CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос про туалет-домик (*)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кэт Смарт
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вт, 2005 22:29    Заголовок сообщения: Вопрос про туалет-домик (*) Ответить с цитатой

Свекровь решилась завести кошку Улыбка А мне поручено собрать кошке приданое. Туалет решили брать домик. Посмотрела я на многообразие моделей и растерялась Улыбка У кого такие домики, подскажите: хорошо ли они держат запах (это актуально, туалет будет стоять в комнате)? Насыпаете ли наполнитель или оставляете решетку, если она там есть? Какую марку лучше взять?
Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вт, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельно ни один горшок запах не держит. Вот если чистить вовремя, тогда и открытый горшок запах прекрасно держит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zarena
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 51
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вт, 2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1,5 года в комнате стоял кошачий туалет. Купила именно домик.. Насчет запаха правда - самостоятельно ни один горшок. Улыбка А вот наполнитель летел гораздо меньше, чем когда тот же туалет стоял без "крыши". А ежели еще дверцу повесить...
Я сыплю древесный наполнитель, решетки нет никакой.
Какой - имхо они в общем-то одинаковы все.. Я выбирала по внешнему виду (чтобы хоть как-то вписывался в комнату) и чтобы с дверцей был (ее можно снять).

ЗЫ: А, еще закрытый в комнате имхо эстетичнее.. Наполнителя не видно.. Гости иногда думали что это просто домик кошачий такой. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вт, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете брать комкующийся наполнитель, да человека найдете, чтоб регулярно комочки оттуда выковыривал, + домик... Тогда точно можете смело сдаваться на милость свекрови Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonne
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз с комкующимся домик, стоит закрытый - не пахнет, а вот если его открыть - воняет жутко. Так что придётся наполнитель подбирать поглощающий запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня открытый горшок, большой, один на всех. Наполнитель тоже комкующийся – Пушок, и НЕ ВОНЯЕТ ни капельки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концентрация запаха прямо пропорциональна частоте вынимания комков Улыбка То есть - будешь убирать - вонять не будет.
У меня два домика,ферпластовские,да еще и коврики около них,наполнителя действительно намного меньше,можно сказать и нет почти.А третий стоит открытый...ну,что сказать...к хорошему быстро привыкаешь,хочу третий домик поставить.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonne
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Концентрация запаха прямо пропорциональна частоте вынимания комков Улыбка То есть - будешь убирать - вонять не будет.

Может быть, я действительно редко убираю. А сколько раз в день нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас открытый лоток с комкующимся наполнителем. Котея один. Выгребать стараюсь утром и вечером. Запаха нет!!!! Даже, когда выгребаю один раз в день, его не наблюдается Подмигивание Просто, мне кажется, что котику нравится ходить туда без лишних комков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Ср, 2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз в день это делаю,пользуюсь комкующимся наполнителем.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009