CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала рекламу пластиковых окон.Новшество фурнитуры-поворотом ручки всё окно по периметру сдвигается всего на 6 мм!!!
Вот это очень здорово,кот точно не просочится,можно окно смело держать открытым Отлично!
Интересно кто что про такое слышал? Может кто уже поставил себе такое??
Называют ещё это параллельный сдвиг всего окна..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть режим микропроветривание - только верхняя часть окна открывается на сантиметр, проветривается хорошо, кошка не пролезает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ledana
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас окна пластиковые, на каждом открывающемся окне стоит гребенка позволяющая намертво зафиксировать открытое окно на 1,2,3 см, не звереныш не пролезет и лапку не прижмет если вдруг решит что-нить за окном пощупать, на балкон в открывающееся окно обязательно вставлю сетку попрочнее, про опасность окон-откидушек сделала для себя открытие, в жизни так окна открывать не буду, спасибо огромное за тему Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лариса А.
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 91
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нашего Васю я уже писала в породной, «дворянской» теме.
Но, чувствую я, опоздала на два года.
Именно тогда, когда я его нашла, и именно в ЭТУ тему нужно было писать, и тогда, может быть, было бы меньше сомневающихся и, особенно, бахвалящихся прогулками своих кошек «под небесами»!

Вася выкатился мне под ноги маленьким серым клубком, мокрым и грязным, когда я поднималась по лестнице в свой кабинет на работе. Июльская ночь была холодной и дождливой, и видимо кто-то из посетителей утром подобрал котенка и подбросил в коридор налоговой, мол, много тут народу, подберут…

Господи, ну кому ж еще подобрать-то, как не мне!
Я легко обхватила котейку двумя пальцами за грудку и посадила на ладошку – как раз уместился! «Симпатяга и непоседа, морду, вон, чем-то вымазал! Ну ничего, сейчас накормлю тебя, отмою и пристрою!» - так думала я, подбирая найденыша.

Котенок оказался чрезвычайно жизнерадостным, но предложенную пищу попинал носом и ни крошки не съел. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что грязь на подбородке – это запекшаяся кровь, что котенок совсем не может раскрыть рот, видимо, получил какую-то травму.



Едва дождавшись окончания рабочего дня, полетели с ним в клинику.
Там восстановили картину прошедших двух дней: вероятнее всего, что котенок вылетел из открытого окна или балкона, а, поскольку, маленький и легкий, насмерть не убился, а просто размазал об асфальт нижнюю челюсть Печаль (это то, что я приняла за «слабый подбородок»).



Оказался травмированным жевательный сустав справа (не знаю как это правильно называется – место соединения верхней и нижней челюстей), остаток нижней челюсти перекосило влево. А за время, что кот валялся без сознания, десны, верхняя и нижняя, на той стороне, где лежал, начали срастаться между собой.
Как выяснилось впоследствии, при падении были порваны и голосовые связки, так, что котенок не мог ни мяукать, ни мурлыкать, ни орать от нечеловеческой боли!



История, в общем-то, закончилась счастливо.
Вася перенес три операции, был кастрировал, и теперь живет в компании с четырьмя моими кошками.
Но! Вася остался инвалидом, нижней челюсти у него так и нет, из зубов – два клыка, а рот открывается не более чем на пол сантиметра. Поэтому с кормежкой большая проблема. Даже мягкий корм в виде паштета Ваське «не по зубам». Специально приобретенным блендером 2-3 раза в день я перемалываю пищу, и на полученную массу, наподобие жидкой каши, Васяня весело набрасывается.

Покушать – это мы очень любим, можно сказать, одна радость в жизни! При этом брызгами каши усеяны: пол, стены, холодильник, ближайшая мебель, да и сам Вася с ног до головы.
Любимое занятие дается Васе нелегко, тарелку каши одолеваем примерно за пол часа с перерывами на отдых, ведь каждое движение травмированного сустава стоит определенных усилий. Чтобы передохнуть, Вася отходит от тарелки и ложится либо в противоположном углу на кухне, либо идет путешествовать по квартире. При этом каша, налипшая на морде удаляется просто, по собачьи, - брызги летят на пол, обои, мебель… Я уже не помню как это – жить в чистой квартире, без каши!



Вот и делайте выводы, нужны ли заграждения на окнах.
Может быть лучше все же один раз переругаться со всей семьей, влезть в долги и поставить сетки, чем оплакивать маленький трупик, либо всю жизнь потом быть свидетелем его мучений и ухаживать за инвалидом?


Последний раз редактировалось: Лариса А. (09 Фев, Пн, 2009 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Флора
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 316
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна печальная история, она произошла 13 лет назад. Мой кот за день до выставки упал с 8-го этажа. Кот выжил! Сильно травмировалась голова.
Итог: кот-инвалид, перекошенная голова, перекошенная челюсть,зубов естественно нет,т.к неправльный прикус зубы начали гнить,их пришлось удалить и самое страшное-слепота.

Это укор за мою беспечность,за мою халатность!


У меня русские голубые, а они ,как правило активные и любознательные. Обыкновенная москитная сетка моментально превращается в лапшу, а вот пластиковая сетка с ячейками 20х20мм , такую сетку кошачьи когти не берут.
Думаю,что наши любимцы стоят того,чтобы о них думали, их оберегали.
А таких, кто пускат гулять на карниз и бахваляется этим Отстой! Отстой! Отстой!

_________________
питомник "Blue Star"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишу тут тоже про нашу напасть Печаль
котик Пуша - моё любимое существо, помогшее преодалетть тяжелое подростковое время. Котик очень жизнерадостный и игривый. Где-то в три годика Пуша замтил за окном красивую птичку и выбил железную сетку (которая, кзалось, стояла намертво). мы нашли его по крикам под окном, не живым не мёртвым. множественные переломы, свёрутая челюсть, сломаный клык... как мы рыдали втроём с родителями, даже папа, слёзы которого я видела три раза в жизни. Казалось, всё прошло: котик выздоровел и стал таким же игривым и жизнерадостным, носился электровеником по кравтире. но прошло 10 лет и переломы дали о себе знать: он больше не может двигать головой (возможно и не мог, но веты нам об этом не сообщали, а сами не замечали) задние лапы стали болеть, котик с утра до вечера сидёл в шкафу и плакал от боли. врачи из отвратительных пермских клиник сказали, что у него диабет. и только мой любимый врач увидел, что у котика не диабет, (раньше мы не получали анализы на руки, только диагноз и огромный счёт за лечение) а больные задние лапки, вросшие когти. теперь пушеньке предстоят снова переодические уколы. но после первого же курса он снова стал весёлым и ласковым.

Берегите своих питомцев и знайте, что кошки ОЧЕНЬ сильные и сетка, которая, казалось бы, очень прочна и недвижима, на деле оказывается тоненькой бумажкой для безудержных охотников.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя и котя
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто-то говорил про V-образные сетки для откидывающихся окон. Может, подскажите, где можно заказать? Пусть даже через зарубежные сайты. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя и котя писал(а):
Тут кто-то говорил про V-образные сетки для откидывающихся окон.

Здесь писали об этом: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5772686#5772686
Катя и котя писал(а):
Может, подскажите, где можно заказать? Пусть даже через зарубежные сайты. Заранее благодарю!

Присоединяюсь к вопросу. У нас на кухонное окно нет возможности поставить решётку, поэтому такая штуковина очень пригодилась бы...
Интересно, как вообще выглядит эта сетка и есть ли у неё какое-то "официальное название" Вопрос.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено из темы про опасные игрушки

Bibikov писал(а):
я сдышал что окна пвх опасны для некоторых кошек,
кошка пытается выглянуть или выпрыгнуть за птичкой и голова повисает в щели окна, когда оно в режиме проветривания..
слышал, о случаях что хозяин прийдя домой созерцал ужасную картину... ! закрывайте окна! Вопрос

Мелиса писал(а):
На пластиковых окнах етсь режим микропроветривания, для кошек безопасен совершенно!

softcat писал(а):
Мелиса писал(а):
На пластиковых окнах етсь режим микропроветривания, для кошек безопасен совершенно!

Что за режим?

Glis писал(а):
softcat писал(а):
Что за режим?

Узенькая щелочка, на моих окнах дает сверху щель в палец толщиной. Совершенно безопасна, но мало эффективна, особенно в летнюю жару. Печаль

softcat писал(а):
А! Я когда окно делала вообще этот способ открытия не заказала, у меня же кошки!
Но обычным способом на шпингалет тоже можно сделать минищелку, которая тоже малоэффективна втеплое время года. Ну так на то сетки есть.

BiArti писал(а):
режим "зимнего проветривания", ручка регулятор поворачивается на 45 или на 135 градусов, в зависимости от типа конструкции окна.
Фромуга не открыта, а как-бы не плотно прилегает к раме, цель меньше см. Хорошо проветрить, конечно, не получится, но это, действительно, безопасно.


Мелиса писал(а):
А у меня летом эта щель открыта постоянно, и нормально проветривается, но елси ненадолго тоткрывать, то, бессмысленно, конечно....

Glis писал(а):
Мелиса писал(а):
А у меня летом эта щель открыта постоянно, и нормально проветривается, но елси ненадолго тоткрывать, то, бессмысленно, конечно....

У нас летом, не то что щель, были настежь открыты все фрамуги, и все равно дышать нечем - окна строго на юг, солнце в них шпарит с 9 до 19 часов. Печаль
Как будем жить этим летом - не представляю... Уже сейчас пилю свою "половину", что пора озаботиться мерами безопасности, а то потом задохнемся, но у нас все в лучших русских традициях - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Печаль

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glis, а жалюзи не думали? они очень хорошо от прямого солнца защищают , и реально более комфортно в комнате становится. Уже лет 7 как висят жалюзи ( москиткт само собой) - красота
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009