CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донской сфинкс. Обсуждение типа.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ксюша
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Ср, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я под своих девченок колорных рискнула и приобрела пацана-колорика. Сейчас ростет. Пока нравится.Вот такой был, когда забирала. Сейчас подрос, но живет у моей подруги и я все не дойду туда с фотоаппаратом. Как пацан ? Очень интересно мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фантазия
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Чт, 2005 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький ещё , плохо видно.Вот подростёт и мы его обсосём! Очень счастлив

А на данный момент очень милое создание!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Немыкина
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 373
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Ср, 2005 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот,кажется все прочла. Очень интересная тема, очень много достойных животных, что очень радует.Не знаю с чего начать. Очень давно я для себя вывела такую пропорцию Дона. Правда она не работает на взрослых (матерых котах). Длина уха (от основания до кончика, с внешней стороны) равна длине мордочки. Растояние между ушами , равно ширине уха. Обратите внимание на строение черепа, в идеале плоский(как я называю , змеинный)выпуклый округлый недопустим.Пропорции тела. Длина хвоста равна или приближенна к длине задней лапы, задние ноги, чуть длиннее передних. Очень длинные пальчики, лапка на высокой подушечке.....Изначально, до прилития сибиряков, кошек крупных не было. Макс. 3кг. Коты же были очень тяжелые по весу до7кг, но тяжелыми не казались, лапы высокие и стройные, тело близкое к квадрату..... Очень тяжело объяснять на пальцах....Сейчас немного освоюсь с компом, попрошу сына принести цифровик, сниму Ганнибала.Девочки я обычно просила Зоку вывешивать фото( у меня не получается), может кто еще поможет?У Мифов сибиряков нет....было бы интересно, посмотреть(сравнить)с фото где сибирские крови(только ,ради бога , без других подмнсов)У кого есть такое фото?Я думаю нам станет понятно, как изменимлся в сторону утяжеления тип.В общем пока у меня все....ПОКА...тему ни как не считаю исчерпаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Ср, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обратите внимание на строение черепа, в идеале плоский(как я называю , змеинный)

Ира, а меня за такое очень поругали на выставке, судья Бакалова Confused . Причем у кошки был плоский имено лоб, а судья обозвала ее плоскоголовой Смущение Печаль ........
И еще, может быть скажете свое слово по поводу тех животных, фотографии которых уже вывешены в этой теме Смущение Улыбка ?
Очень хотелось бы знать Ваше мнение.
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то считала,что глаза у Дона должны всё-таки быть миндалевидными Недоумение
_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
Миндаль


Лимон

_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 02 Май, Ср, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы фотки глазок к твоему ИМХО Подмигивание Смех только донов пожалуйста
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пт, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот миндаль по моему мнению........

_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ


Последний раз редактировалось: Анжела (19 Май, Сб, 2007 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пт, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Эксперты называют иногда такой разрез глаз "узкий миндаль",
опять же ,что брать за эталон ,миндаль с косточками или без Ухохочешься!
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 19 Май, Сб, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндаль без косточек, без скорлупы и шелухи Улыбка Ухохочешься!
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009