CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут когда-то писали, как котик "повесился" на стеклопакетах. А еще вот так бывает: http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?p=501638&sid=b0cfb0a3ea66313675ef67244af75738#p501638
Не столь трагично, но опять же есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shery
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS писал(а):

Shery, Конфуз завтра какого дня Конфуз Улыбка Уж очень хочется посмотреть,вопрос то важный для многих! Отлично!


Ой, простите люди добрые выложила то я фото на другом форуме. А здесь забыла.



Здесь более большие фото:
http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0806/db/3efbbfe75ac5.jpg.html
[img]http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0806/06/e069bec3e9bb.jpg.html[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aliska-kobila
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Чт, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвастаться и своим творением Смех , извините за не эстетичный вид оконных рам и стен, квартира съемная Конфуз



Под металлическую сетку крепили москитную.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно ведь придет. Только под другим ником зарегится чтоб не узнали и прибежит слезы крокодиловы лить.

На тему пластиковых стеклопакетов - вот такая фотка попалась, по мне так очень доходчиво.


_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы такой писец,как на фотке,не произошел в реале,тем,кто только собирается ставить пластиковые окна,советую заказывать все "вертикальные" рамы только с устройством msl .Оно регулирует угол вертикального открывания рамы. Встроенная металлическая гребеночка с делениями,управляемая оконной ручкой.
Тем,у кого окна уже стоят и этого устройства нет,наверное,можно попробовать привинтить к раме наружный ограничитель.Такая же гребенка,только большая и пластмассовая.У нас в офисе на окне стоит такая.Ставил наш же сотрудник,если кому нужно,спрошу у него,где покупал детали и как ставил.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kamila
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вс, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так мы закрыли свою лоджию, теперь точно котик не упадет.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zulfiya
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Одесса,Украина

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз мой кот выпал из окна 5 этажа вместе с пластиковой сеткой,которая к деревянным рамам была приделана степлером,он прямо с ней и приземлился,когда я спускалась вниз(за ним),у меня перед глазами прошли все три года нашей с ним совместной жизни,когда я увидела живого обладателя этих голубых глаз,в слезах соплях побежала в вет.клинику,нам повезло,приземлился удачно,кот весит около 5,5 кг. сетка не выдержала его висения на ней.Мы поменяли окна на пластик и я поставила противомоскитные сетки,с одной стороны две петли,с другой защелка.Мы уходили на день рождения,вернулись около 3 часов ночи,первое что я делаю когда возвращаюсь домой,это проверяю состав своей кошкосемьи,и я увидела открытую сетку,она просто висела на этих двух петлях, защелки просто не было,я понимала что второй раз так не повезет,когда я спускалась,вернее на дрожащих ногах плелась вниз(даже сейчас не могу без эмоций описать свои чувства)передо мной прям была картина,мой Клепа на асфальте. Но его там не было,я его нашла на балконе второго этажа,он каким-то странным образом пролетая с пятого туда приземлился,может зацепился за что-то,ждать до утра я физически не могла,а звонить людям в три ночи как-то неловко было,ничего умнее как полезть за ним на балкон мне в голову не пришло,и мне повезло мы с ним удачно даже спустились с этого балкона и я опять побежала в ту же вет.клинику,у него был выбит один пальчик на задней лапе.Сейчас я поставила противомоскитные сьемные сетки с защитой от выпадения,они еще для детей называются.Я когда заказывала,сказала что у меня маленкие дети и мне нужна металическая сеточка на защелках,всего защелок шесть штук,две внизу,две вверху, и по одной с каждой стороны.
то что не вывалится с ней это точно,я своим весом налегала. Но когда ухожу на работу окна ставлю на микропроветривание, там ни пролезть,ни повиснуть,никак не получится. Крепления выглядят так



Я понимаю,что нам очень повезло, но ведь кому-то может не повезти, и чтоб потом не было очень больно проще перестраховаться заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grechanka
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие сетки. Их ставят только на пластик? У меняВаська вестит 7 кг, и при таком весе, боюсь, никакая другая сетка его не выдержит. А открывать окна и форточки, даже мысли такой не допускала, живём на 7-ом этаже. Сейчас муж как-то приспособился связывать верёвками ручки на фортоке и больших окнах, так что щель получается примерно 5-7 см. В квартире духота. Нам-то гладкокожим терпимо, а вот Ваське в его шубейке не комфортно. А за птичками погоняться о-очень любит. Как разгонится, через всю комнату и на окно. Пару раз даже лбом в стекло трескался. Удивляюсь, как под этими 7 килограммами стекло выдержало. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zulfiya
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Одесса,Украина

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие да, только на пластик. Если у вас деревянные окна, то нужно самим что-то конструировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilit
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Сб, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так наз. шторная сетка. На таких сетках висят прилично тяжелые коты, и решетчатая железка даже не прогибается, если изготовлена из качественного материала.
Подробная схема монтажа: http://www.oknadom.ru/index16.html

Zulfiya писал(а):
Такие да, только на пластик. Если у вас деревянные окна, то нужно самим что-то конструировать.

Пластик-дерево – это всего лишь материал, из которого изготовлены рамы.
У меня деревянное евроокно, там тоже предусмотрена такая сетка.
Для старых окон "советская столярка" придется сетку делать самим Подмигивание
_________________
"Не мотайте на ус то, что Вам вешают на уши" Улыбка
Презирай глупость, если она не добра ("Проданный смех")
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 23 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009