CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
maxy
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пн, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди! Подскажите, как на металлический уголок прикрепить металлическую сетку??

Крепится либо полоской металла + винтики, либо 2 уголка, между ними сетка и те же винтики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gobovik
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пн, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крепится либо полоской металла + винтики, либо 2 уголка, между ними сетка и те же винтики.

Да, да именно так Улыбка

или кусочками уголка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Вс, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не пластиковую делала, а оцинковку.
Покупается на любом строительном рынке, по метрам погонным:




_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Вс, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натянула прошлым летом на все окна металлическую москитку - просто супер! Отлично!
Прочная - выдержит даже если Мася на ней повиснет
По сравнению с синтетической при той же величине ячейки она совсем не заслоняет свет и отлично пропускает воздух
Ну и естественно, не только служит защитой для кошек, но и не пускает в квартиру живность ввиде мошек комаров и тараканов и тополиный пух Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Вс, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я поняла зачем нужны деревяные окна и рамы... крепить на них сетки! Попробуй прибей сетку к моим пластикам... слава Богу мои не дураки в окна кидаться...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пн, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в пластиковые окна сетка(которая с ним заказывалась)
она просто вставляется и все! Печаль
И это все непрочно, если кот прыгнет, то она легко выскочет!
Что же делать? Чем ее можно закрепить крепче? Не посоветуете?
Муж предложил шурупами как-то, я не очень поняла.
И я боюсь если шурупы вкручивать, то пластик окна треснет. Недоумение
У кого-нибудь есть опыт? Как еще закрепить?
_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пн, 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, про эти вставляемые сеточки. У меня кот эту сеточку тогось, уронил. Встал на задние лапы и уронил. Замечу-орик, не британ и т.д....., а так вот, я на это окно заказывала сетку новую, с условием, что его мне закрепят намертво, а так же закрепят оставщуюся еще одну москитку. Мальчик приехал, закрепил и еще вшурупил пару болтов в пластиковое же окно (сверху и снизу). Т.е. москитку теперь вынуть не реально. Я её выдавливала со всей силы, не поддалась. Очень счастлив
Но в любом случае, не оставляю окна открытые без присмотра и уходя, все закрываю.
Кстати, на откидушку кот у меня то же один раз сиганул, аккуратнее с этим. Мало ли. Cool
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Вт, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в четверг собралась окна заказывать. Трясла замерщика по поводу сеток. Заказала "специальные антикошачьи" москитные сетки. В общем, меня уверили, что кошки их порвать и выдавить не смогут. Железная она, кажись. Не помню точно, какой металл, но сказали, что крепкая Недоумение Сильно этому не верю. Мои товарищи металлические москитки в клочья порвали. Не за один раз, естественно, но вода камень точит. Винни, например, любит карабкаться по сеткам. А весит он - ого-го. Восемь кг с саблями вместо когтей.
А про "откидушку" - все верно. Мои поняли принцип. И некоторые несознательные звери пытались рассчитать траекторию прыжка с холодильника, чтобы попасть в проем. Присмотр нужен.
Кстати, кто еще окна не менял, но собирается. Не забудьте, помимо сеток, заказать ограничители. Нужная вещь.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Чт, 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется очень опасно,когда установленна не прочная или плоходержащаяся сетка.Ее наличие может сподвигнуть котю прыгнуть на нее, опереться, потянуться на ней,зверь будет воспринимать ее как преграду/опору,а на самом деле она таковой не является.
Я уже предлагала здесь свой вариант,как обезопасить пластиковые окна, но вероятно людям проще сказать - мы ничего не придумали и не делать ничего........печально. Я тоже знаю несколько случаев, когда кошки 5-7 лет к окну не подходили,а на 6-8 год подошли Печаль
Мой вариант не идеален - но это реально работающая защита!
Т.О. - можно что-то предпринять - не ждать беды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Чт, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairyDream писал(а):
Мана, может еще раз повторите Вопрос


Вот ссылка на конструкцию маны

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4598840#4598840
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009