CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадающие из окон. Как обезопасить кошку - идеи и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где продается пластмассовая сетка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рынок Садовод рядом с Птичкой и в Оби на Ленинградке
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё купить металлическую тонкую сетку (квадратики-окошки где-то 2х2) приколотить гвоздями снаружи и покрасить в любой цвет валиком.

Делается так. Отрезается нужный по размеру кусок сетки (прямо на рынке вам и отрежут). Половина его сворачивается в трубку вертикально и чем-то фиксируется. Сначала приколачиваете один край, а потом, когда он приколочен, открываете соседнюю створку и, высунувшись в окно, приколачиваете второй край, который перед этим разворачиваете. Мы приколотили так эту замечательную сетку на моём 17-м этаже. Никто не выпал. Кошки тоже целы. Смотрится ИМХО эстетично, но для меня даже не то было приоритетом, а прежде всего сохранность кошатин.

А насчёт осуждения... Согласна, конечно, что в большинстве случаев виновато раздолбайство хозяев. Кошки прыгают. Это аксиома, которую надо уяснить. И если животное не делало этого 18 лет, это не значит, что ему не снесёт крышу на 19-м году и оно не сиганёт за каким-нибудь воробьём.

Но сам тон автора темы не понятен. Кажется первично тут желание клеймить, а за что - уже второй вопрос.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali Z
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 16
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Чт, 2005 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Natali Z писал(а):

А на лето я заказала крепящиеся на липучке, проверила, почти не отодрать Улыбка


А где заказали, можно координаты?

В Питере этим занимается ООО "Аркадия", лучше спросить у моего мужа (George K Zadalskij на форуме)

Но можно сделать и самостоятельно:
К раме, в паз, по периметру приклеивается (на какой клей незнаю) хорошего качества липучка (с крючками)
Другая ее часть пришивается, по размеру, к плотной москитной сетке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gobovik
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! А вот вариант решения для алюминиевых рам Это дополнительная рамка, сделаная из тонкого алюм. уголка, крупноячейстой (5х5 см) металлической сетки. Ставится внутрь профиля, по которому передвигаются стеклянные рамы (одну отодвигаем в сторону) на небольших ножках сверху и снизу: приподнял, вынул, закрыл окно если потребовалось. Hand-made чистой воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxy
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где такую прелесть можно заказать

Поддерживаю, делается элементарно. В строительном покупается алюминиевый уголок 1см х1см и по размеру оконного проема делается рамка с помощью дрели и винтиков. На строительных рынках ищутся остатки жесткой рабицы, которая затем вставляется в эту рамку. Сверлятся дырочки в алюминиевом профиле остекления и в самой рамке (совпадение обязательно). Затем конструкцию выносим за остекление, прижимаем к нему и крепим саморезами. Нужны еще умелые руки. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

Кстати, вчера купила изумительную металлическую сетку, выглятит как москитка, только это тонкий оцинкованный металл, прочная и почти невидимая - класс!


Где такое продается, если не секрет?
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила на Преображенском рынке - ширина 90 см (реально 91) 120р. за метр. По виду вроде той что у Мышки на окнах - мелкая оцинкованная, значит ржаветь не будет.
Но она очень прочная, даже меня выдержит если мне в башку взбредет на ней вдруг повиснуть. Очень счастлив
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только москитная сетка котов не выдержит,проверено.По крайней мере мои коты в 7 кг разок повиснут и трындец сетке.Поэтому сделала сверху более прочную.Если у вам нет мух и комаров,то будет достаточно только крупной металлической.Просто меня приводит в бешенство даже 1 случайно залетевшая муха или жужжащий над ухом комар Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для петриков у нас стояла обычная москитная- им хватало Улыбка Но когда появилась кунка- мы тут же поставили мелкую металлическую. У нас на Садоводе продают самые разные сетки.. мы купили размер 1Х1 см металл в зеленом пластике. и не ржавеет и красивая. У нас рама с сеткой вставляеться отдельно.. мы ее сами сделали, повесили на шпингатеты, так что она открываеться при желании. С одной стороны, внутренней она москитная, чтобы мухи не летели, с другой металл..вот такая двойная рама. А когда открываем окно покурить- закрываем дверь на лоджию- она у нас запираеться на крючок изнутри..так что кошки не пройдут Очень счастлив Подмигивание Думаю, что предусмотрели абсолютно ВСЕ..выпасть просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009