CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас тоже проблема Печаль - переехали в квариру с огромными пластиковыми окнами Печаль и свою любимую рыбацкую сетку натянуть не получиться.А в москитку я не верю осообенно с учетом веса и активности котов.Прибивать что то на рамы-не получиться-квартира съемная.Кто нибудь пробовал в рамку из под москитной сетки вставлять другую? а сама рамка и ее крепления выдеживают? (общий вес котов -13 кг, младший еще любеитель повисеть на сетке Печаль уже неделю без них живу-плохо..
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетку нужно правильную ставить - ни в коем случае не обычную москитку! Либо петскрин(антикошка) либо металлическую.
Для того чтобы понять подойдет сетка или нет достаточно провести маленький тест-драйв (сама изобрела Улыбка ).
Нет нужды наваливаться на нее плечом или хлопать ладонью проверяя на прочность, у кошки когти и когда она охотится то их выпускает! Возьмите что-нибудь острое и прочное - шариковую ручку, отвертку, карандаш, пилочку и т.п. и проведите по сетке слегка нажимая сверху вниз. Москитка рвется на счет раз! И именно это происходит когда кисик в нее вцепляется и дерет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VEGA
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот любимое занятие, а то еще может залесть по сетке в верх,
та сетка что на фото уже в небольших дырах, сегодня купила металлическую как советовали товарищи выше (на м.Преображенская площадь)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Берегиня
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у кого есть опыт установки металлической сетки, предохранающей от выпадения кошки вместе с москитной на пластиковое окно? Поделитесь опытом, ценными советами и фотами того, что получилось! Моя кошь мелкая, москитная сетка ее выдерживает, но я все равно боюсь и лучше перестрахуюсь и поставлю...
Вот, очень интересуемся птичками и мухами:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Ср, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такая же точно сетка, только из аллюминия. Мои мелкие по ней гроздьями лазят. Зрелище конечно не для слабонервных. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sultanka
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой проект "Безопасный балкон" наконец то подходит к завершению. Большая часть работ выполнена. Однако еще не вся, так что примерно через месяц и я скину пополнение фотографий и небольшое продолжение этого поста.



Небольшая предыстория.
Надо сказать, что если бы не форум, мне и в голову не пришла бы идея делать нечто подобное. Дело в том, что большинство людей вставляет в рамы на балконах что - стекло. Наверное и мы застеклили бы балкон. И только когда я наткнулась на эту тему, я поняла, что есть другой вариант замечательно нам подходящий. Дело еще в том, что лоджия, которую мы перекрыли, выходит на юг-восток и большую часть дня прямо на нее светит солнце. Застекление в данном случае, прямо скажем, не лучший вариант.



Краткое описание лоджии:
представьте, что две комнаты в нашей квартире, находящиеся рядом через стенку, обе имеют выход на балкон. Архитектор в свое время сделал хорошую вещь - не стал делить балкон на части а, к счастью, объеденил обе части в одну и получилась одно пространство длиной 6 метров. Наш первый кот, проживший почти 18 лет, так и пользовался этой лоджией в первозданном состоянии - гулял по перилам, иной раз заходя к соседям. Сейчас представить такое просто страшно.
Поэтому, когда у нас год назад появился маленький котенок ( здешний он, из "Надежды на счастье" Улыбка ), я прицепилась к отцу с настоятельной просьбой сделать вот такой проект. Показала ему эту тему, фотографии и посты других форумчан, уже обезопасивших свои балконы, и объяснила ему, что хочу нечто подобное. Получилось так, что к работе над лоджией удалось приступить только в январе (надо сказать, что из-за этого котенок, появившийся у нас в конце августа, первые несколько месяцев просидел взаперти в квартире). Если помните, определенный период зимой стояла аномально теплая погода. Именно это и позволило нам работать прямо на балконе.

Надо сказать, что нам повезло с решеткой: по делам была поездка на строительный рынок, на глаза попалась завернутые в рулон решетки, приятного глазу темно-зеленого цвета. Пришлось покупать целый рулон сразу, т.к. частично они не резали. Материал решетки: внтури какая то гибкая основа (железо, что ли) а снаружи нечто вроде зеленой пластмассы или пластика ( не разбираюсь). Короче говоря красить не надо - и так не ржавеет. Хорошо гнеться, упругая. Удобно привинчивать к дереву.
Другой балкончик, имеющийся у нас, выходит на проезжую часть, был в свое время застеклен и используется чисто утилитарно, как склад ненужных вещей.


Ну а теперь, наконец то, выкладываю фотографии. К сожалению только, аппарат у нас пленочный, да к тому же довольно старый. Поэтому сразу извиняюсь за качество фотографий. Надо сказать, что оригиналы не так уж и плохи. Но после сканирования качество ухудшается и конечный результат оставляет желать лучшего. Надеюсь, что когда проект будет завершен полностью, я куплю цифровик и выложу более приличные фотки.


На этой фотографии первая половина балкона - ДО обустройства.




Здесь она же уже После




Подоконник на этой же половине еще зимой, почти сразу после установки рам. Кот сидит примерно на том же месте, где на второй фотографии стоят горшки.




Вторая половина лоджии ДО




Вторая половина ПОСЛЕ




На этой фото частично виден переход с одной половины на другую, а также часть из полок, установленных для того, чтобы можно было использовать не только длину но и высоту лоджии.




Если фото на предыдущей фотографии сдвинуть немного вправо, то видно становиться та часть полки, которая специально сделана шире, чтобы на ней можно было лежать в теньке.




Здесь сфотографирован собственно переход между двумя половинами лоджии. Он был сделан не сразу. Сначал установили просто подоконник на двух половинах и только потом пришло в голову, что надо бы их объеденить и была установлена дополнительная площадка.




Переход, как видите, активно используется. Здесь же, на заднем плане, туманно виден подоконник от одного из окон, выходящих на лоджию комнат.





А так теперь выглядят оба подоконника после ремонта (вместе с Марсом, не давно отметившим ровно год. Сфотографирован по случаю с подаренным брелочком)




Фотографии сделаны в разное время, на разных стадиях "готовности" лоджии. Поэтому стены где то крашенные, где то не крашенные и т.д. Обустройство еще продолжается, поэтому вскоре надеюсь выложить следующие фото.

Все остальные фотографии лоджии можно посмотреть здесь:
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=800


Вот такой он когда то был Улыбка Улыбка :



А это фото просто так:



А все остальные фотографии Марса здесь:
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=536
_________________
Всякому обижающему кошку, в следующей жизни предстоит стать мышью... и это в лучшем случае...


Последний раз редактировалось: Sultanka (25 Июл, Ср, 2007 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sparta4
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вт, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему Белазу исполнился всего год,1,5 месяца назад,мама открыла окно на балконе,в итоге с четвертого этажа мы упали на передние лапки,разбили подбородок. на одной лапе 2 перелома,на другой один. в итоге поехали в одинцово в ветеренарку. сначала думали сломал одну,потом когда на одну гипс положили,стали просвечивать оказалась вторая тоже. В итоге вместо часа,которого нам сказали ждать-мучались 2,а когда вынесли мы ужаснулись. как же он будет с двумя сломанными? сказали месяц должен лежать,мы обалдели,как молодого котенка удержать месяц практически без движений? Но вот месяц пролетел,мой уже летает,кусается и т.п. а раньше боялись. сейчас на всех окнах сетка,но когда ухожу все равно стараюсь все закрывать. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы придумали Улыбка Решение для любых окон, навернео Подмигивание

[img]


[img][/img]
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.


Последний раз редактировалось: baks (27 Авг, Пн, 2007 07:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы придумали Улыбка Решение для любых окон, навернео Подмигивание
[img][/img]

[img]

[/img]
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клево, конечно, но по мне так крепкая москитка лучше - и кошкам выпасть не даст и от насекомых спасает. А еще такой момент... меня смущает отсутствие козырька. Мало ли чего соседям в голову взбредет сверху кинуть или вылить, народ иногда такой долбанутый попадается Ты что, того? Печаль с москиткой в этом плане тоже лучше, пока у меня ее не было я уходила на работу и меня преследовал кошмар в виде непотушенного бычка, внесенного ветерком в форточку. Бр-р.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009