CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амулет писал(а):
Harley писал(а):
Амулет, а где видели и почем?(если не секрет) Подмигивание

ст. м. "Преображенская площадь" посл. вагон из центра. Направо по переходу в сторону МЯУ (Московской ярмарки увлечений).
При выходе из метро прямо ДО дороги (не переходя её ) повернуть налево... По левую сторону метров через 10-20 многоэтажное админитративное здание внизу магазин хозяйственный... На втором этаже увидела рекламу металлические противомоскитные сетки пр-ва Германия ...

Я работаю на Преображенке, но ничего из описания не поняла Конфуз Печаль
Можно со схемкой как-нибудь? По описанию вроде выход к трамвайным путям и налево, да?
А сетки металлические я уже третий год нахваливаю, я такие на Преображенском же рынке позапрошлым летом прикупила и приколотила на все окна - они тоньше чем обычная москитка и прочнее, пропускают больше воздуха и света. По ширине была больше, метр где-то, на сколько я поняла она была железная оцинкованная, потому как за два года покрылась ржавчиной кое-где. Неделю назад у меня ставили кондишн и в одной из комнат сетку с окон пришлось отодрать, пока обычную москитку поставили, как же неудобно.
И в кошачьей комнате на окна я заказала именно металлические москитки, они аллюминивые делают, так эти еще прочнее оказались, у меня один любитель лазить есть так когтей на ней не остается.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
а фотку можно такой сеточки? или вида из окошка?

Фотку можно... только боюсь сетки видно не будет Очень счастлив
Когда покупали (цвет "мокрый асфальт") было сомнение что темная, так как в рулоне... повешали на окна - вообще не видно ...
Подзабудешь что окна "зарешечены", глянешь что окно открыто и на какое-то мгновенье стынет в жилах кровь... пока сознание не запустит механизм памяти ... Ухохочешься!
Кстати ... дабы обезопасить своих звериков от непродуманных действий гостей (не кошатников) на НЕзарешеченных рамах сняты ручки для открывания оных (незарешеченных)...
В том числе и на балконе Очень счастлив
Уже были случаи когда гости пытаясь выглянуть из окна натыкались на невидимое препятствие ... в виде москитки Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По горячим следам Конфуз не выдержала душа, поехали за сеточкой! Амулет! Спасибо огромное! Все нашли! Отлично!

метро Преображенская площадь, последний вагон из центра, по переходу направо, по лестнице тоже направо. Как раз выход к трамвайным путям. До дороги вперед и налево. И действительно в 20 метрах хозяйственный! Улыбка

Только вот какие поправки! Сетка Америка. Размеры 50, 60, 70, 80. Цена от 70 до 120 р. Цвет черный и мокрый асфальт.

Сетка тоненькая, не сравнить с нашей отечественной! Шок Там же купили гвоздики для приколачивания! Очень счастлив

Вот! Спасибо огромное за наводку! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати! Эту сеточку запросто можно прибиить гвоздиками. Шляпки не проскакивают!

Приколочу, поделюсь впечатлениями! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы перестраховались: на 2 раза подвернули края сетки и прибили сетку на тонкие рейки, она получилась как бы в рамке... так надежнее
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Делюсь! Сетку не видно вообще! Как-будто ее и нет! Воздух проходит даже лучше, чем через обычную нейлоновую.

Я тоже думала про рейки тоненькие! Но у меня скорее всего окошко не закроется. Недоумение Шляпки все-таки проскочили, поэтому пришлось загибать гвоздик.

Я тоже подогнула сеточки, чтобы поплотнее было. Намучилась с углами Недоумение Окно категорически не хотело закрываться. Пришлось все же подрезать.

На остальные 3 окна нужно технологию усовершенствовать! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Амулет
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 606
Откуда: Moscow, Sphynx Cattery "Amulet"

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сетка с внешней стороны окна ... конечно прибивать немного сложнее ... Показать язык но окно закрывается без проблем...
_________________
То образ девы, то дьяволицы...
Сегодня кошка, завтра я львица...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Пн, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
... есть специальный поворотный крепёж, чтоб можно было снимать ...

Покажете крепеж? Конфуз
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rozza
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 341
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пн, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сетки типа москиток и антикошек не верю после того, как только чудом кот, поставив лапы на сетку, успел отпрыгнуть на кровать, а сетка вывалилась наружу с 24 этажа (сломались сразу два крепления). после чего все антикошки были немедля сняты и тупо на шурупах (через каждые два см вкруговую по всему периметру платиковых рам) прикреплена армированная пластиковая сетка.
хоть сам прыгай теперь, прости господи.
нет лучшей защиты, чем которую сделал сам после того, как чуть сердце не остановилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пн, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАшутка, а какая сетка у вас на окнах была?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 14 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009