CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детской комнате открываю только форточку ,которая фиксируется,у кошки только лапа пролезает.На кухне только микропроветривание,чуть больше открываю,когда кошки изгоняются из кухни и дверь закрывается.В спальне застекленный стеклопакетом балкон с москитной сеткой,а снаружи при установка окон поставленна сетка типа рабицы,только пластиковая,она прикреплена к окну намертво. Сетка мелкая,ячеечки примерно 2на 2 см. Прочитала всю тему с первой страницы и сделала выводы.
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markiz
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Окно-веранда Ответить с цитатой

Еще одно хорошее решение Окно-веранда, которое позволяет вашей кошке безопасно гулять на свежем воздухе.

Окно-веранда для кошки состоит из клетки с настилом и специальным окошком для прохода. Веранда позволяет Вашей кошке наслаждаться свежим воздухом, оставаясь в безопасности. Веранда не промокает и имеет антикоррозийное покрытие.




Стоимость $139.99

Насколько мне известо, в России не продаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
booblya
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Вс, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в июне этого года моя мама уехала в отпуск и отдала нам своего чудесного годовалого кота Матроскина. за две недели его пребывания у нас он сидел на подоконниках с открытыми окнами, на балконе на подоконнике... т.к. также все время сидел у мамы в квартире и никаких указаний от нее на этот счет не было...
в день, когда мама вернулась и собиралась заехать за Матроскиным, мы с мужем сидели на кухне с открытым, там же был и котик.
мимолетное движение, видимое только краем глаза и звук когтей по оцинковке с обратной стороны окна... последние звуки, которые издал кот.
кто ощущал такое - поймет... вниз, бегом по лестнице, а там умирающий кот, без внешних травм... через 5 минут он умер((((((((((((((
что было с нами, что было с мамой...
к сожалению не хватило мозгов залезть на кошачьи форумы, почитать о безопасности. жаль, что приходится учиться на таких страшных ошибках и еще более жаль, что некоторые люди, тут присутствующие (читающие про такие страшные случаи) все равно надеются на благосклонность судьбы и не заботятся о безопасности своих питомцев. матроскина нам не забыть и вина наша перед ним останется навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль... Да... А вот у меня с моей мамой война - я ей говорю, что решетки нужны везде, по всей квартире, а она уверено возражает 'КОТ НЕ ДУРАК! Он не идиот, чтобы перевешиваться с подоконника и падать вниз. Он никогда не прыгнет'. У нас 7 этаж. Как только я привожу примеры, что даже самые ловкие коты падают, она в крик переходит, от того, что я ей возразила. А мой кот так вообще неуклюжий от природы, мимо тумбочки даже может прыгнуть, а иногда и лбом в шкаф, промахивается малость. Что мне делать? На кухне собираемся ставить пластико.окна. Мама на кухне разрешила прибить железную огородную типа сетку. И на том пока спасибо. Но у меня еще вопрос - как мастер перевесится через большое окно, чтобы просверливать на раме с наружной стороны саморезы? Как бы сам мастер-то с окна не свалился? Мы собираемся ставить окно состоящее из трех равных частей-окон, открываться будет только средняя часть. Понятия не пойму, как мастер доберется до рамы снаружи. Недоумение
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть эту защитную решетку, с клетками примерно 5 на 5 см, я думаю прибить снаружи к раме навсегда, ну чтобы она не снималась никогда. Нормально будет? А если из нее сделать сетку, которую можно будет вставлять и убирать когда хочешь, как москитку, то...боюсь что в нашем маленьком городе это не сделают. Да и порой забудешь одеть эту решетку. А еще вопрос - у кого стоят обычные москитные сетки которые предлагают при установке пласти.окон - эти сетки хорошо пропускают воздух? Будет ли летом хорошо дуть?
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуть будет замечательно. Только эти сетки пропускают одинаково хорошо и воздух и котов. Печаль Особо на них не надейтесь.
Вообще, Вы, как я понимаю, взрослый самостоятельный человек. Что значит "мама не разрешает", если речь идет о жизни и смерти?? Поставили сетки и ВСЕ. Мама погудит-погудит и перестанет. И еще порадуется в душе, что Вы можете принимать самостоятельные решения. Отлично!

PS: а уж как мастер будет перевешиваться - это уже его, мастера, проблемы. Поверьте, они и не такое умеют!
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала форум, спасибо всем за нужную инфо Отлично! Сейчас дело к зиме, но я уже думаю о весне. Кисе моей пока 4 мес, до того как ее взять на две форточки были повешены сетки, а в одной комнате нет, муж мотивировал, что там холодно. Прихожу как -то домой, а эта самая форточка открыта, правда киса туда даже не ходила, но я все равно закатила скандал(для профилактики)но с первого раза не понятно, потом еще повторяла, вроде дошло. Ну, ты совсем того... Квартира съемная, этаж второй, муж категорически против сетки на балкон, орет благим матом, типа, что люди подумают Недоумение Все уговоры бесполезны, говорит, если повесишь сдеру! сказал, что балкон открывать не будет, есть вентилятор.Но это все фигня, ребенок может выйти или бабушка-покурить, и не заметят кошку! Обидно, что близкий человек может быть таким тупым, ведь он реально думает, что ничего страшного, ну даже если прыгнет низко же Злость Я думаю, сама все же сделаю, только вот как к стене дома сетку крепить? у нас хрущевка, балкон маленький, выпуклый, получается, что возле стены будет отходить... Вообщем может есть идеи?
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
Печаль... Но у меня еще вопрос - как мастер перевесится через большое окно, чтобы просверливать на раме с наружной стороны саморезы? Как бы сам мастер-то с окна не свалился? Мы собираемся ставить окно состоящее из трех равных частей-окон, открываться будет только средняя часть. Понятия не пойму, как мастер доберется до рамы снаружи. Недоумение


как, как.. сначала сетку к рамам прикрутит, а потом уже окно будет в проем ставить. купите сетку заранее, дайте мастеру денег немного и объясните чего хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмания писал(а):
Прочитала форум, спасибо всем за нужную инфо Отлично! Сейчас дело к зиме, но я уже думаю о весне. Кисе моей пока 4 мес, до того как ее взять на две форточки были повешены сетки, а в одной комнате нет, муж мотивировал, что там холодно. Прихожу как -то домой, а эта самая форточка открыта, правда киса туда даже не ходила, но я все равно закатила скандал(для профилактики)но с первого раза не понятно, потом еще повторяла, вроде дошло. Ну, ты совсем того... Квартира съемная, этаж второй, муж категорически против сетки на балкон, орет благим матом, типа, что люди подумают Недоумение Все уговоры бесполезны, говорит, если повесишь сдеру! сказал, что балкон открывать не будет, есть вентилятор.Но это все фигня, ребенок может выйти или бабушка-покурить, и не заметят кошку! Обидно, что близкий человек может быть таким тупым, ведь он реально думает, что ничего страшного, ну даже если прыгнет низко же Злость Я думаю, сама все же сделаю, только вот как к стене дома сетку крепить? у нас хрущевка, балкон маленький, выпуклый, получается, что возле стены будет отходить... Вообщем может есть идеи?


Мои друзья тоже живут на съемной квартире. и тоже не хотели (а вернее не знали как) сделать сетку на балкон. Я предложила сделать им второую дверь балконную, только с сеткой и на форточку сетку сделать. Сначала возражали.. мол, как это дверь вторую.. потом подумали и сделалиУлыбка) и говорят, очень удачно получилосьУлыбка теперь и балконную дверь можно открывать, когда жарко и кот не выскочит, т.к. дверка с сеткой всегда закрытаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже этот вариант думала...надо еще так сделать, чтобы кошка не открыла. И еще вероятность, что кто-нибудь не заметит, как она выбежит на балкон Недоумение
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 29 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009