CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка не ласковая.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пн, 2003 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, по опыту владения и собаками, и кошками, что если ждешь от животного плотного телесного контакта и постоянной безудержной радости от общения, то надо тогда собаку заводить. А кошки - они хозяев, конечно, любят, просто делают это по-своему, деликатней что ли... Есть моменты и ситуации (и каждый хозяин за своей кошкой это знает, что видно из всех сообщений), когда им, даже самым злюкам, приятна ласка.
А вот про когтистую лягающуюся лапу это смешно подмечено... Мой кот очень любит лежать рядом на диване и спать, прижимаясь своим тельцем, но если умилившись, погладишь его, а у него нет настроя быть "глаженным", как раз начинает лягаться с закрытыми глазами и не меняя позы. Очень смешно выглядит, я всегда хохочу! А так - у нас любовь и сидим на ручках обязательно утром после пробуждения и после кормежки, и всё. В остальное время - по квартире хвостиком ходит, сидит-лежит рядом, но потянешься потискать - тут же получишь лапой или зубами. А уж чесаться... Мама дорогая, это воспринимается как покушение на достоинство его величества, тут уж просто битва начинается Очень счастлив Рада, что мы не персы, с такими-то замашками Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oca
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пн, 2003 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catling писал(а):
А где спит ваш котейка? В какое время вам хочется его погладить? Как давно он у вас? И сколько ему? Куда он ходит в туалет, в лоток или..? И что ему бывает за или..?


Радость общения со мной не ценить моя старшая, Лаурка. О ней и речь.

Спит она либо в кресле, либо у кого-то из детей.
В квартире с нами она живет с прошлой осени, а знакомы с ней уже два года (длинная история).

Возраст - ну года три, наверное.

Ходит в лоток. Тьфу-тьфу.

В общем, спасибо за вопросы, вроде, вполне приличные отношения с кисой вырисовываются.

Да, вспомнила. Вечером она обычно располагается недалеко от меня, и тихо дремлет. Видимо, это ее форма общения со мной.
_________________
Без кота в доме пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вт, 2003 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перед Шейлой две кошки были. Нет вру три. Но или эта девочка МОЯ, или я совсем уж неправильно воспитывала тех, что кстати так и было. Но те были совершенно не ласковые. Я их, идиотка наказывала. По попе шлепала, мордочкой тыкала если что не так. А этой только нельзя пожестче говорю. И вкусненьким кормлю поглаживая когда ей удается сделать то о чем ее просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 42
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Ср, 2003 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кот лезет на руки при всяком удобном и неудобном случае. А если не беру, громко возмущается. Одно время даже по ночам требовал внимания. НЕ кусается, НЕ царапается, НЕ обижается. Я даже не знала, что такое бывает, до этого котика. У него мама тайская. Но похоже он просто таким родился. Когда я брала его, мне хозяева сказали, что это "ручной" котенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009