CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Boude
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва (восток)

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с нашим хвостатым семейством живем в хрущевке, рамы деревянные, двойные, с квадратными форточками.
Нам идеально подошел вариант крепления на форточки проволочных корзин из ИКЕА
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10055619 (получается а-ля решетка-крепеж под кондиционеры). Только в данном случае в корзине с удовольствием размещается кошка Подмигивание
Корзина крепится к раме с внешней стороны на саморезы.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вт, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря так здесь нерадивых хозяев ругают...
у меня у родителей живёт любимейшик котик, порода нибелунг, он просто ОГРОМНЫЙ килограмм 7-8 живого весу. он, прыгнув на окно, ВЫБИЛ ЖЕЛЕЗНУЮ СЕТКУ вместе с рамой.... и полетел с 5го этажа на асфальт вниз...у меня даже папа плакал, когда мама его принесла, потеряв по пути туфли... слава богу, жив... но сломал челюсть, обе ноги задние...
для своего Капитошки предусмотрю все меры защиты...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bess
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы для безопасности нашего монстрика (сейчас 5 кг) все форточки закрыли сеткой против комаров/мошек (в обычном хозяйственном продается), плюс на сами створки закрепили металлические крючки, так, чтобы они не открывались более, чем на 10 см.
Нам прошлым летом помогло, пока еще маленький был и шастал по подоконникам.
Теперь уже сам не лезет, предпочитая, чтобы ему открыли форточку. После этого он встает на подоконник на задние лапы и, держась передними за край форточки "дышит" воздухом, уткнув нос в сетку Очень счастлив. Процедура занимает пол-минуты или меньше, после чего кот теряет к форточке весь интерес и возвращается к любимым игрушкам, пакету, дивану Улыбка

Хотя, знаю на опыте, что огромный плюс дает то, что живем мы на 13 этаже и птиц за окном практически не бывает. А те, что парят вдалеке или около земли такого интереса не вызывают.

Раньше, у мамы (5 этаж), кошка постоянно охотилась и пару раз "летала" с балкона Печаль. Тьфу-тьфу без последствий, наверное, потому, что зверь был довольно миниатюрный - а под балконами огромная клумба с травой - цветами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sultanka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начинаем...
Начало здесь: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346&postdays=0&postorder=asc&start=290&sid=08cf8132154506206cf2672e558db8db
А теперь продолжение. Сразу надо сказать - процессс так и не окончился. Во первых, когда мы все это сооружали, то забыли дерево отшлифовать и покрыть краской или лаком. Поэтому, учитывая несущуюся с улицы пыль, дерево местами потеряло парадный вид. Поэтому здесь ждем теплое время года. Но сам процесс перестройки продолжался и я наконец сделала новые фото.

Сначала дом снаружи: посмотрите на балконы и определите квартиру кошатника:



Не можете? Улыбка Вот фото поближе:





На самом балконе было добавлено несколько полок и столбик, обътянутый ковролином, чтобы бегать можно было по всей высоте.
На деревянной стенке, отделяющей нашу лоджию от соседей было установлено три полки. Одна из них круглой формы расположена чуть ниже уровня подоконника. Хорошая такая полочка, а кот почему то ее не очень любит Печаль




Вторая полка расположена выше и над ней третья, которая имеет более сложную форму так как соединяется со стоящим рядом столбом и тянется дальше.






Над дверью комнаты протянута полка, позволяющая перебежать на другой конец





Спрыгиваем с длинной полки над дверью и ложимся на еще одну полку.




На улице всегда что то интересное...






Согласитесь, никуда не выпадет:




Фото хозяина Улыбка



Все фотографии можно посмотреть здесь
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=800

Забыла сказать, что те из форточек которые мы открываем, тоже закрыли такой решеткой.
Ну вот, пока вроде бы все... Но это не конец Улыбка
_________________
Всякому обижающему кошку, в следующей жизни предстоит стать мышью... и это в лучшем случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила сделать на балконе съемную металлическую или пластмассовую сетку. Вот только у меня вопрос, должна ли она быть на всю высоту остекления ? не достаточно ли просто высоты 1 метра или чуть больше, что бы просто прерадить путь навылет. Или кошка все же будет пытаться по ней забраться вверх?
У меня довольно высокое остекление больше 2х метров ( потолки 310) , поэтому на всю высоту съемная будет довольна громозка и не так мобильна
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmilla
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно - у кого-нибудь есть такой опыт : понятно, что после падения кота с энного этажа хозяева лихорадочно забивают решётками все окна, но вопрос в другом : после первого необдуманного полёта и не слишком мягкого приземления коты всё-равно пытаются повторить эксперимент или воспоминания о предыдущем их чему-то учит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асоль писал(а):
Я решила сделать на балконе съемную металлическую или пластмассовую сетку. Вот только у меня вопрос, должна ли она быть на всю высоту остекления ? не достаточно ли просто высоты 1 метра или чуть больше, что бы просто прерадить путь навылет. Или кошка все же будет пытаться по ней забраться вверх?

Конечно будет, высота 1 метр -профанация ИМХО.
Асоль писал(а):
У меня довольно высокое остекление больше 2х метров ( потолки 310) , поэтому на всю высоту съемная будет довольна громозка и не так мобильна

Ничего страшного. Точно такая же высота, даже чуть больше 320. Прекрасно сетка снимается, моется и на место ставится. Вы же не будете её каждый день туда-сюда снимать.
Так что делайте сетку на всю высоту. Вам же спокойнее будет.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmilla писал(а):
Интересно - у кого-нибудь есть такой опыт : понятно, что после падения кота с энного этажа хозяева лихорадочно забивают решётками все окна, но вопрос в другом : после первого необдуманного полёта и не слишком мягкого приземления коты всё-равно пытаются повторить эксперимент или воспоминания о предыдущем их чему-то учит ?

У меня кот "летал" три раза с 6 этажа, еще маленький был, а я глупая Печаль У меня никогда до этого не было котов, а со слов знакомых я была уверена, что бояться нечего. Балкон был всегда открыт и форточки тоже. После первого раза думали, что больше не полезет. После второго раза стали закрывать, так свекровь случайно выпустила снова на балкон, Мурзик опять свалился. Теперь-то уж везде решетки, на балконных дверях с улицы щеколды приделаны, чтоб можно было выйти на балкон и дверь закрыть. Теперь всех агитирую за решетки. Хорошо, у нас тогда обошлось, кот был маленький и легкий, ничего себе не повредил, а ну как такая тушка как сейчас (6 с лишним кг) свалится? Confused Лучше перебдеть, чем недобдеть.
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pijavka
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поставили новые окна, и теперь возник вопрос их “зарешечивания”. Перечитала всю тему, и самым надежным вариантом показался вариант, который предложила softcat, за что ей огромное СПАСИБО Улыбка Отлично! Нашли фирму в Москве, которая торгует такими решетками. Вот ссылка на их сайт http://www.litstyle.ru/index.php?ht=20&page=3, может, кому еще пригодится. У них самые дешевые цены из всех, которые я находила.
Теперь остается придумать, как заделать балконную дверь. Дело в том, что балкон у нас не застекленный и летом балконная дверь часто бывает открыта. Есть такая идея: заказать вот такую алюминиевую рамку

и попробовать установить на нее решетку. Есть несколько идей как это сделать Недоумение Если из этого что-то получится, обязательно выложу фотки.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство» Леонардо да Винчи
«Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку» Бернард Шоу
«Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить» Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Ср, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форточки у лоджий мы снабдили решётками. Они скорее декоративные и "сердцеуспокоительные" для владельцев.
Заказывали их в фирме, изготавливающей клетки.

_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 20 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009