CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донской сфинкс. Обсуждение типа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еще вопрос: если велюр и браш обычно круглоглазые, есть ли смысл показывать их на выставках?
Наша порода и так на столько разнотипна, что показывать бридовских животных только судей путать Смущение .

Можете кидать в меня тапками и не только Печаль

Марла, ты права именно этого я и боюсь Печаль именно такого типа.
Ребята напишите что думаете о котейке Марлы Смущение , я на таком распутье я перестала видеть породу Печаль Печаль Печаль
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, можно и не показывать на выставках брашей-велюров. Да почти никто и не показывает! На выставки выносят только ШОУ практически ( или то, что считают Шоу Подмигивание ). Брашей я не вижу.....Велюры приходят за разводной оценкой и все, потом только когда разденутся приходят.
Но вы же сами понимаете, что в бридовской работе пока без брашей не обойтись!
А что касается котеночка Марлы... Я лично не могу предсказать какое по качеству животное из него получится......Пока малыш ребенок, видно, что голова у него по екашовому круглая, этого бы не хотелось Смущение . А насчет перехода - еще раз говорю, что не считаю его экстремальным.Но это только мое личное мнение.
Голова растет долго, до полутора лет! А у котов и дольше развивается. Надо смотреть, что по оконцовке вырастет, а не паниковать.
В конце концов то,во что превратится порода , зависит только от нас, заводчиков.
Саш, если тебе не нравится такой тип, не "улучшай " его дальше Очень счастлив !
Несомненно, труднее всего балансировать в типе нам, донам......Не перевешивая ни в изящность петриков, ни в массивность канадов.
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,глядя на этого котёнка,я бы сказала:"Какой неудачный КАНАД"



Мышь,считаю,что по поводу глаз пример неудачный.Кошка,которую ты показала,похожа именно на ДОНА.А миндалевидными глаза и у канадов могут быть.Зависит от состояния покоя.Посмотри на моих канадов с различным разрезом глаз.И попробуй сказать,что они похожи на донов Улыбка



И вот так


А теперь у второй


_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо что вытягиваешь меня из депресухи Отлично! .
На счет не выставлять я погорячилась если чесно, да и люблю я брашиков и не обойдемся мы без них.
Сфинкса, спасибо, кажется именно Вы владелец канада понимаете что я хочу сказать и что меня волнует.

Леночка, я могу с тобой поспорить, что если лет через 5-6 если мы еще будем заниматся Донами ты увидишь на выставках именно то что я боялась и что сейчас пытаюсь обьяснить.

Интересно только одно почему все остальные молчат?
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфинкса писал(а):
Ребята,глядя на этого котёнка,я бы сказала:"Какой неудачный КАНАД"




в качестве поддержки породе хочу сказать, что представленная киса на звание Донской сфинкс не претендует Улыбка это просто киса, в крови которой случайно оказалась кровь дона Смущение
Киса повешена в качестве примера тому, к чему мы можем придти , если будем налегать на увеличение подусников и уэкстрималиванию перехода Печаль мое такое имхо...
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, сижу осмысливаю " увеличение подусников" Улыбка . Вы имеете в виду толстые выпуклые подушки вибриссов? И сильный пинч?
Этого, конечно нам совсем не надо........И мне бы этого очень бы не хотелось.
Я очень надеюсь, что этого и не произойдет с породой ни через 3 года, ни через 5 лет.
Ну ведь и опять же это от заводчиков зависит, ЧТО они (то есть мы)будут выпускать в свет!
А почему остальные молчат - не знаю.......Может просто сказать нечего?
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь писал(а):
Девченки, сижу осмысливаю " увеличение подусников" Улыбка . Вы имеете в виду толстые выпуклые подушки вибриссов? И сильный пинч?


ага мы об этом Улыбка но лично я вижу все больше и болше донов именно с такой тенденцией Печаль млин, ну не зря же эксперты заявляют, чо "не помострев зявочного листа не могу определить кто передо мной - дон или канад" имхо это не в эксперте дело, а дело в животных ...
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд дело не размере подусников, а в пинче, который становится явно выраженным при излишне объемных подусниках.
Если мордочка у кошки широкая в области подусников - это не плохо на мой взгляд. А вот если этисамые преславутые подушки вибриссов толстые, округлые, выпуклые (не знаю как правильно выразиться) создается видимость четкого пинча. Это , ясное дело, плохо! И противоречит стандарту, между прочим.
А про уши? Вот все хотят больших ушей ....А если уши такие большие как хочется, то они на глове не умещяются Очень счастлив . Правда! У них ,при широком основании, внешние стороны у основания уха,выступают углами и становятся как у канадов. Так ведь?Это я,собственно, к чему?.... А к тому, что все хорошо в меру! И улучшать тип надо тоже в меру, чтобы не переборщить Очень счастлив . Потому что " Лучшее враг хорошего"!!! Подмигивание
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Царапка
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и я подключусь Смущение
я с Сашей согласна, что проблема есть: тенденция к отяжелению типа....
НО что касается глаз - мне кажется никогда нельзя миндаль доняшки перепутать с лимончиком конадика. Слишком разный постав глаз - и разрез (открытый или прищурившийся глаз) - уже не имеет значения. Мне нравятся открытые глазки, а не прищурившиеся, и действительно в состоянии возбуждения они могут быть огромными - а в спокойном - вот он наш любимый миндаль Поцелуй

Что касается перехода - да, тенденция есть Confused но у первородоначальников был средневыраженный переход, - и здесь права Мышь, что это лучше, чем отсутствие переходя в принципе, или только намек на него. Мне кажется, что у Сашеного кота хороший переходик Улыбка То что больше не хочется - это да, но и меньше - ???? я не знаю...это мое мнение.

По поводу усятников - да, согласна с Сашей, что появляются животные с сильно развитыми усятниками.... но на выставках я все-таки чаще встречаю отсутствие усятников. Мне нравятся выраженные усятнички. Нет не большие, ни в коем случае, но вот какие -то эффектные что-ли...делающие мордашечку - сладенькой
Подмигивание Смущение

По поводу ушей.... у меня есть кошки с огромными ушами...и вот в чем у меня сомнения и вопросы.... Вопрос у обеих крупные уши, НО у одной они широкие у основания, и только в возбужном состоянии - они идеялино не выходят за линию скул, а у другой - немного уже у основания - и сидят просто превосходно, даже, когда она спит - уши как на картинке Отлично! Смущение

А вот что меня действительно волнует...так это тенденция к укорачиванию клина у животных - вот это так ярко прослеживается, вижу и по своим детишкам, и по детишкам друзей и знакомых.

Эх, сама не знаю, что думать. Очень грустно Знаете, моя подругав говорит..."Вы так придираетесь, вы все времы что то пытаетесь изменить со своей породой, и это очень частые изменения". Может в этом и наша проблема. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот что меня действительно волнует...так это тенденция к укорачиванию клина у животных - вот это так ярко прослеживается, вижу и по своим детишкам, и по детишкам друзей и знакомых.


Царапка, а у выросших деток этот укороченный клин сохраняется или нет? Укорочение клина действительно имеет место быть. НО это видно на котятах, а на ставших взрослыми животных? По прежнему ли там прослеживается укороченный клин или уже нет?
Мне, честно говоря не нравятся удлинненные мордахи донов Смущение .
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009