CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как приучить кота спать ночью?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Звёздочка
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мой Гришка даже и не интересуется проводами. Понюхает и дальше пойдет. Он лучше рядом с ними посидит или полежит. Это ему большее удовольствие доставляет.

Вчера поиграла со своим котярой вечерком. Так его ночью было не видно и не слышно. Устал, бедненький. Где-то спал. Теперь надо будет себя заставлять играть с ним. Просто иногда бывает некогда или неохота.

А пульверизатор ему даже нравится...почти. Я, когда цветы опрыскиваю, он где бы ни был, обязательно подходит смотреть. Я на него прыскаю (не могу отказать себе в таком удовольствии), так он зажмурится, отбежит на шаг, а потом снова лезет. Боязно ему, но интересно. Пока интерес пересиливает.
Вернуться к началу
Сабина
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana, но если Вы закроете Вашу комнату, я думаю, кошки будут очень недовольны Улыбка
_________________
http://radiodiva.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабина, не знаю, не пробовала. У нас нет необходимости закрывать спальню. Они нам абсолютно не мешают спать. Если приходят, как я уже писала, потихоньку в ногах устраиваются и спят. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Женя, а как Вы отучили от проводов?

Мне,на мое счастье,киси умненькие попались.Кузьке,когда она была маленькой,только два раза издали погрозила газетой.Она почему-то страшно испугалась,я даже расстроилась.Но больше интереса к проводам не проявляла.А Гришку пугала струйкой из пульвиризатора.
Просто "молчащий" пульверизатор он не боится,а вот когда я со свирепой физиономией и грозными словами начинаю в него целится,то в панике убегает.И еще у моих коть крайне мало запретов,это знающие люди советуют.Может потому и получается запрещать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя девочка очень интересуется проводами. Так что с этим вы ведем борьбу. К сожалению запах цитрусовых ей нравиться, так что при попытке грызть провода я злобным голосом говорю нельзя и бросаюсь погремушкой, звук у нее отвратительный. Ну а в качестве провода на замену предложила скакалку резиновую. Пока что все вполне успешно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Пт, 2003 20:50    Заголовок сообщения: Про нашего мурчика Ответить с цитатой

А наш любит только тонкий антенный кабель. Бороться сил не было, заменили кабель на более толстый. Теперь он к ним интереса не проявляет Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нар_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: инет-кафе "У верблюда!"

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приучить кота спать ночью?

мешайте ему спать утром, днем и вечером. через недельку кот сам поймет, что по команде "спать - ать-два!" проще и безопаснее быстренько уснуть Отлично!
_________________
Не пойман - не кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пн, 2003 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, чтобы спал ночью, надо вечером как следует "уиграть" Смех
Моя Тоша не любила крепко закрытых дверей, которые нельзя было открыть. Ломилась туда, а когда ей открывали, быстренько осматривалась и уходила с гордым видом, мол, и секретного-то ничего не было, стоило ли закрываться? Насколько я поняла, двери потенциально открываемые ее не интересовали. Поэтому попробуйте вечером намотать что-нибудь на ручку двери, дверь закроется неплотно, киска при желании откроет, и, будем надеется, со временем ей надоест Подмигивание

И еще, к слову, у нас была забавная игра - я просовывала под дверь листок бумаги, а Тошка с другой стороны его вытягивала. Это называлось "факс посылать" Смех Смех Смех
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fidji
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2003 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего приучала спать у себя в комнате в домике-сначало доходило до жалобных завываний у двери-но я никогда не любила орущих без дела зверей-если голос не ,,по делу,,так в ответ ему так по кошачьи мяв,да еще с шипением-и кот пулей на своем месте и спать!Наверно думал-нафиг,нафиг,когда такие большие кошки в доме бродят!И так же ,кстати,пресекаються разные хулиганства,типа лазанье по столам.Правда на стол мы не лазаем.а вот на комп несколько раз пытались.Я уже так научилась мяукать на разные лады.что если на улице кошке какой мявкнеш,так она оборачиваеться и другую кошку ишет! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Ср, 2004 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отучаю с помощью способа "привет соседям" Очень счастлив
Если среди ночи кот царапает дверь, я вскакиваю и несусь к двери с жутким топотом, резко ее распахиваю и начинаю на него реветь, как раненый бизон. Две-три таких ночи, и желание попасть в комнату пропадает. Видимо, думает, что по ночам там сидят раненые слоны Очень счастлив
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009