CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strelka
Ну, я вас читала во время проблемы... Я очень сочувствую. Кисюш, видимо, так и не нашелся. Надеюсь, что его, просто, подобрала норамальная тетя (добрая, теплая, без глупостей, типа Internet). Это - вероятнее всего (Учитывая собственные наблюдения бабулек в нашем 5-ти этажном районе, 90-% вероятности). Я, конечно, не знаю в каком районе Вы живете.
НО, тему про сетки это не исчерпывает. Мой 4,5 кг (всего, не британ какой-нибудь) кот вывернул сетку, на которую мне давали гарантию (именно на данный вопрос) на 2-й день. Судиться сложно, безнадежно. Слава богу, кот, хоть и очень удивленный, цел. Сетку с основой(!) вывернул наружу вместе с четырьмя металлическими креплениями, выкинул наружу, в "крапиву". ...Так и живем, открываем окно на 7см максимум, независимо от погоды и стоимости москиток на окнах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS
Смешно, правда, если бы не грустно, мой японец 4,5 кг - жертва перекорма. Но, если касается вывертывания москиток, это - не актуально. Их (...) спрашиваешь "Может ваша сетка выдержать половозрелого кота?". Они отвечают - ДА. Меньше моего японца, только - таец. Они и про японца не слыхали. Т.е. для них ориентиром должен быть нормальный сибиряк ( от 5-ти ..(8-9 тра-ля-ля кг) и далее). Как эти уродские фирмы смеют отвечать так на конкретные вопросы? И, как с ними бороться? М.б. объединимся? Я участвую, и, очень активно!!!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
    Alex [ANV]
    Любитель


    Зарегистрирован: 10.10.2006
    Сообщения: 5
    Откуда: Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Maya писал(а):
    Как эти уродские фирмы смеют отвечать так на конкретные вопросы? И, как с ними бороться? М.б. объединимся? Я участвую, и, очень активно!!!

      А кто мешает, при приёме работы, взять, например, мешок сахара килограмм на 5-10 и кинуть его с размаху на эту сетку? Удержит - значит и кота выдержит, нет - ну так пусть переделывают. Тем более если по бумажкам сетка расчитана на подобные нагрузки...
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
      Felina
      Любитель


      Зарегистрирован: 20.09.2006
      Сообщения: 45
      Откуда: Москва

      СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Мне кажется, ставить нужно именно металлическую, и очень прочно ее крепить. ИМХО, сетка как таковая еще и провоцирует кошку лазить по ней, драть когтями и прыгать. Чего не прыгнуть, цепляться удобно, там муха села, с другой стороны птичка полетела... Даже та кошка, которая с опаской посматривала вниз с балкона, потеряет осторожность. Так что сетка не должна быть подстраховкой на всякий пожарный, а именно полноценной защитой!
      Я своих вывожу на дачу с потеплением, а если уж приходится приоткрывать окна при них в городе, ставлю на металлическую распорку с таким расстоянием, чтобы кошка не просунула башкенцию. Улыбка В будущем хочу попробовать так: вызвать "застеклителей балконов", но чтобы вместо стекол вставили металлическую сетку. Очень счастлив Лоджия, черт, здоровенная - "денег все не соберем". Улыбка
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
      Басяня
      Любитель


      Зарегистрирован: 06.12.2007
      Сообщения: 256
      Откуда: Минск, Беларусь

      СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Поставила сетки маскитные через окно(стеклопакеты). Поняла, что британов они не выдержат и все лето в присутствии кошек открывала только как форточки.
      Из комнаты на балкон поставила роллеты маскитные - вышибаются из рамок мгновенно. А еще котятам очень нравится по ним карабкаться.

      Вывод - деньги на ветер.
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
      SU
      Любитель


      Зарегистрирован: 17.09.2006
      Сообщения: 2
      Откуда: Москва

      СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Может быть, кому-нибудь пригодится: http://community.livejournal.com/ru_cats/4646534.html

      Сама не могу этим воспользоваться, к сожалению, т.к. окна пластиковые. Если рамку вставлять - боюсь, вышибут... Печаль .
      Балкон решила застеклить, только вместо стекла вставить прочную сетку (идею подчерпнула из этой темки, только теперь не могу вспомнить номер поста).
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
      Tasmin
      Любитель


      Зарегистрирован: 25.01.2008
      Сообщения: 32
      Откуда: Москва

      СообщениеДобавлено: 25 Янв, Пт, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Здравствуйте, прочитала все сообщения,
      все это очень актуально (сетки на окнах) и для меня. Недавно, наконец то, появился британчик, пока он маленький, да и зима на улице, а вот, что летом делать будем. Надо ставить сетки, однозначно, но как? Дом сталинский, окна старые, без перекладины посередине, т. е. одна большая дырка. Возможность прикрепить что-либо только снаружи, 9 этаж. Может кто нибудь, что-нибудь посоветует? Спасибо.
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
      Moonmouse
      Любитель


      Зарегистрирован: 24.02.2003
      Сообщения: 714
      Откуда: Киев

      СообщениеДобавлено: 25 Янв, Пт, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Извините, но что-то непохоже, что Вы прочитале все сообщения.
      Вот я, к примеру, показывала свои старые окна:
      http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5328039#5328039
      Или вот, у Tanagrы очень показательная фотка крепежа:
      http://www.markova.ru/lj/volier4.jpg
      А вот еще ссылка на старые темы, я не смотрела, но там тоже могут быть какие-то решения, подходящие для Вас:
      http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4915076#4915076
      _________________
      Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
      Р.А.Хайнлайн
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
      Tasmin
      Любитель


      Зарегистрирован: 25.01.2008
      Сообщения: 32
      Откуда: Москва

      СообщениеДобавлено: 25 Янв, Пт, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Спасибо большое за ответ, но эти варианты я видела, к сожалению они нам не подходят(. Не могу, по причине зимы, сфотографировать открытые окна, но на нашем окне нельзя ничего прикрепить изнутри. В вашем варианте окна более новой конструкции. А у нас...открывается вовнутрь, но при закрывании не остается за что крепить, входит плотно., а дальше кирпич...

      http://img-fotki.yandex.ru/get/10/silfida2007.0/0_8fc5_ec4c84b7_XL
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
      Moonmouse
      Любитель


      Зарегистрирован: 24.02.2003
      Сообщения: 714
      Откуда: Киев

      СообщениеДобавлено: 25 Янв, Пт, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Тогда может сделать съемную конструкцию, рамку с сеткой ( http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5326689#5326689 , http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5338039#5338039 , http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5361894#5361894 )? Открыли окно - вставили, надо закрыть - вынули.
      _________________
      Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
      Р.А.Хайнлайн
      Вернуться к началу
      Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
      Страница 19 из 36
      Показать сообщения:   
      Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

       
      Перейти:  
      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете голосовать в опросах






      Рейтинг@Mail.ru
      Copyright © CATS-портал 2002-2009