CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка не ласковая.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Oca
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 20:18    Заголовок сообщения: Кошка не ласковая. Ответить с цитатой

Между прочим, об этом тоже Сент-Экзюпери говорил. Мол, высшая радость - это радость человеческого общения.

А она выучила только что "мы в ответе за тех, кого приручили", т.е. - мы в ответе за нее.

Значит, кормить ее можно, убирать за ней - тоже можно, а вот на руки взять - уже нельзя, она шипит, рычит, потом лягается когтистой лапой.
_________________
Без кота в доме пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
св.
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 21:03    Заголовок сообщения: радость не в радость Ответить с цитатой

представьте , как бредете вы в своих мыслях после обеда или, простите , посещения сортира, как вдруг откуда ни возьмись , налетает великан(ша), начинает трогать своими огромными пальцами Ваши ушки, ручки, ножки Rolling Eyes и т.д. Короче, грубо рушит Ваши планы, да еще что-то бормочет своим громовым голосом. Реакция ... Злость Наверное, кисе в данный момент неохота общаться, а вот если она приходит сама (мои почему-то лезут со своими нежностями, когда я ОЧЕНЬ спешу).... Печаль
Вернуться к началу
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё ещё раз доказывает, что каждая кошка - личность! Улыбка Дитё малое вовсе не будет таким, как хотят родители - у каждого из них свои представления о том, КАК правильно быть кошкой. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие кошки очень дозируют физические контакты. Если вы научитесь понимать и уважать ее желания, то она вам отплатит любовью и иногда лаской. И тем она приятнее и ценнее, когда добровольно Confused
Они часто выражают привязанность уже просто тем, что приходят и составляют вам компанию.
Или мой кот например когда я даю ему еду, то прижимается боком ко мне и как бы благодарит.
Если вы будете внимательны, то научитесь понимать их язык и общаться с ними. Просто у кошек сильная чувствительность и длительные или незапланированные ласки их раздражают, они отстаивают свою независимость, и полностью правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой котенок когда я прихожу с работы и готовлю ему еду, стоя у стола, просто садится мне на ступню и мяукает урча, а пятки его кожанные жутко холодные Смех
_________________
Лариса и Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sher
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 18:56    Заголовок сообщения: Ну почему моя кошка не ценит радость человеческого общения? Ответить с цитатой

А мой кис тоже не любит сидеть на руках когда его берешь сама (лапами упрется и вякать начинает). Британец - ё-моё. В крови эта не любовь. Зато каждый вечер как спать ложишься, он как придет ко мне, да как начнет целоваться и башку подставлять чтоб погладила... ваще обалдеешь какой ласковый кис!
Будьте терпеливы, не нужно навязывать кисе свои ласки. Сама придет. У моих родственников киса на руках не сидит никогда и гладить себя не дает (почти никогда). Вот противная... Но если ей предложить игру, даже ести в этой игре её немного тискают - сама лезет! Вот такие кисы.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где спит ваш котейка? В какое время вам хочется его погладить? Как давно он у вас? И сколько ему? Куда он ходит в туалет, в лоток или..? И что ему бывает за или..?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Сб, 2003 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда хотела завести кошку, мечтала, как она будет лежать у меня на коленях и урчать. Поэтому и выбрала именно кошку, а не кота. Думала, что коты более самостоятельные, независимые, а кошки более ласковые. Как я ошибалась…..
Моей кошке 1,5 года. Вот уж поистине - это кошка, которая гуляет сама по себе. За все это время на коленях она у меня лежала 4 раза (из них 3 – котенком). Не любит когда ее гладят, да и вообще трогают. Только руку протягиваешь, она тут же убегает. Исключение только, когда у нее течка, вот тогда ей это очень нравиться.
Подозреваю, что я ей нужна только для того, чтобы кормить и все. Вот так вот. Эх, как бы ее перевоспитать…..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Сб, 2003 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catty, надо было брать не только кошку, но и породу подбирать ласковую. Конечно, я понимаю, что сейчас подобный совет невовремя, но вообще... Может Вы ещё одну кошку решите завести Улыбка

А есть породы совсем не "независимые", это - сиамы, ориенталы и петербоды Улыбка Их поведение считается "собакоподобным", это преданные, ласковые и очень ласковые кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядя Боря
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Вс, 2003 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мою жизнь у меня было множество кошек - и ни у одной не было похожего характера, одни ласковые, липнущие к человеку, другие -независимые, не позволяющие с собой фамильярничать, и множество оттенков в промежутке... Так что воспринимайте кошку такой, какая она есть, это тоже личность, и насильно её характер не изменить, любле насилие у кошки вызывает протест и озлобление, а вот терпимость и ласка со временем могут и поменять её характер... Вообще, как правило, кошки с возрастом ласковей становятся, но как любое правило, бывают и исключения - моя нынешняя старшая кошка Маска с возрастом всё стервознее становится, считая себя хозяйкой в доме позволяет гладить себя только мне, остальных при попытке пообщаться с ней потчует своими алмазными коготками, мой сынуля обходит её за три метра... А её дочура - само добродушие, терпит любое обращение с собой и сама лезет на колени к любому, лишь бы сидел в пределах видимости... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009