CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донской сфинкс. Обсуждение типа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, рссскажи конкретнее, что именно в профиле тебя ужасает? Лоб, глубина перехода, длина носа, форма носа, подбородок, длина головы до вибриссов, длина мордочки от вибриссов до кончика носа.... Улыбка
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого кота на мой взгляд достаточно плосковат лоб, а ужасает меня глубина профиля.
Сама мордашка короткая, вибрисы средние .
Но разведение ему не грозит Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив .

Теперь по глазам.
Показываю на брашах
эти глаза миндаль



а это уже очень широко открытые глаза, для меня даже слишком Смущение


_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Саш, мне не кажется лоб плосковатым. Лоб высокий и голова кажется несколько плосковатой надо лбом.
И в переходе я не вижу такого уж экстремала. Если убрать шерсть над носом, то переход не будет так ярко выражен, на мой взгляд.
А с другой стороны голова у кота эдакого екашиного вила Смущение . Что по-моему не так уж и плохо, спрямленные профили намного неприятнее....
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про глаза...Я только 2 раза видела у брашевой кошки миндальные глаза! Вторая - эта твоя фотка Смущение Показать язык .
Обычно у брашей они всегда более округлые, за редким исключением. Вот округлых глаз у животного рожденного голым или очень рано раздевшимся я не видела никогда.
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотри. Моя кошка Зока (она же Гермиона).
ЕЕ глаза, когда она возбуждена напоминают "Луч от паравоза" Очень счастлив


А вот ее глаза (сорри за кочество фотки), когда она спокойно "поет песенки " на завалинке:

_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю мне профиль не нравится только потому что я все хочу улучшать и такой профиль через 2-3 поколения можно превратить ..... черти во что Смущение .
На счет глаз, миндаль он и на брашах миндаль, к сожалению умер мой фотоальбом, я бы показала брашей разных и всех с миндалевидными глазами, такое чудо круглоглазое (точнее глаза у нее лимонообразные и большие) получились только раз Очень счастлив .

Теперь рисуем картинку: к этому совсем не экстримальному профилю, добавим эти совсем не миндалевидные глазки Шок и подусники чуть больше чем обычно Смущение .
По подусникам фоток у меня нет, точнее нет фоток тех котов к которым я могу дострелятся по подусникам Смущение .

Ну.......... что я могу сделать, такой я вижу породу через 4-5 лет Печаль .
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь рисуем картинку: к этому совсем не экстримальному профилю, добавим эти совсем не миндалевидные глазки и подусники чуть больше чем обычно .
По подусникам фоток у меня нет, точнее нет фоток тех котов к которым я могу дострелятся по подусникам .

Ну.......... что я могу сделать, такой я виже породу через 4-5 лет .
_________________

Сашуль, ну ты и впрямь в депрессии Улыбка . Смотри, чтобы Такого, не получилось мы и проводим селекцию. У нас много разнотипных животных, кошек. Каждый заводчик, подбирает себе кота-производителя исходя из типа своих кошек, кровей и т.д. с целью улучшения потомства. Если кошки легковаты, прямоносые, то такой кот, как ты показала, будет для них просто находкой!
Он возможно сможет многое исправить Подмигивание . Ну а вот пускать такого кота или нет " в свободное плавание", если нет возможности контролировать его вязки, конечно решать только ответственному заводчику.
Я не думаю, что через 4-5 лет наши дончаки превратятся в "мишек косолапых". Далеко не все котята рождаются с такими головами, как ты показала. наоборот, я больше вижу петрикообразных дончаков Печаль .
Саш, ты же понимаешь, что не бывает ровных, одинаково стандартных котят. Это редкость!
А твои пометы очень даже приличные, если не сказать больше Смущение Улыбка
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я просто этого боюсь Печаль Печаль Печаль .
Несколько лет назад было много донов облегченых переходной вариант от Дона к петрику Печаль , мы все правильно пошли на утяжеления костяка и улучшения перехода.

Но не нужно забывать что мы между 2х огней, петриков легких и звонких и канадов масивных. Мы должны ходить по лезвию ножа потому что каждый шаг с любую из этих сторон это уже не Дон Печаль .

А на счет моих пометов спасибо Смущение , только тяжело они мне даются в последнее время, т.к ни в одном из них я не вижу свой идеал Печаль , если увидеть все мои эксперименты, то обалдеть можно Очень счастлив .

На счет кота я с тобой полностью согласна, он и родился как улучшатель профилей, только пока не провереный Смущение , да и на верное и проверять не буду уже.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики доноводы, мне кажется, что постепенно мы идем примерно к этому...
примерно 4 недели:


около 6 недель:
[
около 7 недель:




сейчас порою и найду фотки этой кошки повзрослевшой...
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюша
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, чесно сказать, ничего ужасного в котенку Мицуке и не увидела. Очень похож на своих ЕКШовских предков. Конечно не супер, но и отклонений к сиа и канадам я не увидела.
Браши и велюры действительно чаще всего бывают круглоглазыми. Хоть и не всегда. У меня чаще всего такие глаза получаются.
А от одной кошки иногда и круглые бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009