CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кесарево. Какие последстивия ожидать? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вс, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Цитата:
В шесть утра я почти выжившая из ума от этого всего, позвонила вету, меня обложили, но все таки приняли. Кошку прокесарили, был только один котеныш и тот мертвый. Вет сказала, что принесла бы вечером, котенок мог бы жить.
в этом случае котёнок скорее всего шёл без пузыря и он просто задохнулся.Кесарево ни при чём.


Извините, что ему мешало родиться в течении шести часов, даже без пузыря, а кошка рожала маленькие кусочки последа, котенок выйти не мог.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Ирис писал(а):
В моей практике дважды кесарили кошек. Оба раза ВСЕ котята выжили и прекрасно развивались. А последние котята-кесарята оказались даже крупнее своих сверстников. Отлично!
Думаю, что причина гибели котят всё же в чём-то другом... Очень жаль малышей.... Печаль Печаль


Наташ, в том то и дело, что думаю, какие анализы сделать в первую очередь?

Тань, думаю, что вскрытие бы дало ответ на все вопросы. Но что уж теперь. А для начала я бы сдала на токсоплазмоз. Слышала, что именно токсоплазма часто причина раннего угасания котят или мёртворождения. Хотя утверждать не могу, только слышала от людей, сталкивавшихся с этим.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
fauna писал(а):
Цитата:
В шесть утра я почти выжившая из ума от этого всего, позвонила вету, меня обложили, но все таки приняли. Кошку прокесарили, был только один котеныш и тот мертвый. Вет сказала, что принесла бы вечером, котенок мог бы жить.
в этом случае котёнок скорее всего шёл без пузыря и он просто задохнулся.Кесарево ни при чём.


Извините, что ему мешало родиться в течении шести часов, даже без пузыря, а кошка рожала маленькие кусочки последа, котенок выйти не мог.
неправильное предлежание плода,обычно веты сперва пытаются его развернуть,а уж если не получается,то только тогда кесарят.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пн, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы, поехала сдавать анализы.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anahit
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы конечно ни в чем не виноваты.

Моей кошке тоже кесарево делали. Для меня все с этим связанное было кошмаром. Два котенка из трех выжили. А самого большого акушерка угробила. Взялась за дело, а знаний 0. Пока кошку выходила, 2 месяца почти не спала.


Последний раз редактировалось: Anahit (12 Авг, Пт, 2005 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anahit
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 41
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Пт, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Подскажите пожалуйста, как определить, можно ли кошке снова рожать после кесарева.

По ее поведению боюсь, что нельзя: стала серьезная, всех воспитывает. Котам достается больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох..все некогда высказаться было по основной теме.
Наверное, уже и не нужно , но на всякий случай...

Была темка на ветмедикале.ру

есть такая вещь - по моему говорилось выше кем-то - как почти необратимые последствия гипоксии у котят/щенят во время наркоза......И например у ксилазина, который широко используется в анестезии, в аннотации написано в противопоказаниях именно кесарево - именно с дыханием проблемы у детенышей могут быть - угнетается, кислородное голодание мозга в итоге...

И как я понимаю - эти последствия могут растянуться на время..скажем - весь помет умирает быстро, а один или несколько детенышей могут и месяц жить...потом в летаргию впасть..или просто внезапно умереть..Причем в росте не отставать все это время...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вс, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, спасибо за информацию, жду ответа анализов. У вета спрошу, какой наркоз давала.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лелик
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 243
Откуда: Москва - золотые купола

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Чт, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорей всего наркоз.
У моей кошки один котенок родился мертвым, а у второго были проблемы с дыханием.
Если бы мой врач не был в отпуске, может хоть один котенок
остался жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Чт, 2005 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anahit писал(а):
Привет всем,

Подскажите пожалуйста, как определить, можно ли кошке снова рожать после кесарева.



Мой вет сказала, что шесть месяцев кошку нельзя вязать после кесарево.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009