восьми снизить (по аналогии с ранними восточными девушками)


я своих до года стараюсь додержать... все-таки 8-9 месяцев еще дите . хотя и вытянулось размером с взрослую кошку....
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе я к гомеопатии хорошо отношусь...
А как последствия у тех,кто пробовал? Потом - текут нормально?
Я правильно поняла - начинать давать с начала течки....
В следующую течку опять? Или действие такое, чтоперерыв между течками будет дольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009