CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Онегин
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Свет, она у тебя не на том красном бантике держится?)))
Расскажи пожалста, где именно на Черкизоне эти решетки продаются и сколько стоит така штука? Я так поняла это что-то из торгового оборудования? Я б тоже прикупила, а то закроют нашу российскую барахолку не ровен час))) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tinmin
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не встречал в Москве в продаже алюминевую москитную сетку?
Недавно продавалась на Преображенке, но там всю раскупили и по словам продавцов - больше не будет.
_________________
Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marinka
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, от лица нашего семейства (я+мужчина+кот+кот) благодарю Вас за контакты мастера (в одном из постов), который установил нам сетки на окна. Андрей действительно Мастер - все сделал быстро, аккуратно, конструкция внушает доверие,а самое главное теперь мы со спокойным сердцем дышим воздухом и не вздрагиваем каждый раз (даже при закрытых окнах) когда кто-то из хвостатых пропадает из поля зрения Отлично!
Андрею еще раз спасибо Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
ЕС писал(а):
Даш, я не поняла, как сама деревяшка крепится к окну? Или она просто в распор стоит? Недоумение

Лена, не знаю, смогу ли внятно объяснить Конфуз - выпасть наружу ей не дают выступы рамы окна (шириной 2,5 см - сверху, снизу, по бокам): http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/amok-1.1d/0_29994_d1652411_L.jpg , внутрь она тоже выпасть не может (упирается в какие-то хреновинки - замочки, что ли Недоумение (их несколько штук), расположенные с двух сторон окна):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/amok-1.1d/0_2998b_2d045ee6_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/amok-1.1d/0_2998a_fca73589_L.jpg

На окне в комнате эти внутренние "замочки" (не дающие выпасть сетке внутрь) - расположены только с одной стороны окна, но раму с сеткой всё равно можно вытащить только приложив недюжинные усилия - она стоит, как ты сказала - враспор, практически "намертво".
Надёжность решёток мой муж (весом под 100 кг) испытывал - опирался всем телом Смех.

Я не поняла, можно ли закрывать створку окна при вставленной раме?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Я не поняла, можно ли закрывать створку окна при вставленной раме?

Нет, нельзя.
На деле это оказалось не очень-то удобным Печаль . Раму с сеткой "не навытаскиваешься" (она стоит очень-очень жёстко), в прохладную погоду (или когда дождь, сильный ветер) окна прикрываем только наполовину.
Хотелось бы, конечно, идеала (чтоб и окна закрывались, и решётка стояла бы "намертво") - но пока только такой вот вариант получился с нашими дурацкими окнами.
Сейчас самое главное, что мы за безопасность животных совершенно не переживаем Отлично! .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вообще не вариант, я сетки вставляю в первые теплые денечки и не вынимаю до осени. И все это время я окна то открываю настежь, то прикрываю, иногда по нескольку раз за день, вот как сейчас например, ночью холодает, а днем вполне тепло и можно окно настежь держать. Если бы мне пришлось при этом туда-сюда сетки тягать я бы рехнулась.
А полуприкрытым окно вообще невозможно в прохладную погоду держать, и себя и кошек поморозить можно, про новорожденых котят я уже даже и не говорю. Нейтрально
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный


Последний раз редактировалось: softcat (24 Июн, Ср, 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
я сетки вставляю в первые теплые денечки и не вынимаю до осени.

Оля, что за сетки?

softcat писал(а):
Если бы мне пришлось при этом туда-сюда сетки тягать я бы рехнулась.

Мы их не планируем вообще вынимать до самых холодов - у нас все котеги (да и мы) закалённые Смех, но, конечно, это не вариант для квартир с котятами и детьми...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык те самые, которые тут гневно забраковали потому что кто-то все-таки выпал. У меня они уже два года стоят и я довольна как не знаю кто. Рамы крепятся снаружи, сами москитки из металла. Да, за два года уже кое где слегка покоцаны, но все равно очень крепкие, мои девчушки-веселушки без конца по ним лазят как муху или пушинку увидят. На зиму снимаю обязательно поэтому вариант что пластмассовые крепления от мороза потрескаются, меня не волнует.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понятно Улыбка . Не, я безумно боюсь таких сеток.
Параноики такие параноики (с) Конфуз Смех .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, прошу прощения за глупый вопрос Конфуз Где Вы купили оцинкованную сетку?
Я уже 4 хоз. мага и 2 рынка обошла, такой сетки нет Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 34 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009