CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Есть ли альтернатива кастрации?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Reaction
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 14:33    Заголовок сообщения: Есть ли альтернатива кастрации? Ответить с цитатой

Я уже совсем запуталась. Здесь, как я понимаю, большинство - сторонники этой операции.
Что вы скажете о http://www.livejournal.com/community/ru_cats/1164115.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10
Кастрируйте и не мучайтесь!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reaction
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду. Незачем. Кот чудесный зверь. нежный и ласковый, игривый и общительный, в меру любвеобильный - на этот случай у него есть жена. Коту провели сложную операцию - вазэктомию. У животных нормальная почти человеческая семья Улыбка

olya-la писал(а):
Не понимаю чего здесь путаться. Мне показалось автор тоже ЗА кастрацию Улыбка .
Оптимальный вариант для не племенного животного. ИМХО.

Вряд ли, ибо :
"2.3. Вы, разумеется, можете его кастрировать, но имейте в виду - кастрированные коты меняются в характере гораздо чаще. В результате Вы, разумеется, можете получить желаемую ласковую плюшевую игрушку без особых желаний, но при этом в том числе рискуете получить и озлобленное существо, мстящее хозяевам, и наоборот, аморфную тряпочку с интересом в жизни "поспать, пожрать и ещё кое-кто, рифмующееся с пожрать". Я постаралась максимально обойти моральный аспект кастрации котов. Имейте в виду, что риск мочекаменной болезни у котов-кастратов намного выше, чем у полноценных котов, то есть после кастрации кота Вам придётся раз в полгода сдавать его мочу на анализ, чтобы потом не пришлось в субботу вечером искать срочно врача для катетеризации мочевого пузыря."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Не понимаю чего здесь путаться. Мне показалось автор тоже ЗА кастрацию Улыбка .
Оптимальный вариант для не племенного животного. ИМХО.

Я тоже прочитала статью (спасибо Reaction за ссылку), но я поняла, что автор все-таки против кастрации, может быть не слишком категорично. Мне статья понравилась, все очень подробно и толково написано.
Единственное, что не поняла, кто эта дама, она ветврач?
Для меня эта проблема тоже актуальна. Имеется почти годовалый некастрированный кот. Кастрировать его мне бы не хотелось, но скорее не по морально-этическим соображениям, а по медицинским показаниям. У кота были серьезные проблемы с дыханием (сильно закладывало нос). Сейчас вроде все нормализовалось, однако, если очень быстро бегает, то начинает дышать ртом. Нам ветврач сказал, что лучше наркоза по-возможности избегать. Кот ведет себя относительно прилично, правда пытается выбежать в подъезд. Видимо запах соседских кошек и котов (их 8 хвостов) ему покоя не дает. В общем терзают меня тяжкие сомнения. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда какая ваша цель при открытии темы?

Вы свою проблему решили - и замечательно. Причем именно применительно к своему конкретному коту - который нежный, ласковый, не метит и не затрахивает в усмерть свою единственную кошку. Что вам еще от нас надо?

Мнение об авторе?

По ее постам видно, что у нее одни коты и о кошках она теоретизирует. Некоторые ее советы применительно к ним - сомнительны.

А так вполне адекватна, уверена в себе и считает, что ее методика отучения от меток имеет почти 100% эффективность.

Я рада за вашего кота и советую не поднимать здесь очередную тему о том - а нужна ли кастрация.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (26 Авг, Пт, 2005 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Reaction
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja, если я не ошибаюсь, для кастрации не необходим общий наркоз, эту операцию делают также и под местной анестезией.

Fabiana, я подняла тему для того, чтоб нежелающие кастрировать своего кота, хотя бы по тем же "морально-этическим" причинам, могли бы увидеть и другой выход из ситуации. Не стоит быть столь категоричным и любого котовладельца с яйцами (кота с яйцами, владелец не обязательно Улыбка) тыкать лицом в "беспородных мурзиков".

А что именно не верно про кошек? Меня это на самом деле интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите вслух и громко хирургу, что вам надо - удалить ТОЛЬКО матку кошке. Объясните, что у Вас разнополые животные, и Вы хотите, чтобы эта кошка текла и вязалась с котом, но не имела котят. Настаивайте. Улыбка

А через пару лет так же громко умоляйте хирурга спасти вашу кошечку, взяв на операцию по удалению опухоли, кист и т.д. Настаивайте Очень грустно
_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reaction.
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vt, это так серьезно? У моих родителей Старшей кошке 10 лет, один раз рожала, кота и впомине нет. А младшая (теперь уже не самая) в 2,5 года после диких криков была кастрирована (вовремя - была обнаружена киста - вет сказал, что именно от нее такая истошность). Теперь она как котенок (мой кот ее даже как объект не воспринял). НО: она дико набирает в весе. Причем ест не больше остальных. Корм убирать там невозможно, так как кошки едят бессистемно - сушняк всегда стоит.

Я даже не столько из "морально-этических" соображений сохранила мужское достоинство коту. Просто поняла, что перенести наркоз и операцию одного животного проще, чем двоих.
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не стоит быть столь категоричным и любого котовладельца с яйцами (кота с яйцами, владелец не обязательно ) тыкать лицом в "беспородных мурзиков".


Два человека тыкают - ну есть такие с любимой присказкой о мурзиках, а вы их считаете за глас народа?

В теме о кастрации достаточно материала, что бы люди сами разобрались. Тут масса аспектов - в том числе и социальных, и этических...Каждый выберет и проигнорирует то что ему на душу не ляжет. Вы там свой опыт тоже оставили - чего еще лучше может быть? Все понятно.

А реплики о "беспородных мурзиках" рекомендую вам игнорировать - людей не переделаешь..Слушайте те, в которых не "мурзики" говорится, например, а "домусы"...мне так очень нравиться это название...

Про кошек - ну например настаивать на операции по удалению матки и оставлять при этом яичники без необходимости содержания кота племенной ценности (только при интересах сохранения такого кота для племенных целях - причем метуна и трахера по жизни - с моей точки зрения кошку можно превращать в куклу таким образом...Когда кот объективно для породы важнее кошки...И то...надо бдить...) С моей точки зрения это можно сказать - здравствуйте опухоли молочной железы....То, от чего она здраво предостерегает в "таблетках"...А с возможным воспалением культи матки она не сталкивалась? когда у животных с отрезаной маткой диагностировали пиометру? это зависит от того как была произведена операция...

Возможные проблемы с яичниками тоже остаются в потенциале - скажем кистозность и непрерывные течки.

А как изматывают кошек частые течки она знает? Она гарантирует что всего этого не будет?


Причем она осознает это в теории (ну...тоже довольно веселая присказка о ежегодные визитах к вету на осмотр..это в "Попытках..." - .я уж не говорю о том, что надо бы и психологию понять - кто это будет делать.....) но в советах не учитывает вовсе..т.е. однозначно в виде красивых слов было введено - написала - забыла..а осознания и нет...

Владелец кошки определенной степени грамотности об этом бы помнил..Собственно по этому я и решила, что у нее кошек не было ни разу......


А совет о Ковинане - в той форме как он представлен - рождает таких как Managgia(в горячих) - бездумно действующих.

Нужно быть осторожнее в рекомендациях, учитывая все возможные последствия в советах..Или хотя бы информацию предоставлять полнее - а владелец уж пусть сам выбирает...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Reaction
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я.

fabiana, все мои ошибки от того, что я совсем тут новичок. Поэтому ознакомилась с мнением форумцев весьма поверхностно. За что себя теперь корю Смущение
Ветеринар, который проводил операцию, в принципе одобрил мой выбор (следует принять во внимание кошек у родителей). Покопавшись (как всегда довольно поверхностно) в ветеренарном форуме я поняла, что так толком не выяснено вредно ли кошке жить с такого рода котом. Ведь овуляция происходит, а зачатия нет.

Так, что я не просто поделилась опытом.Мне было б интересно поговорить с владельцами подобных семей. Да и просто посоветоваться со знающими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009